Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2008
31. Dezember, 19. Silvesterlauf Sandharlanden

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
42
14
1964
M40
00:39:10
10,0 km
Jobst, Jakob
53
7
1952
M50
00:39:41
10,0 km
Rajzer, Markus
69
13
1970
M30
00:40:48
10,0 km
Rohrwild, Helmut
84
11
1957
M50
00:41:23
10,0 km
Eichinger,Sabine
4
1
1979
WH
00:42:05
10,0 km
Kretschmer, Roland
99
2
1944
M60
00:42:15
10,0 km
Nuber, Johann
105
32
1960
M40
00:42:50
10,0 km
Hirsch, Günter
147
18
1958
M50
00:44:41
10,0 km
Merl, Bernhard
190
21
1954
M50
00:46:24
10,0 km
Hirsch, Manfred
202
68
1964
M40
00:46:49
10,0 km
Braun, Kathrin
13
5
1968
W40
00:47:01
10,0 km
Huber, Elisabeth
24
3
1950
W50
00:49:07
10,0 km
Rohrwild, Karola
39
19
1959
W40
00:52:16
10,0 km
08. November, 5. Zeiler Waldmarathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
34
8
1970
M35
01:31:47
21,1 km
26. Oktober, 6. Lions Städtelauf Eichstätt - Neuburg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
14
2
1970
M35
01:38:23
23,5 km
05. Oktober,12. Ford Köln Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
274
50
1970
M35
03:05:23
42,2 km
Platzer, Stephanie
64
13
1969
W35
01:39:21
21,1 km
28. September, 19. Premberger Berglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
15
5
1970
M35
00:28:01
6,3 km
Braun, Ferdinand
21
5
1964
M40
00:29:47
6,3 km
Rohrwild, Helmut
25
3
1957
M50
00:30:49
6,3 km
Eichinger,Sabine
1
1
1979
WH
00:31:27
6,3 km
Merl, Bernhard
35
6
1954
M50
00:32:52
6,3 km
Braun, Kathrin
5
3
1968
W40
00:34:22
6,3 km
Pollmer, Martina
6
1
1961
W45
00:34:31
6,3 km
Binder, Wolfgang
40
2
1952
M55
00:36:02
6,3 km
Huber, Elisabeth
9
1
1950
W55
00:38:04
6,3 km
21. September, Neumarkter Stadtlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nicklas, Markus
178
37
1972
M35
01:34:50
21,1 km
Stöckl, Manfred
522
82
1970
M35
01:52:23
21,1 km
14. September, 6. Friederger Halbmarathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
33
8
1970
M35
01:26:12
21,1 km
10. September, Via Carolina Autobahneröffnungslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger,Sabine
7
3
1979
W20
01:39:19
21,1 km
Schmid, Alois
601
129
1967
M40
02:17:54
21,1 km
07. September, 9. Achenseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
255
18
1957
M50
01:52:18
23,2 km
Sanwald, Silvia
1047
20
1958
W50
02:37:35
23,2 km
Rohrwild, Karola
1046
33
1959
W45
02:37:35
23,2 km
31. August, 2. Waldkirchener Kirchturmlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
11
3
1970
M35
00:39:20
10,0 km
15. August, 7. Lamer Osser- Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
10
4
1970
M35
00:40:31
10,0 km
03. August, Sommerbiathlon Saltendorf
Sparkassen Masters
-
Name, Vorname
Platz. gesamt
3 x 5 Schuß
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
2
15
00:25:58
2
00:25:58
4x1,6 km
Mannschaftswertung off. Klasse
1. Platz: Lorenz, Wiendl, Rohrwild, Niklas >>>>01:49:33 h
Name, Vorname
Platz. gesamt
2 x 5 Schuß
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Lorenz, Thomas
1
10
00:20:25
1
00:21:25
3x1,6 km
Wiendl, Markus
2
10
00:22:27
3
00:25:27
3x1,6 km
Rohrwild, Helmut
4
10
00:21:59
5
00:26:59
3x1,6 km
Niklas, Markus
21
10
00:24:42
10
00:34:42
3x1,6 km
Stöckl, Manfred
12
10
00:24:47
6
00:30:47
3x1,6 km
Mannschaftswertung Alterskl.
3. Platz: Nuber, Huber, Merl, Bauer >>>> 01:32:04 h
Nuber, Johann
5
10
00:16:15
4
00:20:15
2x1,6 km
Huber, Gerhard
11
10
00:17:11
5
00:22:11
2x1,6 km
Merl, Bernhard
16
10
00:17:39
6
00:23:39
2x1,6 km
Bauer, Christoph
26
10
00:17:59
8
00:25:59
2x1,6 km
Mannschaftswertung Damen
1. Platz: Eichinger, Pollmer, Braun, Huber >>>> 01:35:13 h
Eichinger, Sabine
1
10
00:15:32
4
00:19:32
2x1,6 km
Pollmer, Martina
3
10
00:16:36
7
00:23:36
2x1,6 km
Braun, Kathrin
4
10
00:18:23
6
00:24:23
2x1,6 km
Huber, Elisabeth
7
10
00:21:42
6
00:27:42
2x1,6 km
12. Juli, 2. Weidener Night Run

