Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2007
26. März, Frühjahrslauf Weiden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Jobst, Jakob
1
1952
M55
01:02:57
15,2 km
Rohrwild, Helmut
3
1957
M50
01:05:38
15,2 km
Eichinger, Sabine
3
2
1979
WH
01:08:34
15,2 km
Braun, Ferdinand
3
1964
M40
00:32:51
8,6 km
14. April, 7. Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Liegl, Jennifer
7
 7
2000
Bambini
00:01:59
0,4 km
Braun, Carolin
9
2001 
Bambini
00:02:10
0,4 km
Liegl, Nadine
23
7
1997
SWC
 00:08:31
1,7 km
 Braun, Ferdinand
23
5
1964
M40
00:39:54
10,0 km
 Jobst, Jakob
41
1
1952
M55
00:42:32
10,0 km
Eichinger, Sabine 
3
1
1979
WH
00:43:57
10,0 km
Hirsch, Stefan 
58
15
1963
M40
00:45:17
10,0 km
 Pollmer, Martina
12
6
1961
W40
00:49:52
10,0 km
Huber, Elisabeth 
13
1
1950
W50
00:51:25
10,0 km
 Braun, Kathrin
15
5
1968
W30
00:52:23
10,0 km
Rohrwild, Karola 
21
11
1959
W40
00:56:01
10,0 km
Süß, Georg 
111
17
1969
M35
00:57:13
10,0 km
 Spichtinger, Josef
39
7
1961
M 45
01:38.11
21,1 km
 Rohrwild, Helmut
46
4
1957
M50
01:39:55
21,1 km
 Huber, Gerhard
50
1
1949
M55
01:41:28
21,1 km
 Kretschmer, Roland
55
1
1944
M60
01:42.19
21,1 km
 Köppl, Willi
73
18
1961
M45
01:46:26
21,1 km 
 Schreier, Helmut
126
32
1960
M45
02:08:19
21,1 km 
22. April, 13. Amberger Halbmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Kretschmer, Roland
101
1
1944
M 60
01:34:36
21,1 km
28. April, 19. Naabtal-Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Wilhelm, Salomea
13
4
2000
w. Schüler E
00:02:43
0,5 km
 Liegl, Jennifer
16
6
2000
w. Schüer E
00:02:49
0,5 km
 Braun, Carolin
17
7
2001
w. Schüler E
00:02:49
0,5 km
 Muck, Melanie
26
4
2003
w. Bambini
00:04:20
0,5 km
 Liegl, Nadine
22
11
1997
w. Schüler C
00:09:50
1,8 km
Eichinger, Sabine  
6
3
1979
WH
00:20:07
5,0 km
 Huber, Elisabeth
14
1
1950
W55
00:23:37
5,0 km
 Liegl, Thomas
17
9
1966
M offene Kl.
00:24:44 
5,0 km
 Rohrwild, Karola
24
3
1959
W 45
00:25:27
5,0 km
 Axinger, Elisabeth
27
8
1964
W 40
00:26:18
5,0 km
 Steger, Agnes
33
4
1959
W 45
00:27:12
5,0 km
Muenz, Maria  
36
5
1959
W 45
00:27:44
5,0 km
 Braun, Ferdinand
20
5
1964
M 40
00:38:54
10,0 km
 Rohrwild, Helmut
36
3
1957
M 50
00:42:09 
10,0 km
Kretschmer, Roland  
57
2
1944
M 60
00:45:05
10,0 km
 Rajzer, Markus
77
12
1970
M 35
00:48:14
10,0 km
 Münzel, Karl
80
8
1954
M 50
00:49:04
10,0 km
 Zisler, Alfons
91
10
1957
M 50
00:52:12
10,0 km
 Steger, Franz
93
7
1952
M 55
00:52:53
10,0 km
 Platzer, Stephanie
10
10
1969
 F offene Kl.
