30. Naabtal - Lauf 2018 mit OM | |
Lauftreff Teublitz | 28.04.2018 |
Ergebnisliste - Sonderwertungen |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 149 | Brak, Yves | 1972 | M 45 | DJK Beucherling | 34:53 | min | ||
2. | 56 | Weber, Michael | 1977 | M 40 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 35:51 | min | ||
3. | 55 | Schaller, Michael | 1996 | Männer | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 36:40 | min | ||
4. | 60 | Griny, Andriy | 1982 | M 35 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 36:51 | min | ||
5. | 146 | Haimerl, Michael | 1998 | Männer | TV Bad Kötzting | 36:56 | min | ||
6. | 145 | Haimerl, Christian | 1998 | Männer | TV Bad Kötzting | 36:58 | min | ||
7. | 49 | Lang, Michael | 1970 | M 45 | DJK Weiden | 37:19 | min | ||
8. | 34 | Müller, Markus | 1979 | M 35 | Ski Club Schwandorf | 37:33 | min | ||
9. | 58 | Gleissl, Markus | 1974 | M 40 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 37:46 | min | ||
10. | 61 | Kerres, Maria | 1996 | Frauen | SWC Regensburg | 37:56 | min | ||
11. | 79 | Hölzl, Thomas | 1971 | M 45 | TSV Detag Wernberg | 39:37 | min | ||
12. | 137 | Bayerl, Georg | 1960 | M 55 | ATSV Kallmünz | 39:57 | min | ||
13. | 93 | Graml, Anton | 1960 | M 55 | SV Amberg | 40:11 | min | ||
14. | 123 | Oberhansl, Frank | 1967 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 40:16 | min | ||
15. | 57 | Frey, Martin | 1991 | Männer | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 40:57 | min | ||
16. | 68 | Noell, Thomas | 1965 | M 50 | SWC Regensburg | 41:08 | min | ||
17. | 54 | Filchner, Philip | 1983 | M 35 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 41:13 | min | ||
18. | 134 | Enders, Patrick | 1978 | M 40 | ATSV Kallmünz | 41:38 | min | ||
19. | 142 | Nickl, Christian | 1984 | M 30 | ATSV Kallmünz | 41:51 | min | ||
20. | 33 | Schuderer, Georg | 1957 | M 60 | SWC Regensburg | 41:56 | min | ||
21. | 136 | Söllner, Jürgen | 1962 | M 55 | ATSV Kallmünz | 41:59 | min | ||
22. | 156 | Frenzel, Brigitte | 1977 | W 40 | TSV Detag Wernberg | 42:13 | min | ||
23. | 87 | Krebs, Andreas | 1971 | M 45 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 42:18 | min | ||
24. | 125 | Federsel, Thomas | 1963 | M 55 | SWC Regensburg | 42:36 | min | ||
25. | 131 | Gimpl, Fabian | 2001 | MJU18 | CIS Amberg | 42:52 | min | ||
26. | 15 | Petraschek, Erwin | 1969 | M 45 | TSV Alteglofsheim | 42:58 | min | ||
27. | 138 | Helmberger, Christian | 1985 | M 30 | ATSV Kallmünz | 43:05 | min | ||
28. | 62 | Hackl, Sonja | 1979 | W 35 | SWC Regensburg | 43:12 | min | ||
29. | 78 | Krös, Roland | 1970 | M 45 | TSV Detag Wernberg | 43:13 | min | ||
30. | 14 | Habermeier, Peter | 1967 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 43:21 | min | ||
31. | 190 | Thanei, Thomas | 1964 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 43:30 | min | ||
32. | 95 | Flierl, Christian | 1967 | M 50 | TSV Detag Wernberg | 44:08 | min | ||
33. | 64 | Machura, Katharina | 1977 | W 40 | SWC Regensburg | 44:57 | min | ||
34. | 88 | Püschl, Kerstin | 1971 | W 45 | SV Raigering | 45:28 | min | ||
35. | 67 | Reisinger, Roland | 1973 | M 45 | SWC Regensburg | 45:56 | min | ||
36. | 143 | Schminke, Markus | 1981 | M 35 | ATSV Kallmünz | 46:11 | min | ||
37. | 133 | Pumberger, Regina | 1970 | W 45 | ATSV Kallmünz | 46:13 | min | ||
38. | 140 | Fuchs, Alfred | 1968 | M 50 | ATSV Kallmünz | 46:41 | min | ||
39. | 139 | Hauner, Christoph | 1993 | Männer | ATSV Kallmünz | 47:56 | min | ||
40. | 29 | Auer, Johann | 1956 | M 60 | Ski Club Schwandorf | 47:59 | min | ||
41. | 80 | Sollfrank, Sabine | 1966 | W 50 | TSV Detag Wernberg | 49:35 | min | ||
42. | 77 | Raith, Josef | 1953 | M 65 | TSV Nittenau | 49:47 | min | ||
43. | 51 | Hantsch, Julia | 1996 | Frauen | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 50:01 | min | ||
44. | 50 | Leupold, Heidi | 1973 | W 45 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 50:31 | min | ||