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Stöckl, Manfred
134
21
1970
M35
00:47:43
10,0 km
06. Juli, 12. Grenzüberschreitender Freundschaftslauf Furth im Wald

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Platzer, Stephanie
6
1
1969
W35
00:44:28
10,0 km
Rajzer, Markus
8
2
1970
M35
00:37:59
10,0 km
05. Juli, 3. Charitylauf Schwandorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
4
-
1964
M40
00:21:58
5,5 km
Braun, Kathrin
4
-
1968
W40
00:26:52
5,5 km
Bauer, Christoph
31
-
1956
M50
00:28:05
5,5 km
Zisler, Alfons
34
-
1957
M50
00:56:14
11,0 km
Stöckl, Manfred
11
-
1970
M35
00:59:07
11,0 km
29. Juni, 23. Bernhardswalder Sommerlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
11
3
1970
M35
00:31:44
7,7 km
Braun, Ferdinand
21
5
1964
M40
01:31:53
21,1 km
Braun, Kathrin
6
2
1968
W40
01:52:58
21,1 km
22. Juni, 8. Chamer Stadtlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Platzer, Stephanie
6
2
1969
W35
00:34:22
7,0 km
Rajzer, Markus
18
6
1970
M35
01:33:26
21,1 km
15. Juni Steinerger See Triathlon

Name, Vorname

-
Platz
-
Staffel Herren
Zeit
Strecke
Meyer, Christian
-
3
-
Schwimmen
00:31:18
1,5 km
Michalski, Andreas
-
-
Bike
01:03:53
40 km
Rajzer, Markus
-
-
Laufen
00:39:53
10,0 km
Gesamtzeit
02:16:00

Name, Vorname

-
Platz
-
Staffel Damen
Zeit
Strecke
Leichtenberger, Doris
-
5
-
Schwimmen
00:25:31
1,5 km
Eichinger, Sabine
-
-
Bike
01:13:27
40 km
Pollmer, Martina
-
-
Laufen
00:46:12
10,0 km
Gesamtzeit
02:26:18
07. Juni, 14. Mühlbauer Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
7
-
1970
M35
00:35:45
9,0 km
01. Juni, 4. Bergzeitfahren Premberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Merl, Bernhard
23
3
1954
M50
00:10:13
3,3 km, HD 174m
31. Mai, 2. Landkreislaus Schwandorf
Mannschaft Lauftreff Herren 1 - Platz 3

Name, Vorname

Staffelplatz
Platz
-
Klasse
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
3
3
-
L - Herren
00:25:00
6,7 km
Lorenz, Thomas
3
3
-
L - Herren
00:17:28
4,4 km
Nuber, Johann
3
3
-
L - Herren
00:18:38
4,2 km
Rohrwild, Helmut
3
3
-
L - Herren
00:21:40
5,0 km
Jobst, Jakob
3
3
-
L - Herren
00:30:29
6,6 km
Rajzer, Markus
3
3
-
L - Herren
00:23:18
5,6 km
Weber, Michael
3
3
-
L - Herren
00:35:39
9,1 km
Kerner, Thomas
3
3
-
L - Herren
00:17:00
4,3 km
Dr. Gerhardinger, Stefan
3
3
-
L - Herren
00:33:48
8,1 km
Pretzl, Franz
3
3
-
L - Herren
00:30:40
7,7 km
Gesamtlaufzeit / km
04:13:40
61,7 km
Mannschaft Lauftreff Herren 2- Platz 10

