Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2005
20. März, Frühjahrslauf Weiden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Jobst, Jakob
9
1
1952
M50
00:57:44
15 km
Nuber, Johann
29
5
1960
M45
01:02:17
15 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
01:06:57
15 km
Braun, Ferdinand
1
1
1964
M40
00:32:55
8,6 km
Merl, Bernhard
8
1
1954
M50
00:36:54
8,6 km
02. April, Frühlingslauf Kallmünz
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
9
4
1966
M35
00:36:07
10 km
Jobst, Jakob
20
1
1952
M50
00:38:04
10 km
Braun, Ferdinand
21
4
1964
M40
00:38:07
10 km
Spichtinger, Josef
52
14
1961
M40
00:42:16
10 km
Rohrwild, Helmut
54
11
1957
M45
00:42:40
10 km
Merl, Bernhard
58
4
1954
M50
00:43:37
10 km
Eichinger, Sabine
9
2
1979
WHK
00:44:11
10 km
Huber, Gerhard
64
4
1949
M55
00:44:12
10 km
Lorenz, Thomas
69
17
1967
M35
00:44:45
10 km
Binder, Wolfgang
86
7
1952
M50
00:48:13
10 km
Braun, Kathrin
16
7
1968
W30
00:49:27
10 km
Huber, Elisabeth
17
2
1950
W50
00:49:34
10 km
Süß, Georg
107
30
1969
M40
00:51:47
10 km
09. April, Commerzbank Cup
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
2
Zeitfahren
8,4 km
Wiendl, Markus
00:10:00
Merl, Bernhard
10. April, 11. Amberger Halbmarathon OM Meisterschaft
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
14
5
1966
M35
01:18:51
21,1 km
Jobst, Jakob
25
2  - 1. OM
1952
M50
01:21:48
21,1 km
Zimmermann, Peter
175
16
1953
M50
01:38:27
21,1 km
Beer, Peter
301
83
1963
M40
01:53:40
21,1 km
Süß, Georg
306
51
1969
M40
01:55:38
21,1 km
23. April, Halbmarathon Ingolstadt
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
56
15
1964
M40
01:23:35
21,1 km
Rohrwild, Helmut
285
35
1957
M45
01:34:02
21,1 km
Eichinger, Sabine
16
4
1979
WH
01:35:10
21,1 km
24. April, Halbmarathon Heidelberg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Huber, Gerhard
421
7
1949
M55
01:43:48
21,1 km
Huber, Elisabeth
1457
1
1950
W55
02:01:22
21,1 km
    24. April, 20. Olympus Marathon Hamburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eckert, Thomas
6965
1618
1961
M40
03:57:31
42,2 km
    30. April, 17. Naabtal-Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Carolin
28
2
2001
Bambini
00:03:53
0,6 km
Eckert, Stefan
3
3
1996
Schüler D
00:02:16
0,6 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
00:17:35
4,5 km
Forster, Eduard
5
5
1947
M offen
00:18:55
4,5 km
Pollmer, Martina
8
2
1961
W40
00:19:35
4,5 km
Huber, Elisabeth
10
1
1950
W55
00:19:55
4,5 km
Strießl, Josef
10
10
1947
M offen
00:21:45
4,5 km
Wilhelm, Gertraud
16
5
1961
W40
00:22:11
4,5 km
Rohrwild, Carola
20
2
1959
W45
00:23:21
4,5 km
Sanwald, Silvia
25
4
1958
W45
00:24:18
4,5 km
Liegl, Thomas
26
26
1966
M offen
00:25:55
4,5 km
Namislo, Jürgen
29
29
1947
M offen
00:26:53
4,5 km
Seidl, Jürgen
6
5
1966
M35
00:38:34
10,6 km
Braun, Ferdinand
7
1
1964
M40
00:39:13
10,6 km
Lorenz, Thomas
33
8
1967
M35
0044:49
10,6 km
Rohrwild, Helmut
35
5
1957
M45
00:44:51
10,6 km
Kretschmer, Roland
31
1
1944
M60
00:44:28
10,6 km
Spichtinger, Josef
39
9
1961
M40
00:45:20
10,6 km
Köppl, Willibald
42
10
1961
M40
00:46:06
10,6 km
Zisler, Alfons
