Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2006
12. März, Frühjahrslauf Weiden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
19
8
1966
M40
00:59:12
15,2 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
01:06:33
15,2 km
Braun, Ferdinand
2
2
1964
M40
00:21:20
5,6 km
08. April, 6.Frühlingslauf Kallmünz
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Liegl, Jennifer
11
11
2000
Bambini
00:02.15
400 m
Liegl, Thomas
16
16
1966
MH
00:30:06
5,0 km
Braun, Ferdinand
15
4
1964
M40
00:38:26
10 km
Jobst, Jakob
31
1
1952
M50
00:40:41
10 km
Eichinger, Sabine
4
2
1979
WHK
00:43:08
10 km
Huber, Gerd
49
2
1949
M55
00:44:40
10 km
Merl, Bernhard
50
4
1954
M50
00:44:40
10 km
Schreier, Helmut
91
13
1960
M45
00:55:39
10 km
Pollmer, Martina
8
3
1961
W40
00:48:22
10 km
Seidl, Jürgen
2
1
1966
M40
01:20:58
21,1 km
Rohrwild, Helmut
31
5
1957
M45
01:37:10
21,1 km
Köppl, Willi
58
15
1961
M45
01:44:32
21,1 km
Zisler, Alfons
61
16
1957
M45
01:45:05
21,1 km
Binder, Wolfgang
64
6
1952
M50
01:46.36
21,1 km
Huber, Elisabeth
8
1
1950
W55
01:49:10
21,1 kn
Süß, Georg
95
10
1969
M35
02:05:55
21,1 km
Köppl, Michael
99
25
1958
M45
02:09:55
21,1 km
29. April, 18. Naabtal-Lauf Teublitz
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
6
4
1966
M40
00:38:21
10,6 km
 Braun, Ferdinand
11
6
1964
M40
00:39:56
10,6 km
Rohrwild, Helmut
23
4
1957
M45
00:44.27
10,6 km
Lorenz, Thomas
26
5
1967
M35
00:44:55
10,6 km
Zisler, Alfons
46
8
1957
M45
00:48:03
10,6 km
Binder, Wolfgang
52
5
1952
M50
00:49:16
10,6 km
Süß, Georg
79
14
1969
M35
00:56.16
10,6 km
Muck, Heinz
86
4
1951
M55
00:58:10
10,6 km
Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
00:17:29
4,5 km
Pollmer, Martina
4
1
1961
W45
00:19:06
4,5 km
Braun, Kathrin
5
1
1968
W35
00:19:11
4,5 km
Huber, Elisabeth
9
1
1950
W55
00:20:23
4,5 km
Strießl, Josef
12
8
1947
offene Kl.
00:21:41
4,5 km
Liegl, Thomas
13
9
1966
offene Kl.
00:21:47
4,5 km
Steger, Agnes
17
3
1959
W45
00:23:56
4,5 km
Steger, Franz
16
12
1952
offene Kl.
00:23:57
4,5 km
Braun, Carolin
22
1
2001
Bambini
00:03:19
0,6 km
Liegl, Jennifer
25
10
2000
Schüler E
00:03:39
0,6 km
06. Mai, Halbmarathon Ingolstadt
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Spichtinger, Josef
286
40
1961
M45
01:33:38
21,1 km
Eichinger, Sabine
12
5
1979
WH
01:36:11
21,1 km
Huber, Gerhard
420
3
1949
M55
01:36:56
21,1 km
Huber, Elisabeth
95
2
1950
W55
01:50:33
21,1 km
06. Mai, Halbmarathon Pentling
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
10
2
1966
M40
01:22:04
21,1 km
Nuber, Johann
18
6
1960
M45
01:25:51
21,1 km
Süß, Georg
27
1969
M35
01:57:50
21,1 km
11. Mai, Firmenlauf München
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Braun, Kathrin
11 
 
1968
W35
00:31:19
 6,75 km
20. Mai, Stadtlauf Schwandorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Kraus, Walter  
 