00:52:59
10,0 km
 Muck, Heinz
107
9
1951
M 55
00:58:14
10,0 km
 Rauch, Hans
114
14
1953
M 50
01:02:27
10,0 km
29. April, 24. Bad Kötztinger Stadtlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Rajzer, Markus
11
1970
M 35
00:49:05
10,0 km
 Platzer, Stephanie
3
1969
 W 35
00:25:09
5,0 km
06. Mai, Weltkulturerbelauf Bamberg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
 Rohrwild, Helmut
349
19
1957
M50
01:42:09
21,1 km
06. Mai, 16. Pentlinger Halbmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine  
2
1
1979
WH
01:32:53
21,1 km
20. Mai, 17. Regensburg Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Spichtinger, Josef  
279
38
1961
M 45
01:36:45
21,1 km
 Steger, Franz
1324
53
 1952
M 55
01:57:53
21, 1 km
Schreier, Helmut  
 1478
209
 1960
M 45
01:59:46
21,1 km
Steger, Agnes  
517
67
1959
M 45
 02:12:26
21,1 km
26. Mai, 1. Landkreislauf Schwandorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
34
1
-
L-Damen
00:30:50
 7,4 km
Braun, Kathrin
34
1
 L-Damen
 00:11:10
2,3 km
Rohrwild, Karola
34
1
 L-Damen
 00:39:08
7,4 km
Münz, Maria
34
1
L-Damen
 00:26:17
4,9 km
Leichtenberger, Doris
34
1
-
L-Damen
00:40:04
7,4 km
Merl Marie-Luise
34
1
-
L-Damen
00:21:57
4,3 km
Baldauf, Anja
34
1
 L-Damen
 00:34:55
6,9 km
Wagner, Marion
34
1
 L-Damen
00:34:35 
7,0 km
Bauer, Ursula
34
1
 L-Damen
 00:43:26
8,2 km
Pollmer, Martina 
34
L-Damen
00:24:03 
4,7 km
1. Platz Laufteam Damen Gesamtlaufzeit / km
05:06:25
61,2 km
 Braun, Ferdinand
 5
4
-
L-Herren 
00:26:20 
 7,4 km
Nuber, Hans
5
4
-
L-Herren
00:11:07
2,3 km
Kredler, Wolfgang
5
4
L-Herren
 00:25:51
7,4 km
Mendl, Michael
5
4
-
L-Herren
00:18:32
4,9 km
Jobst, Jakob  
5
4
L-Herren
 00:29:11
7,4 km
Forster, Werner  
5
4
L-Herren
 00:15:42
4,3 km
Lorenz, Thomas
5
4
L-Heren
00:27:45 
6,9 km
Gerhardinger, Stefan
5
4
-
L-Herren
00:24:20
7,0 km
Rohrwild, Helmut
5
4
-
L-Herren
00:33:13
8,2 km
 Huber, Gerhard
5
4
 -
L-Herren
00:21:20 
4,7 km
4. Platz Laufteam Herren Gesamtlaufzeit / km
03:53:21
61,2 km
Schmid, Horst
9
8
 -
L-Herren
00:30:03 
7,4 km
Gimpl, Franz
9
8
 -
L-Herren
 00:13:00
2,3 km
Schossig, Wolfgang
9
8
 -
L-Herren
00:28:17 
7,4 km
Dominik, Wolfgang
9
8
 -
L-Herren
 00:21:00
4,9 km
Mehrländer, Werner
9
8
-
L-Herren
00:35:49
7,4 km
Süß, Georg
9
8
 -
L-Herren
00:21:24 
4,3 km
Hirsch, Stefan
9
8
 -
L-Herren
 00:28:45
6,9 km
 Hirsch, Manfred
9
8
 -
L-Heren
 00:31:03
7,0 km
Münzel, Karl
9
8
 -
L-Herren
 00:38:05
8,2 km
Muck, Heinz
9
8
 -
L-Herren
 00:24:29
4,7 km
8. Platz Laufteam Herren Gesamtlaufzeit / km
04:31:55
61,2 km
02. Juni, 2. Charity Lauf Schwandorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
9
2
1979
-
00:56:01
12,0 km
Rohrwild, Helmut  
10
8
1957
00:56:01
12,0 km
 Braun, Ferdinand
17
14
1964
00:58:31
12,0 km
Hussey, Jürgen
18
15
1967
00:58:31
12,0 km
Nuber, Hans
19
16
1960
00:58:33
12,0 km
Zisler, Alfons
31
27
1957
01:02:07
12,0 km
Bauer, Christoph
51
44
1956
01:12:08
12,0 km
Bauer, Ursula
52
8
1960
-
01:14:45
12,0 km
Huber, Elisabeth
56
10
1950
-
01:17:08
12,0 km
Kraupner, Margret
46
11
1963
-
00:37:10
6,0 km
Krammer, Barbara
47
12
1968
-
00:37:11
6,0 km
10. Juni, 22.Volkslauf Beucherling
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
00:18:41
4,5 km
Platzer, Stephanie
9
2
1969
W35
00:22:11
4,5 km
Rajzer, Markus
32
10
1970
M35
00:42:21
8,6 km
16. Juni, 3.Mühlbauerlauf Roding
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
24
-
1970
M35
00:40:22
9,0 km
24. Juni, 7.Chamer Stadtlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
45
11
1970
M35
01:39:05
21,1 km
Platzer, Stephanie
7
3
1969
W35
00:34:56
7,0 km
01. Juli, 22. Bernhardswalder Sommerlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
15
5
1970
M35
00:35:07
7,7 km
Süß, Georg
156
18
1969
M35
02:04:29
21,1 km
09. Juli, 11. Grenzüberschreitender Freundschaftslauf Furth im Wald
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
28
5
1970
 M35
00:46:40
10,0 km
14. Juli, Box Run Hohenfels
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schmid, Alois
-
15
1967
M40
01:05:17
10,0 km
14. Juli, 1. Weidener Night Run
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut  
46
3
1957
 M50
00:41:29
10,0 km
Eichinger, Sabine
5
3
1979
W30
00:43:32
10,0 km
Rajzer, Markus
64
15
1970
M35
00:44:01
10,0 km
Huber, Elisabeth
13
1
1950
W 55
00:49:25
10,0 km
 Rohrwild, Karola
-
-
1959
W 45
-
6,6 km
15. Juli, 16. Regental-Triathlon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Damenstaffel
4
1
-
-
.01:07:30
.