51
11
1957
M45
00:47:06
10,6 km
Kraus, Walter
52
6
1954
M50
00:47:22
10,6 km
Binder, Wolfgang
74
11
1952
M50
00:51:20
10,6 km
Süß, Georg
94
17
1969
M35
00:54:30
10,6 km
Pach, Reinhard
116
27
1957
M45
00:59:55
10,6 km
Stierhof, Leo
118
5
1939
M65
01:01:34
10,6 km
    08. Mai, 15. Regensburg Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
145
52
1966
M35
02:52:07
42,2 km
Jobst, Jakob
212
14
1952
M50
02:57:37
42,2 km
Fuchtler, Hermann
894
125
M30
01:43:59
21,1 km
Bauer, Christoph
1071
138
M45
01:46.09
21,1 km
Kobler, Alexandra
176
40
1980
WH
01:51:47
21,1 km
Schreier, Helmut
1630
217
M45
01:54:05
21,1 km
Bachfischer, Michaela
696
105
1973
W30
02:12:21
21,1 km
Lorenz, Thomas
1746
368
1967
M35
01:55:39
21,1 km
Bauer, Ursula
432
44
W45
02:02.45
21,1 km
Süß, Georg
2202
454
1969
M35
02:04:15
21,1 km
Schmid, Alois
2633
541
1967
M35
02:21:06
21,1 km
    08. Mai, 10. Europa Halbmarathon Triest
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Köppl, Willibald
884
2515
1961
M40
01:51:51
21,1 km
Köppl, Michael
883
2514
01:51:51
21,1 km
    28. Mai, 2. Amberger Running Night
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
14
4
1966
M35
00:37:50
10 km
Rohrwild, Helmut
62
15
1957
M45
00:43:16
10 km
Eichinger, Sabine
67
2
1979
WH
00:43:50
10 km
Merl, Bernhard
70
7
1954
M50
00:44:01
10 km
Huber, Gerhard
84
4
1949
M55
00:44:52
10 km
Eckert, Thomas
94
15
1969
M40
00:45:56
10 km
Huber, Elisabeth
2
1950
W50/55
00:31:58
6,6 km
Rohrwild, Karola
1
1959
W45
00:36:15
6,6 km
    05. Juni, 20. Beucherlinger Volkslauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
10
2
1964
M40
00:33:26
8,6 km
Koeppl, Willibald
31
4
1961
M40
00:37:18
8,6 km
Rohrwild, Helmut
34
8
1957
M45
00:37:22
8,6 km
Huber, Gerhard
38
3
1949
M55
00:38:54
8,6 km
Fischer, Franz
46
7
1962
M40
00:41:01
8,6 km
Binder, Wolfgang
48
4
1952
M50
00:41:52
8,6 km
Süß, Georg
50
9
1969
M35
00:44:41
8,6 km
Eichinger, Sabine
2
1
1979
WH
00:18:32
4,5 km
Huber, Elisabeth
8
1
1950
W55
00:21:30
4,5 km
05. Juni, TV Burglengenfeld / Radsport Bergzeitfahren
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
37
14
1967
M35
00:10:32
3,3 km
Eichinger, Sabine
4
2
1979
WH
00:11:16
3,3 km
Kraus, Walter
1
1
1954
M50
Promirennen
4,0 km
11. Juni, 21. Kallmünzer Triathlon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
75
17
1967
02:33:00
1,5-43-10km
18. Juni, 11. Johannislauf WSV Schönsee
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nuber, Johann
23
3
1960
M45
00:36:27
9,2 km
Merl, Bernhard
30
3
1954
M50
00:40:00
9,2 km
Huber, Gerhard
33
2
1949
M55
00:40:40
9,2 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
00:18:44
4,2 km
Huber, Elisabeth
9
1
1950
W55
00:21:20
4,2 km
24. Juli 2. Obertraublinger Volks-Lang Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
3
3
1966
M35
00:36:09
10 km
25. Juni, 5. Chamer Stadtlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Merl, Bernhard
20
2
1954
M50
00:31:13
7,0 km
Mehrländer, Werner
39
2
1948
M55
00:38:39
7,0 km
Muck, Heinz
49
7
1951
M50
00:39:29
7,0 km
25. Juni, 2. Tiroler Speedmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