Name, Vorname

Staffelplatz
Platz gesamt
-
Klasse
Zeit
Strecke
Gimpl, Franz
4
10
-
L - Herren
00:26:00
6,7 km
Gruber, Franz
5
10
-
L - Herren
00:19:56
4,4 km
Haas, Sonja
9
10
-
L - Herren
00:21:39
4,2 km
Schossig, Wolfgang
9
10
-
L - Herren
00:27:00
5,0 km
Spichtinger, Josef
10
10
-
L - Herren
00:30:21
6,6 km
Hirsch, Günther
11
10
-
L - Herren
00:27:36
5,6 km
Huber, Gerhard
11
10
-
L - Herren
00:42:44
9,1 km
Hirsch, Stefan
10
10
-
L - Herren
00:17:43
4,3 km
Münzel, Karl
12
10
-
L - Herren
00:40:01
8,1 km
Merl, Bernhard
10
10
-
L - Herren
00:36:52
7,7 km
Gesamtlaufzeit / km
04:49:52
61,7 km
Mannschaft Lauftreff Herren 3 - Platz

Name, Vorname

Staffelplatz
Platz
-
Klasse
Zeit
Strecke
Hartl, Georg
25
35
-
L - Herren
00:33:00
6,7 km
Schaller, Ludwig
21
35
-
L - Herren
00:21:29
4,4 km
Stöckl, Manfred
27
35
-
L - Herren
00:21:33
4,2 km
Süß, Georg
24
35
-
L - Herren
00:26:17
5,0 km
Hirsch, Manfred
23
35
-
L - Herren
00:34:29
6,6 km
Hudetz, Jürgen
23
35
-
L - Herren
00:27:46
5,6 km
Binder, Wolfgang
27
35
-
L - Herren
00:50:09
9,1 km
Forster, Eduard
26
35
-
L - Herren
00:22:10
4,3 km
Deglmann, Hans Werner
27
35
-
L - Herren
00:47:07
8,1 km
Liegl, Thomas
35
35
-
L - Herren
00:50:26
7,7 km
Gesamtlaufzeit / km
05:34:26
61,7 km
Mannschaft Lauftreff Damen - Platz 2

Name, Vorname

Staffelplatz
Platz
-
Klasse
Zeit
Strecke
Rohrwild, Karola
2
2
-
L-Damen
00:33:00
6,7 km
Merl Marie-Luise
2
2
-
L-Damen
00:24:13
4,4 km
Leichtenberger, Doris
3
2
-
L-Damen
00:23:17
4,2 km
Huber, Elisabeth
3
2
-
L-Damen
00:24:29
5,0 km
Eichinger, Sabine
1
2
-
L-Damen
00:32:12
6,6 km
Platzer, Stephanie
1
2
-
L-Damen
00:28:01
5,6 km
Braun, Kathrin
2
2
-
L-Damen
00:45:20
9,1 km
Wagner, Marion
2
2
-
L-Damen
00:18:56
4,3 km
Baldauf, Anja
2
2
-
L-Damen
00:47:32
8,1 km
Pollmer, Martina
2
2
-
L-Damen
00:39:17
7,7 km
Gesamtlaufzeit / km
05:16:17
61,7 km
25. Mai, 2. Bergzeitfahren Nittenau

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Merl, Bernhard
29
2
1954
M50
00:06:50
2,2 km, HD 128m
25. Mai, 23. Beucherlinger Volkslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
2
1
1979
WH
00:20:38
4,9 km
Platzer, Stephanie
59
2
1969
W35
00:22:11
4,9 km
Braun, Ferdinand
10
4
1964
M40
00:37:31
9,6 km
Rajzer, Markus
15
6
1970
M35
00:38:30
9,6 km
04. Mai, 18. Regensburg Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
72
15
1970
M35
01:27:57
21,1 km
Spichtinger, Josef
307
53
1961
M45
01:36:40
21,1 km
Platzer, Stephanie
56
11
1969
W35
01:43:52
21,1 km
Schreier, Helmut
1029
178
1960
M45
01:50:58
21,1 km
 Steger, Franz
1609
82
1952
M 55
02:02:43
21,1 km
Steger, Agnes
458
70
1959
W45
02:08:32
21,1 km
Jobst, Jakob
215
3
1952
M55
03:28:49
42,2 km
Hussey, Jürgen
371
90
1967
M40
03:44:57
42,2 km
27. April, 25. Bad Kötztiger Stadtlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
12
4
1970
M35
00:40:53
10,0 km
Platzer, Stephanie
3
1
1969
W35
00:22:40
5,0 km
26. April, Mini-Maus Lauf Mendorferbuch