45. | 76 | Kummert, Eva | 1968 | W 50 | SV Amberg | 50:54 | min | ||
46. | 11 | Haselhoff, Peggy | 1977 | W 40 | Ski Club Schwandorf | 51:42 | min | ||
47. | 65 | Pfauser, Inge | 1953 | W 65 | SWC Regensburg | 51:53 | min | ||
48. | 151 | Opel, Stefanie | 1981 | W 35 | DJK Beucherling | 52:30 | min | ||
48. | 150 | Opel, Klaus | 1979 | M 35 | DJK Beucherling | 52:30 | min | ||
50. | 52 | Klenk, Miriam | 1996 | Frauen | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 52:35 | min | ||
51. | 165 | Hensiek, Beate | 1970 | W 45 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 52:40 | min | ||
52. | 173 | Kammerl, Martin | 1974 | M 40 | ATSV Kallmünz | 53:05 | min | ||
53. | 141 | Alt, Franz | 1974 | M 40 | ATSV Kallmünz | 53:13 | min | ||
54. | 135 | Fischer, Robert | 1967 | M 50 | ATSV Kallmünz | 53:33 | min | ||
55. | 124 | Gerlach, Beate | 1967 | W 50 | Ski Club Schwandorf | 53:53 | min | ||
56. | 132 | Bayerl, Petra | 1963 | W 55 | ATSV Kallmünz | 55:18 | min | ||
57. | 164 | Lang, Hermann | 1947 | M 70 | TSV Detag Wernberg | 58:09 | min | ||
58. | 32 | Beier-Bunz, Petra | 1972 | W 45 | LLC Marathon Regensburg | 58:23 | min | ||
59. | 2 | Biedermann, Wolfgang | 1940 | M 70 | Ski Club Schwandorf | 1:09:07 | h |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - männl. Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 149 | Brak, Yves | 1972 | M 45 | DJK Beucherling | 34:53 | min | ||
2. | 56 | Weber, Michael | 1977 | M 40 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 35:51 | min | ||
3. | 55 | Schaller, Michael | 1996 | Männer | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 36:40 | min | ||
4. | 60 | Griny, Andriy | 1982 | M 35 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 36:51 | min | ||
5. | 146 | Haimerl, Michael | 1998 | Männer | TV Bad Kötzting | 36:56 | min | ||
6. | 145 | Haimerl, Christian | 1998 | Männer | TV Bad Kötzting | 36:58 | min | ||
7. | 49 | Lang, Michael | 1970 | M 45 | DJK Weiden | 37:19 | min | ||
8. | 34 | Müller, Markus | 1979 | M 35 | Ski Club Schwandorf | 37:33 | min | ||
9. | 58 | Gleissl, Markus | 1974 | M 40 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 37:46 | min | ||
10. | 79 | Hölzl, Thomas | 1971 | M 45 | TSV Detag Wernberg | 39:37 | min | ||
11. | 137 | Bayerl, Georg | 1960 | M 55 | ATSV Kallmünz | 39:57 | min | ||
12. | 93 | Graml, Anton | 1960 | M 55 | SV Amberg | 40:11 | min | ||
13. | 123 | Oberhansl, Frank | 1967 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 40:16 | min | ||
14. | 57 | Frey, Martin | 1991 | Männer | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 40:57 | min | ||
15. | 68 | Noell, Thomas | 1965 | M 50 | SWC Regensburg | 41:08 | min | ||
16. | 54 | Filchner, Philip | 1983 | M 35 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 41:13 | min | ||
17. | 134 | Enders, Patrick | 1978 | M 40 | ATSV Kallmünz | 41:38 | min | ||
18. | 142 | Nickl, Christian | 1984 | M 30 | ATSV Kallmünz | 41:51 | min | ||
19. | 33 | Schuderer, Georg | 1957 | M 60 | SWC Regensburg | 41:56 | min | ||
20. | 136 | Söllner, Jürgen | 1962 | M 55 | ATSV Kallmünz | 41:59 | min | ||
21. | 87 | Krebs, Andreas | 1971 | M 45 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 42:18 | min | ||
22. | 125 | Federsel, Thomas | 1963 | M 55 | SWC Regensburg | 42:36 | min | ||
23. | 131 | Gimpl, Fabian | 2001 | MJU18 | CIS Amberg | 42:52 | min | ||
24. | 15 | Petraschek, Erwin | 1969 | M 45 | TSV Alteglofsheim | 42:58 | min | ||
25. | 138 | Helmberger, Christian | 1985 | M 30 | ATSV Kallmünz | 43:05 | min | ||
26. | 78 | Krös, Roland | 1970 | M 45 | TSV Detag Wernberg | 43:13 | min | ||
27. | 14 | Habermeier, Peter | 1967 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 43:21 | min | ||
28. | 190 | Thanei, Thomas | 1964 | M 50 | Ski Club Schwandorf | 43:30 | min | ||
29. | 95 | Flierl, Christian | 1967 | M 50 | TSV Detag Wernberg | 44:08 | min | ||
30. | 67 | Reisinger, Roland | 1973 | M 45 | SWC Regensburg | 45:56 | min | ||