 
 1954
M offen
 
12,0 km
 Seitz, Hans
 
 
1957
 M offen
 
 12,0 km
 Braun, Kathrin
 
 
 1968
 W offen
 
 6,0 km
 Eichinger, Sabine
 
 
1979
W offen
 
6,0km
 Seitz,
 
 
 
 Bambini W
 
 6,0 km
 Seitz, Lena
 
 
 
Bambini W  
 
 6,0 km
 Braun, Carolin
 
 
 
Bambini W  
 
0,6 km
28. Mai, Regensburg Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Zisler, Alfons
927
128
1957
M45
01:47:16
21,1 km
Süß, Georg
1515
293
1969
M35
01:56:24
21,1 km
Schreier, Helmut
1819
271
M45
02:02:07
21,1 km
28. Mai, 18. Amberger Jedermann Triathlon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Lorenz, Thomas
17
 1967
M35 
01:28:17 
0,5 - 30 - 5 km  
3. Juni, 3. Running Night Amberg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
33
6
1964
M40
00:39:29
10,0 km
Nuber, Hans
45
7
1960
M45
00:40:21
10,0 km
Merl, Bernhard
63
4
1954
M50
00:42:09
10,0 km
Eichinger, Sabine
85
4
1979
WH
00:43:59
10,0 km
Braun, Kathrin
112
2
1968
W35
00:47:02
10,0 km
Huber, Elisabeth
144
1
1950
W55
00:48:32
10,0 km
11. Juni, 21. Beucherlinger Volkslauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Merl, Bernhard
22
3
1954
M50
00:36:30
8,6 km
 Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
00:18:57
4,5 km
Braun, Kathrin
4
1
1968
W35
00:21:00
4,5 km
17. Juni, Midnight Sun HM Tromsoe / Norwegen
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nuber, Johann
13
3
1960
M45
01:25:11
21,1 km
Köppl, Willibald
47
9
1961
M45
01:33:11
21,1 kn
Merl, Bernhard
53
4
1954
M50
01:34:31
21,1 km
Kraus, Walter
61
7
1954
M50
01:36:14
21,1 km
Huber, Gerhard
76
4
1949
M55
01:38:39
21,1 km
Münzel, Karl
103
9
1954
M50
01:44:49
21,1 km
Huber, Elisabeth
25
1
1950
W55
01:49:23
21,1 km
Süß, Georg
84
36
1969
M35
01:56:46
21,1 km
Huber, Angelika
74
21
1973
W30
02:07:41
21,1km
18. Juni, 21. Bernhardswalder Sommerlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Binder, Wolfgang
103
10
1952
M50
01:52:22
21,1 km
30. Juni, Siebenschläferlauf Kürnach
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nuber, Johann
11
2
1960
M45
00:40:40
10,0 km
Nuber, Katharina
15
3
1963
W40
01:08:32
10,0 km
01. Juli, 1. Seelauf Rottach Egern
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
8
1957
M40
00:40:21
10,0 km
Rohrwild, Karola
4
1959
W40
00:52:54
10,0 km
11. Juli, 15. Regental Triathlon Nittenau
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Lorenz, Thomas
8
1967
Amateure
01:14:21 
0,4 - 27- 5 km  
12. Juli, Firmenlauf Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Braun, Kathrin
212
14
1968
W35
00:27:15
 5,5 km
05. August, Sommerbiathlon Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
2 x 5 Schuß
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
2
10
00:21:06
2
00:23:06
3x1,6 km
Wiendl, Markus
6
10
00:22:54
2
00:24:54
3x1,6 km
Nuber, Johann
8
10
00:23:15
4
00:27:15
3x1,6 km
Seidl, Jürgen
9
10
00:21:23
7
00:28:23
3x1,6 km
Braun, Ferdinand
3
10
00:15:24
3
00:18:24
2x1,6 km
Huber, Gerhard
6
10
00:16:37
3
00:19:37
2x1,6 km
Merl, Bernhard
22
10
00:16:47
9
00:25:47
2x1,6 km
Binder, Wolfgang
23
10
00:19:17
7
00:26:17
2x1,6 km
Eichinger, Sabine
2
10
00:16:32