Leichtenberger, Doris
Schwimmen
-
-
-
-
400 m
Eichinger, Sabine
Rad
-
-
-
-
30 km
Pollmer, Martina
Laufen
-
-
-
-
5 km
18. Juli, Citylauf Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut  
59
-
1957
 M50
00:22:09
6,0 km
Rajzer, Markus
100
-
1970
 M35
00:23:32
6,0 km
28. Juli, 19. Ammerthaler Tölpellauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Kathrin
9
3
1968
W35
00:22:59
5,0 km
Huber, Elisabeth
14
1
1950
W55
00:24:21
5,0 km
Braun, Ferdinand
35
8
1964
M40
00:39:35
10,0 km
Hussey, Jürgen
43
16
1967
M40
00:42:58
10,0 km
Huber, Gerd
92
11
1949
M55
00:44:47
10,0 km
04. August, Sommerbiathlon Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
2 x 5 Schuß
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
5
10
00:19:08
3
00:23:08
3x1,6 km
Lorenz, Thomas
6
10
00:22:35
1
00:23:35
3x1,6 km
Wiendl, Markus
8
10
00:22:50
4
00:26:50
3x1,6 km
Nuber, Johann
10
10
00:21:12
6
00:27:12
3x1,6 km
Hussey, Jürgen
11
10
00:23:32
4
00:27:32
3x1,6 km
Rohrwild, Helmut
8
10
00:14:00
6
00:21:00
2x1,6 km
Huber, Gerhard
19
10
00:14:45
8
00:23:45
2x1,6 km
Bauer, Christoph
26
10
00:18:22
7
00:25:22
2x1,6 km
Merl, Bernhard
29
10
00:15:56
9
00:25:56
2x1,6 km
Eichinger, Sabine
1
10
00:14:57
5
00:20:57
2x1,6 km
Braun, Kathrin
4
10
00:19:05
5
00:24:05
2x1,6 km
Pollmer, Martina
1
10
00:16:55
8
00:24:55
2x1,6 km
Leichtenberger, Doris
2
10
00:19:32
6
00:25:32
2x1,6 km
Bauer, Ursula
5
10
00:19:6
8
00:27:26
2x1,6 km
Mannschaftswertung off. Kl
1. Platz: Braun, Wiendl, Nuber, Hussey
Mannschaftswertung Damen
1. Platz: Eichinger, Braun, Pollmer, Bauer
15. August, 25. Gäubodenvolksfestlauf Straubing
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut  
69
7
1957
 M50
00:41:59
10,0 km
Rohrwild, Karola
42
7
1959
 W45
00:52:21
10,0 km
15. August, 6. Lamer Osser Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
27
7
1970
 M35
00:44:31
10,0 km
02. September, 16. Internationaler OMV Halbmarathon Altötting
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
355
67
1970
 M35
01:40:27
21,1 km
Platzer, Stephanie
46
8
1969
 W35
01:47:27
21,1 km
16. September, 8. Neumarkter Stadtlauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seidl, Jürgen
23
4
1966
 M40
00:40:08
10,5 km
Eichinger, Sabine
9
2
1979
W20
00:46:06
10,5 km
Schmid, Alois
931
194
1967
M40
01:05:57
10,5 km
Jobst, Jakob
93
2
1952
M55
01:29:00
21,1 km
Rohrwild, Helmut
181
9
1957
M50
01:34:56
21,1 km
22. September, 5. Dingolfinger Halbmarathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
114
28
1970
 M35
01:38:15
21,1 km
Platzer, Stephanie
20
4
1969
 W35
01:51:36
21,1 km
23. September, 2. Freundschaftsmarathon Amberg Weiden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
51
4
1957
M50
01:32:38
21,1 km
Spichtinger, Josef
62
11
1961
M45
01:33:49
21,1 km
Schreier, Helmut