68
15
1957
M45
01:31:57
21,1 km
Rohrwild, Karola
384
11
1959
W45
02:02:01
21,1 km
26. Juni, 20. Bernhardswalder Sommerlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Huber, Gerhard
48
3
1949
M55
01:40:57
21,1 km
Huber, Elisabeth
98
1
1950
W55
01:52:33
21,1 km
Süss, Georg
140
18
1969
M35
02:01:34
21,1 km
26. Juni, 25. Osterfelder Berglauf Garmisch-Partenkirchen
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nuber, Hans
31
5
1960
M45
01:22:30
12,5 km, 1300 Hm
Seidl, Jürgen
42
5
1966
M35
01:25:00
12,5 km, 1300 Hm
Kraus, Walter
61
7
1954
M50
01:28:59
12,5 km, 1300 Hm
Köppl,Willibald
87
15
1961
M45
01:33:39
12,5 km, 1300 Hm
Eichinger, Sabine
16
3
1979
WH
01:37:21
 12,5 km, 1300 Hm
26. Juni, Internationaler Berglauf Grindelwald / Schweiz
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
18
5
1964
M40
01:17:49
11,2 km 1265 Hm
01. Juli, 19. Gleiritscher Geländelauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Merl, Bernhard
29
3
1954
M50
00:36:17
8,4 km
Huber, Gerhard
39
2
1949
M55
00:37:50
8,4 km
Huber, Elisabeth
12
1
1950
W55
00:14:50
3,2 km
10. Juli, 14. Nittenauer Minitriathlon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
2
01:14.30
0,4-30,5km 
Leichtenberger, Johnny
2
01:11:13
400m
Markus, Wiendl
30 km
Seidl, Jürgen
5 km
Leichtenberger, Doris
1
01:23:06
400m
Eichinger, Sabine
30 km
Pollmer, Martina
5 km
24. Juli, Obertraublinger Lang - Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
3
1966
M35
00:36:09
10 km
06. August, 11. Sommerbiathlon Eichenlaub Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Schießen
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
3
10
00:21:50
0
00:21:50
3x1,6 km
Braun, Ferdinand
5
10
00:20:04
3
00:23:04
3x1,6 km
Pesold, Hans
6
10
00:22:10
1
00:23:10
3x1,6 km
Wiendl, Markus
9
10
00:22:25
3
00:25:25
3x1,6 km
Huber, Gerhard
6
10
00:16:38
4
00:20:38
2x1,6 km
Merl, Bernhard
12
10
00:16:48
7
00:23:48
2x1,6 km
Rohrwild, Helmut
13
10
00:16:28
8
00:24:28
2x1,6 km
Kraus, Walter
15
10
00:16:19
9
00:25:19
2x1,6 km
Bauer, Christoph
18
10
00:18:02
9
00:27:02
2x1,6 km
Braun, Kathrin
2
10
00:19:00
4
00:23:00
2x1,6 km
Eichinger, Sabine
3
10
00:17:35
6
00:23:35
2x1,6 km
Pollmer, Martina
1
10
00:16:40
8
00:24:40
2x1,6 km
Huber, Lisa
5
10
00:20:01
7
00:27:01
2x1,6 km
14.August, 16. Triathlon Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
65
13
1967
M35
02:20:16
1,5-40-10 km
04. September, 20. Nike Budapest Halbmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nuber, Hans
309
1960
01:27:58
21,1 km
Kraus, Walter
632
1954
01:34:22
21,1 km
Merl, Bernhard
838
1954
01:37:20
21,1 km
Pesold, Hans
1085
1964
01:40:24
21,1 km
Zisler, Alfons
1318
1957
01:43:00
21,1 km
Münzel, Karl
1589
1954
01:46:04
21,1 km
Faltermeier, Josef
2069
1953
01:51:22
21,1 km
Süss, Georg
2237
1969
01:52:59
21,1 kn
Mehrländer, Werner
2737
1948
01:58:36
21,1 km
Grundstein, Max
2952
1951
02:01:18
21,1 km
Islinger, Manfred
3162
1949
02:04:21
21,1 km
Nuber, Katharina
713
1963
02:07:01
21,1 km
Pesold, Johannes
1990
5, 0 km
11. September, Jubiläumslauf Hainsacker
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
