Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2013
31. Dezember, Seubersdorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
84
13
1960
M50
00:44:08
9,4 km
Bartsch, Harry
126
20
1976
M35
00:47:53
9,4 km
31. Dezember, Silvesterlauf Amberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
112
23
1964
M45
00:35:00
7,5 km
31. Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
28
5
1970
M40
00:38:26
10,0 km
Hauser, Daniel
295
27
1984
MH
00:42:09
10,0 km
Rohrwild, Helmut
122
5
1957
M55
00:42:57
10,0 km
Eichinger,Sabine
27
3
1979
W30
00:46:48
10,0 km
Greger, Birgit
31
5
1976
W35
00:47:37
10,0 km
Braun, Kathrin
40
9
1968
W45
00:48:34
10,0 km
Hirsch, Günther
304
17
1958
M55
 00:50:28
10,0 km
Münzel, Karl
338
22
1954
M55
00:51:49
10,0 km
02. Dezember, Nikolauslauf Regensburg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
29
12
1976
W35
00:47:41
10,0 km
Münzel, Karl
67
M/W Gesamt 129
1954
M55
00:25:22
5,0 km
26./27. Oktober, Marathon Frankfurt

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
562
95
1970
M40
02:57:47
42,2 km
Rajzer, Markus
-
-
1970
M40
Brezllauf
5,0 km
Greger, Birgit
-
-
1976
W35
Brezllauf
5,0 km
13. Oktober, Köln Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
1
1
1970
M40
04:31:58
Ultra Marathon 63 km
Oliver, Schwarz
1091
141
1978
M35
03:37:24
42,2 km
Eichinger, Sabine
119
16
1979
W30
01:41:25
21,1 km
Nuber, Johann
1481
140
1960
M50
01:43:47
21,1 km
Obermeier, Anita
171
26
1964
W45
01:43:49
21,1 km
Greger, Birgit
195
29
1976
W35
01:44:38
21,1 km
Zimmermann, Peter
-
-
1953
M55
01:48:00
21,1 km
Huber, Elisabeth
783
4
1950
W60
01:55:38
21,1 km
13. Oktober, 3. Regentallauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
12
-
1964
M45
00:21:07
5,0 km
Rohrwild, Helmut
30
2
1957
M55
00:43:57
10,0 km
Schreier, Helmut
38
7
1960
M50
00:45:43
10,0 km
Pollmer, Marina
3
1
1961
W50
00:45:57
10,0 km
Bartsch, Harry
48
6
1976
M35
00:48:18
10,0 km
Axinger, Elisabeth
13
4
1964
W45
00:50:38
10,0 km
29. September, 24. Berglauf Premberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
6
1
1970
M40
00:27:38
6,2 km / 260 hm
Dallmeier, Christoph
11
1
1980
M30
00:29:42
6,2 km / 260 hm
Rohrwild, Helmut
27
2
1957
M55
00:32:03
6,2 km / 260 hm
Pollmer, Marina
2
1
1961
W50
00:32:34
6,2 km / 260 hm
Eichinger, Sabine
7
1
1979
W30
00:33:59
6.2 km / 260hm
Schreier, Helmut
36
1
1960
M50
00:34:01
6,2 km / 260 hm
Braun, Kathrin
9
4
1968
W45
00:35:21
6,2 km / 260 hm
Huber, Elisabeth
15
1
1950
W60
00:39:49
6,2 km / 260 hm
Steger, Franz
48
5
1952
M60
00:41:00
6,2 km / 260 hm
15. September, 1. Internationaler Kaitersberglauf „Da Kine vom Kaitersberg"