7
00:23:32
2x1,6 km
Braun, Kathrin
9
10
00:18:43
10
00:28:43
2x1,6 km
Huber, Lisa
1
10
00:20:31
4
00:24:31
2x1,6 km
Pollmer, Martina
1
10
00:16:56
8
00:24:56
2x1,6 km
Mannschaftswertung off. Kl
1. Platz: Lorenz, Wiendl, Nuber, Seidl
Mannschaftswertung  AK
3. Platz:  Braun, Huber, Merl, Binder
Mannschaftswertung Damen
2. Platz: Eichinger, Braun, Huber, Pollmer
13. August, 17. Regensburger  Triathlon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Lorenz, Thomas
63
17 
1967
M 35
02:18:31 
1,5 - 37- 10km  
17. September, 7. Neumarkter Stadtlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
40
10
1964
M40
00:42:53
10,0 km
Braun, Kathrin
32
7
1968
W35
00:52:26
10,0 km
Seidl, Jürgen
17
6
1966
M40
01:23:26
21,1 km
Huber, Gerhard
147
2
1949
M55
01:35.20
21,1 km
Spichtinger, Josef
163
36
1961
M45
01:35:57
21,1 km
Eichinger, Sabine
7
3
1979
WH
01:38:04
21,1 km
Pollmer, Martina
51
6
1961
W45
01:51:49
21,1 km
Schmid, Alois
731
119
1967
M35
02:21:45
21,1 km
17. September, Wachau Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Köppl Willibald
389
51
1961
M45
01:34:52
21,1 km
Köppl, Michael
159
18
1958
M45
00:48:05
10,0 km
Köppl, Helene
1102
4
1992
W-U16
01:22:13
10,0 km
24. September, 33. Real Berlin Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Huber, Elisabeth
4049
105
1950
W55
04:51:39
42,195 km
Huber, Angelika
4050
590
1973
W30
04:51:40
42,195 km
24. September, 9. Kelheimer Halbmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Fuchtler, Hermann
152
18
M30
01:48:34
 21,1 km
01. Oktober, 17. Premberger Berglauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
11
2
1966
M40
00:26:14
6,1 km
 Lorenz, Thomas
23
7
1967
M 35
 00:28:53 
6,1 km
Spichtinger, Josef
27
6
1961
M45
00:29:50
6,1 km
Köppl Willibald
30
7
1961
M45
00:30:15
6,1 km
Merl, Bernhard
32
3
1954
M50
00:30:30
6,1 km
Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
00:30:48
6,1 km
Rohrwild, Helmut
35
9
1957
M40
00:31:04
6,1 km
Huber, Gerhard
37
2
1949
M55
00:31:47
6,1 km
Pollmer, Martina
7
3
1961
WH
00:34:31
6,1 km
Huber, Elisabeth
8
1
1950
W55
00:36:25
6,1 km
Rohrwild, Karola
14
5
1959
WH
00:42:48
6,1 km
Steger, Agnes
15
6
1950
W55
00:43:04
6,1 km
08. Oktober, München Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
424
101
1966
M40
03:00:12
42,195 km
Rohrwild, Helmut
1103
180
1957
M40
03:19:36
42,195 km
08. Oktober, Sparkassen Halbmarathon Schwabach
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
5
1
1979
WH
01:35:06
21,1
08. Oktober, Leukämielauf Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seitz, Hans
1957
10,0 km
Mehrländer, Werner
1948
10,0 km
Strießl, Josef
1947
10,0 km
31. Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
28
14
64
M40
00:38:59
10,0 km
Rohrwild, Helmut
47
21
57
M40
00:40:51
10,0km
Eichinger, Sabine
4
2
79
W20
00:43:03
10,0 km
Hirsch Günter
122
50
58
M40
00:44:37
10,0 km
Hirsch, Manfred
143
58
64
M40
00:45:35
10,0 km
Braun, Kathrin
10
2
68
W30
00:46:41
10,0 km
31. Dezember, Silvesterlauf Kempten
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Perlinger, Michael
510
53
M30
00:49:42
10,0 km