31. | 143 | Schminke, Markus | 1981 | M 35 | ATSV Kallmünz | 46:11 | min | ||
32. | 140 | Fuchs, Alfred | 1968 | M 50 | ATSV Kallmünz | 46:41 | min | ||
33. | 139 | Hauner, Christoph | 1993 | Männer | ATSV Kallmünz | 47:56 | min | ||
34. | 29 | Auer, Johann | 1956 | M 60 | Ski Club Schwandorf | 47:59 | min | ||
35. | 77 | Raith, Josef | 1953 | M 65 | TSV Nittenau | 49:47 | min | ||
36. | 150 | Opel, Klaus | 1979 | M 35 | DJK Beucherling | 52:30 | min | ||
37. | 173 | Kammerl, Martin | 1974 | M 40 | ATSV Kallmünz | 53:05 | min | ||
38. | 141 | Alt, Franz | 1974 | M 40 | ATSV Kallmünz | 53:13 | min | ||
39. | 135 | Fischer, Robert | 1967 | M 50 | ATSV Kallmünz | 53:33 | min | ||
40. | 164 | Lang, Hermann | 1947 | M 70 | TSV Detag Wernberg | 58:09 | min | ||
41. | 2 | Biedermann, Wolfgang | 1940 | M 70 | Ski Club Schwandorf | 1:09:07 | h |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - weibl. Gesamtwertung |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Altersklasse | Verein | Leistung | |||
1. | 61 | Kerres, Maria | 1996 | Frauen | SWC Regensburg | 37:56 | min | ||
2. | 156 | Frenzel, Brigitte | 1977 | W 40 | TSV Detag Wernberg | 42:13 | min | ||
3. | 62 | Hackl, Sonja | 1979 | W 35 | SWC Regensburg | 43:12 | min | ||
4. | 64 | Machura, Katharina | 1977 | W 40 | SWC Regensburg | 44:57 | min | ||
5. | 88 | Püschl, Kerstin | 1971 | W 45 | SV Raigering | 45:28 | min | ||
6. | 133 | Pumberger, Regina | 1970 | W 45 | ATSV Kallmünz | 46:13 | min | ||
7. | 80 | Sollfrank, Sabine | 1966 | W 50 | TSV Detag Wernberg | 49:35 | min | ||
8. | 51 | Hantsch, Julia | 1996 | Frauen | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 50:01 | min | ||
9. | 50 | Leupold, Heidi | 1973 | W 45 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 50:31 | min | ||
10. | 76 | Kummert, Eva | 1968 | W 50 | SV Amberg | 50:54 | min | ||
11. | 11 | Haselhoff, Peggy | 1977 | W 40 | Ski Club Schwandorf | 51:42 | min | ||
12. | 65 | Pfauser, Inge | 1953 | W 65 | SWC Regensburg | 51:53 | min | ||
13. | 151 | Opel, Stefanie | 1981 | W 35 | DJK Beucherling | 52:30 | min | ||
14. | 52 | Klenk, Miriam | 1996 | Frauen | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 52:35 | min | ||
15. | 165 | Hensiek, Beate | 1970 | W 45 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 52:40 | min | ||
16. | 124 | Gerlach, Beate | 1967 | W 50 | Ski Club Schwandorf | 53:53 | min | ||
17. | 132 | Bayerl, Petra | 1963 | W 55 | ATSV Kallmünz | 55:18 | min | ||
18. | 32 | Beier-Bunz, Petra | 1972 | W 45 | LLC Marathon Regensburg | 58:23 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - MJU18 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 131 | Gimpl, Fabian | 2001 | CIS Amberg | 42:52 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 30 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 142 | Nickl, Christian | 1984 | ATSV Kallmünz | 41:51 | min | ||
2. | 138 | Helmberger, Christian | 1985 | ATSV Kallmünz | 43:05 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 35 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 60 | Griny, Andriy | 1982 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 36:51 | min | ||
2. | 34 | Müller, Markus | 1979 | Ski Club Schwandorf | 37:33 | min | ||
3. | 54 | Filchner, Philip | 1983 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 41:13 | min | ||
4. | 143 | Schminke, Markus | 1981 | ATSV Kallmünz | 46:11 | min | ||
5. | 150 | Opel, Klaus | 1979 | DJK Beucherling | 52:30 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 40 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 56 | Weber, Michael | 1977 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 35:51 | min | ||
2. | 58 | Gleissl, Markus | 1974 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 37:46 | min | ||
3. | 134 | Enders, Patrick | 1978 | ATSV Kallmünz | 41:38 | min | ||
4. | 173 | Kammerl, Martin | 1974 | ATSV Kallmünz | 53:05 | min | ||