3
1
1964
M40
00:44:31
11,25 km
Nuber, Hans
8
3
1960
M40
00:47:37
11,25 km
Lorenz, Thomas
9
6
1967
M30
00:47:52
11,25 km
Rohrwild, Helmut
10
4
1957
M40
00:47:58
11,25 km
Eichinger, Sabine
18
1
1979
WH
00:51:08
11,25 km
Huber, Gerhard
19
2
1948
M50
00:51:52
11,25 km
Braun Kathrin
37
1
1968
W30
00:58:21
11,25 km
Huber, Elisabeth
63
3
1950
W50
01:50:41
21,1 km
18. September, 8. Internationaler Wachaumarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Köppl, Willi
1236
253
61
M40
01:42:55
21,1 km
Köppl, Michael
1236
166
58
M45
01:42:55
21,1 km
Dietrich-Köppl, Heidi
244
20
56
W 45
00:59:41
10,5 km
25. September, 8. Kehlheimer Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
10
4
1966
M36
01:21:23
21,1 km
Eichinger, Sabine
4
1
1979
WH
01:34:11
21,1 km
Merl, Bernhard
5
61
1954
M50
01:34:38
21,1 km
Spichtinger, Josef
19
68
1961
M40
01:35:39
21,1 km
Nuber, Hans
wg. Verletzung HM abgebrochen
11,25 km
01. Oktober, 16. Premberger Volks/Berglauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
16
4
1964
M40
00:27:05
6,2 km
Lorenz, Thomas
23
4
1967
M35
00:27:49
6,2 km
Merl, Bernhard
30
2
1954
M50
00:29:51
6,2 km
Eichinger, Sabine
35
1
1979
WH
00:31:53
6,2 km
Huber, Gerhard
37
2
1949
M55
00:32:40
6,2 km
Binder, Wolfgang
40
4
1952
M50
00:34:10
6,2 km
Huber, Elisabeth
43
1
1950
W55
00:35:36
6,2 km
Pollmer, Martina
44
1
1961
W40
00:35:53
6,2 km
Braun, Kathrin
46
1
1968
W35
00:36:15
6,2 km
Süß, Georg
47
8
1965
M40
00:36:45
6,2 km
Liegl, Jennifer
33
3
2000
W5
00:03:04
0,5 km
09. Oktober, 2. Schloßberglauf Regenstauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
4
3
1966
M35
00:31:33
9,0 km
Braun, Ferdinand
6
1
1964
M40
00:32:55
9,0 km
Lorenz, Thomas
10
6
1967
M35
00:34:59
9,0 km
Rohrwild, Helmut
14
3
1957
M45
00:35:49
9,0 km
Spichtinger, Josef
26
5
1961
M40
00:37:49
9,0 km
Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
00:38:27
9,0 km
Huber, Gerhard
32
2
1949
M55
00:39:16
9,0 km
Binder, Wolfgang
45
5
1952
M50
00:41:47
9,0 km
Süß, Georg
51
14
1969
M35
00:46:11
9,0 km
Huber, Elisabeth
8
1
1950
W55
00:24:26
5,0 km
Braun, Kathrin
9
1
1968
W35
00:24:47
5,0 km
09. Oktober, Leukämielauf Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Muck, Franz    
keine Zeitangaben
10,0 km
Muck, Christine    
10,0 km
Mehrländer, Werner    
10,0 km
Muck, Heinz    
10,0 km
Rohrwild, Helmut    
10,0 km
Rohrwild, Karola    
10,0 km
Steger, Agnes    
10,0 km
Steger, Franz    
10,0 km
12. November, 2. Amberger ULTRA Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Huber, Elisabeth
keine Zeitangaben
33,0 km
Binder, Wolfgang
33,0 km
Schaller, Ludwig
20,0 km
Huber, Gerhard
20,0 km
31. Dezember, 16. Amberger Silvesterlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
63
11
1957
M45
00:31:11
7,5 km
Huber, Gerhard
82
5
1949
M55
00:32:33
7,5 km
Binder, Wolfgang
112
12
1952
M50
00:35:29
7,5 km
Huber, Elisabeth
22
1
1950
W55
00:24:12
5,0 km
31. Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
32
16
1964
M40
00:40:55
10,0 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
00:43:40
10.0 km
Braun, Kathrin
8
4
1968
 W30
00:48:15
10,0 km