200
43
1960
M45
01:47:40
21,1 km
23. September, Kelheimer Sport 2000 Lauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Jobst, Jakob
20
1
1952
M55
01:49:02
25,0 km
Braun, Ferdinand
6
1
1964
M40
00:57:30
15,0 km
Eichinger, Sabine
1
1
1979
WH
01:04:53
15,0 km
Braun, Kathrin
6
2
1968
W35
01:11:35
15,0 km
30. September, Premberger Berglauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Carolin
9
2001 
Bambini
00:02:42
1,54 km
Braun, Ferdinand
8
2
1964
M40
00:27:14
6,13 km
Seidl, Jürgen
9
3
1966
 M40
00:27:27
6,13 km
Nuber, Hans
20
5
1960
M45
00:29:22
6,13 km
Rohrwild, Helmut
25
2
1957
M50
00:30:48
6,13 km
 Köppl, Willibald
26
6
1961
M45
00:31:04
6,13 km 
Hussey, Jürgen
27
9
1967
M40
00:31:07
6,13 km
Rajzer, Markus
28
4
1970
 M35
00:31:08
6,13 km
Merl, Bernhard
29
3
1954
M50
00:31:15
6,13 km
Eichinger, Sabine
2
1
1979
WH
00:31:34
6,13 km
Huber, Gerhard
32
1
1949
M55
00:32:40
6,13 km
Braun, Kathrin
4
2
1968
W35
00:33:49
6,13 km
 Pollmer, Martina
5
1
1961
W40
00:34:11
6,13 km
Huber, Elisabeth
11
1
1950
W55
00:37:03
6,13 km
03. Oktober, Gibacht Berglauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
21
5
1970
 M35
00:58:20
10,0 km
07. Oktober, 9. Leukämielauf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Mehrläner, Werner
-
-
-
-
-
10,0 km
Graf, Heribert
-
-
-
-
-
10,0 km
Muck, Franz
-
-
-
-
-
10,0 km
Muck, Christine
-
-
-
-
-
10,0 km
Eichinger, Sabine
-
-
-
-
-
10,0 km
Rohrwid, Helmut
-
-
-
-
-
10,0 km
Rajzer, Markus
-
-
-
-
-
10,0 km
Platzer, Stephanie
-
-
-
-
-
10,0 km
14. Oktober, München Marathon
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Jobst, Jakob
592
10
1952
M55
03:10:38
42,0 km
21. Oktober, TUI Marathon Palma de Mallorca
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
37
14
1964
M40
01:22:44
21,1 km
Nuber, Hans
116
12
1960
M45
01:29:20
21,1 km
Köppl, Willibald
148
20
1961
 M45
01:31:29
21,1 km
Rajzer, Markus
149
47
1970
M35
01:31:34
21,1 km
Rohrwild, Helmut
165
11
1957
M50
01:32:08
21,1 km
Eichinger, Sabine 
17
5
1979
WH
01:32:48
21,1 km
Huber, Gerhard
194
5
1949
M55
01:33:45
21,1 km
Braun, Kathrin
57
11
1968
W35
01:43:21
21,1 km
 Platzer, Stephanie
80
18
1969
W35
01:47:18
21,1 km
Huber, Elisabeth
82
2
1950
W55
01:47:29
21,1 km
Suess, Georg
1110
209
1969
M35
02:02:31
21,1 km
Nuber, Katharina
268
68
1963
W40
02:04:21
21,1 km
09. Dezember, Nikolauslauf Regensburg
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
63
21
1970
 M35
00:43:1
10,0 km
31. Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine 
5
1
1979
W20
00:43:07
10,0 km
Kretschmer, Roland
91
2
1970
 M60
00:43:18
10,0 km
31. Dezember, 24. Silvesterlauf München
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
925
138
1970
 M35
00:51:37
10,0 km
 Platzer, Stephanie
123
21
1969
W35
00:51:38
10,0 km