5. | 141 | Alt, Franz | 1974 | ATSV Kallmünz | 53:13 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 45 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 149 | Brak, Yves | 1972 | DJK Beucherling | 34:53 | min | ||
2. | 49 | Lang, Michael | 1970 | DJK Weiden | 37:19 | min | ||
3. | 79 | Hölzl, Thomas | 1971 | TSV Detag Wernberg | 39:37 | min | ||
4. | 87 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 42:18 | min | ||
5. | 15 | Petraschek, Erwin | 1969 | TSV Alteglofsheim | 42:58 | min | ||
6. | 78 | Krös, Roland | 1970 | TSV Detag Wernberg | 43:13 | min | ||
7. | 67 | Reisinger, Roland | 1973 | SWC Regensburg | 45:56 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 50 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 123 | Oberhansl, Frank | 1967 | Ski Club Schwandorf | 40:16 | min | ||
2. | 68 | Noell, Thomas | 1965 | SWC Regensburg | 41:08 | min | ||
3. | 14 | Habermeier, Peter | 1967 | Ski Club Schwandorf | 43:21 | min | ||
4. | 190 | Thanei, Thomas | 1964 | Ski Club Schwandorf | 43:30 | min | ||
5. | 95 | Flierl, Christian | 1967 | TSV Detag Wernberg | 44:08 | min | ||
6. | 140 | Fuchs, Alfred | 1968 | ATSV Kallmünz | 46:41 | min | ||
7. | 135 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 53:33 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 55 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 137 | Bayerl, Georg | 1960 | ATSV Kallmünz | 39:57 | min | ||
2. | 93 | Graml, Anton | 1960 | SV Amberg | 40:11 | min | ||
3. | 136 | Söllner, Jürgen | 1962 | ATSV Kallmünz | 41:59 | min | ||
4. | 125 | Federsel, Thomas | 1963 | SWC Regensburg | 42:36 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 60 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 33 | Schuderer, Georg | 1957 | SWC Regensburg | 41:56 | min | ||
2. | 29 | Auer, Johann | 1956 | Ski Club Schwandorf | 47:59 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 65 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 77 | Raith, Josef | 1953 | TSV Nittenau | 49:47 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - M 70 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 164 | Lang, Hermann | 1947 | TSV Detag Wernberg | 58:09 | min | ||
2. | 2 | Biedermann, Wolfgang | 1940 | Ski Club Schwandorf | 1:09:07 | h |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 35 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 62 | Hackl, Sonja | 1979 | SWC Regensburg | 43:12 | min | ||
2. | 151 | Opel, Stefanie | 1981 | DJK Beucherling | 52:30 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 40 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 156 | Frenzel, Brigitte | 1977 | TSV Detag Wernberg | 42:13 | min | ||
2. | 64 | Machura, Katharina | 1977 | SWC Regensburg | 44:57 | min | ||
3. | 11 | Haselhoff, Peggy | 1977 | Ski Club Schwandorf | 51:42 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 45 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 88 | Püschl, Kerstin | 1971 | SV Raigering | 45:28 | min | ||
2. | 133 | Pumberger, Regina | 1970 | ATSV Kallmünz | 46:13 | min | ||
3. | 50 | Leupold, Heidi | 1973 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 50:31 | min | ||
4. | 165 | Hensiek, Beate | 1970 | TV 1875 Burglengenfeld eV. | 52:40 | min | ||
5. | 32 | Beier-Bunz, Petra | 1972 | LLC Marathon Regensburg | 58:23 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 50 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 80 | Sollfrank, Sabine | 1966 | TSV Detag Wernberg | 49:35 | min | ||
2. | 76 | Kummert, Eva | 1968 | SV Amberg | 50:54 | min | ||
3. | 124 | Gerlach, Beate | 1967 | Ski Club Schwandorf | 53:53 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 55 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 132 | Bayerl, Petra | 1963 | ATSV Kallmünz | 55:18 | min |
Lauf 4 - 10.0 km - Oberpfalzmeisterschaft - W 65 |
Platz | Stnr. | Name, Vorname | Geb | Verein | Leistung | |||
1. | 65 | Pfauser, Inge | 1953 | SWC Regensburg | 51:53 | min |
169 Finisher |