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Carolin
-
9
2001
Bambini W
00:03:03
600 m
Liegl, Jennifer
-
18
2000
WSD
00:06:11
1,2 km
Eichinger, Sabine
3
1
1979
WH
00:21:30
5,0 km
Braun, Kathrin
10
2
1968
W40
00:23:57
5,0 km
Huber, Elisabeth
13
1
1950
W55
00:25:13
5,0 km
Braun, Ferdinand
9
3
1964
M40
00:35:37
9,0 km
Rajzer, Markus
15
3
1970
M35
00:36:34
9,0 km
19. April, 20. Naabtal-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Carolin
11
4
2001
WSE
00:02:27
500 m
Wilhelm Salomea
14
10
2000
WSD
00:02:36
500m
Liegl, Jennifer
15
11
2000
WSD
00:02:38
500m
Hussey, Christina
6
4
1995
WSB
00:08:55
1,8 km
Eichinger, Sabine
2
1
1979
WH
00:19:47
5,0 km
Braun, Kathrin
6
3
1968
W40
00:21:38
5,0 km
Pollmer, Martina
7
1
1961
W45
00:21:40
5,0 km
Platzer, Stephanie
8
2
1969
W35
00:21:43
5,0 km
Huber, Elisabeth
16
1
1950
W55
00:23:18
5,0 km
Axinger, Elisabeth
20
9
1964
W40
00:24:49
5,0 km
Rohrwild, Karola
22
3
1959
W45
00:25:21
5,0 km
Liegl, Thomas
-
8
1966
Moffen
00:25:22
5,0 km
Steger, Agnes
25
4
1959
W45
00:26:38
5,0 km
Braun, Ferdinand
13
3
1964
M40
00:39:35
10,0 km
Jobst, Jakob
21
1
1952
M55
00:40:40
10,0 km
Rajzer, Markus
33
5
1970
M35
00:41:50
10,0 km
Rohrwild, Helmut
41
4
1957
M50
00:43:21
10,0 km
Hussey, Jürgen
42
10
1967
M40
00:42:23
10,0 km
Spichtinger, Josef
43
10
1961
M45
00:43:30
10,0 km
Kretschmer, Roland
51
1
1944
M60
00:44:42
10,0 km
Münzel, Karl
74
9
1954
M50
00:48:17
10,0 km
Zisler, Alfons
81
10
1957
M50
00:49:43
10,0 km
Schreier, Helmut
85
17
1960
M45
00:50:10
10,0 km
Binder, Wolfgang
103
13
1952
M55
00:53:39
10,0 km
12. April, 8. Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Carolin
3
3
2001
Bambini W
00:01:46
400 m
Liegl, Jennifer
25
9
2000
WSD
00:08:51
1700m
Liegl, Thomas
21
-
1966
MH
00:27:04
5,0 km
Braun, Ferdinand
14
4
1964
M40
00:38:16
10,0 km
Jobst, Jakob
30
1
1952
M55
00:39:39
10,0 km
Rajzer, Markus
34
2
1970
M35
00:40:03
10,0 km
Rohrwild, Helmut
63
8
1957
M50
00:42:37
10,0 km
Eichinger, Sabine
5
3
1979
WHK
00:42:50
10,0 km
Pollmer, Martina
14
1
1961
W45
00:47:16
10,0 km
Merl, Bernhard
93
15
1954
M50
00:47:17
10,0 km
Braun, Kathrin
15
3
1968
W40
00:47:20
10,0 km
Huber, Elisabeth
22
1
1950
W55
00:50:34
10,0 km
Rohrwild, Karola
41
4
1959
W45
00:55:30
10,0 km
Sanwald, Silvia
42
2
1958
W50
00:55:35
10,0 km
Steger, Agnes
53
7
1959
W45
00:57:52
10,0 km
Schmid, Alois
159
29
1967
M40
01:01:33
10,0 km
Spichtinger, Josef
59
8
1961
M45
01:36:45
21,1 km
Hussey, Jürgen
66
16
1967
M40
01:37:41
21,1 km
Schreier, Helmut
111
19
1960
M45
01:47:43
21,1 km
Binder, Wolfgang
13
154
1952
M55
02:02:23
21,1 km
16. März, 12. Frühjahrslauf Weiden
Name, Vorname
Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Jobst, Jakob
37
1
1952
M55
01:02:51
15,2 km
Husey, Jürgen
46
8
1967
M40
01:06:36
15,2 km
Eichinger, Sabine
3
2
1979
WH
01:08:07
15,2 km