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Pollmer, Marina
10
3
1961
W50
00:55:37
7,6 km / 609 hm
Eichinger, Sabine
17
2
1979
W30
00:57:03
7.6 km / 609 hm
07. September, Bergzeitfahren Premberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schaller, Ludwig
48
1
1950
M60
00:11:18
3,3 km / 174 hm
Rohrwild, Helmut
51
9
1957
M55
00:11:33
3,3 km / 174 hm
Eichinger, Sabine
2
1
1979
W30
00:12:57
3,3 km / 174 hm
17. August, 5. Städtedreieckslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Reichel, Philipp
20
1
2006
mSchD
00:11:04
2,0 km
Stöckl, Manfred
11
2
1970
M40
00:24:33
6,0 km
Pollmer, Marina
1
1
1961
W50
00:26:05
6,0 km
Braun, Kathrin
5
1
1968
W45
00:28:21
6,0 km
Wiendl, Christine
29
2
1974
W35
00:35:09
6,0 km
Muck, Heinz
102
3
1951
M60
00:36:31
6,0 km
Mehrländer, Werner
103
1
1948
M65
00:36:35
6,0 km
Dallmeier, Christoph
15
2
1980
M30
00:40:31
10,0 km
Rohrwild, Helmut
19
1
1957
M55
00:44:25
10,0 km
Schreier, Helmut
20
3
1960
M50
00:44:26
10,0 km
Nuber, Johann
25
5
1960
M50
00:45:59
10,0 km
Baldauf, Annja
5
2
1974
W35
00:49:20
10,0 km
Greger, Birgit
7
3
1976
W35
00:51:13
10,0 km
Axinger, Elisabeth
8
2
1964
W45
00:52:15
10,0 km
Hirsch, Günter
47
3
1958
M55
00:51:54
10,0 km
Huber, Elisabeth
9
1
1950
W60
00:52:32
10,0 km
Steger, Franz
79
2
1952
M60
00:58:32
10,0 km
Seitz, Evi
21
6
1970
W40
01:01:01
10,0 km
Senft, Robert
85
17
1962
M50
01:01:20
10,0 km
13. Juli, Sommerbiathlon Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Klasse
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Pollmer, Martina
1
W50
00:16:01
5
00:21:01
2x1,6 km
Zielonka, Andreas
4
MH
00:15:26
5
00:21:26
2x1,6 km
Nuber, Hans
5
M50
00:16:11
6
00:22:11
2x1,6 km
Schwarz, Oliver
7
MH
00:15:52
6
00:22:52
2x1,6 km
Stöckl, Manfred
6
M40
00:15:17
7
00:23:17
2x1,6 km
Dechant, Manfred
7
M40
00:13:18
7
00:23:18
2x1,6 km
Eichinger, Sabine
1
WH
00:17:18
6
00:24:18
2x1,6 km
Huber, Gerhard
1
M60
00:15:45
8
00:24:45
2x1,6 km
Bauer, Ursula
2
W50
00:20:45
5
00:25:45
2x1,6 km
Renner, Ulrike
3
W40
00:21:27
6
00:27:27
2x1,6 km
Huber, Lisa
1
W60
00:21:00
7
00:28:00
2x1,6 km
Braun, Kathrin
5
W40
00:18:35
10
00:28:35
2x1,6 km
Manschaftswertung Damen  1. Platz: Pollmer, Eichinger, Bauer, Braun,  Gesamtzeit 01:39:39
Manschaftswertung Herren  4. Platz: LT 1,  Zielonka, Nuber, Stöckl, Dechant,  Gesamtzeit  01:30:12
Manschaftswertung Herren 9. Platz: LT 2,  Schwarz, Huber, renner, Huber,  Gesamtzeit  01:43:04
07. Juli, Zugspitz Extrem Berglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Seitz, Johann
622
32
1955
M55
03:26.24
18,0 km
07. Juli, Triathlon Nittenau 

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Bartsch, Harry
21
21
1976
M35
01:14:05
400m/20km/5km
06. Juli, Charity Stadtlauf Schwandorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Kathrin
6
-
1968
W40
00:23:51
5,0 km
Huber, Gerhard
25
-
1949
M60
00:24:29
5,0 km
Huber, Elisabeth
20
-
1950
W60
00:27:33
5,0 km
Pollmer, Marina
2
-
1961
W50
00:47:05
10,0 km
Eichinger, Sabine
4
-
1979
W30
00:48:52
10,0 km
Axinger, Elisabeth
7
-
1964
W45
00:52:03
10,0 km
06. Juli, Night Run Weiden

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
10
3
1970
M40
00:38:06
10,0 km
Stöckl, Manfred
50
8
1970
M40
00:43:57
10,0 km
Greger, Birgit
7
1
1976
W35
00:49:29
10,0 km
30. Juni, Bernhardswalder Sommerlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
2
1
1979
W30
00:48:41
10,0 km
Bartsch, Harry
20
5
1976
M35
00:48:46
10,0 km
Schreier, Helmut
21
5
1960
M50
00:50:10
10,0 km
Beer, Georg
31
7
1956
M50
00:57:21
10,0 km
22. Juni, Schwarzenfelder Sonnwendlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
1
1
1970
M40
00:42:11
10,5 km
Greger, Birgit
3
1
1976
W35
00:53:16
10,5 km
18. Mai, Amberger Running Night

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
82
7
1978
M35
00:44:09
10,0 km
Stöckl, Manfred
83
7
1970
M40
00:44:10
10,0 km
12. Mai, Regensburg Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
7
5
1970
M40
02:50:08
42,2 km
Dallmeier, Christoph
107
23
1980
M30
01:29:51
21,1 km
Axinger, Elisabeth
81
12
1964
W45
01:46:08
21,1 km
18. Mai, 7. Landkreislauf Schwandorf
Lauftreff Teublitz 1

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Start Dietldorf
Klasse
Zeit
Strecke
Schneider, Wolfgang
5
4:00
Burglengenfeld
L2 He
33:00
8,4 km
Grundstein, Thomas
5
5:10
Teublitz
L2 He
29:36
5,5 km
Rohrwild, Helmut
5
4:40
Reuting
L2 He
43:04
9,3 km
Lobinger, Thomas
5
4:15
Kölbldorf
L2 He
39:51
9,4 km
Stöckl, Manfred
5
-
Bodenwöhr
L2 He
-
5,6 km
Rajzer, Markus
5
-
Erzhäuser/Windmais
L2 He
-
4,5 km
Dechant, Manfred
5
-
Kleinwinklarn
L2 He
33:02
7,7 km
Nicklas, Markus
5
-
Neukirchen-Balbini
L2 He
29:04
6,1 km
Hauser, Daniel
5
-
Seebarn
L2 He
26.15
6,4 km
Braun, Ferdinand
5
-
Neunburg v. Wald
L2 He
30:42
6,5 km
Endzeit / Strecke
05:07:01
69,4 km
Lauftreff Teublitz 2

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Start Dietldorf
Klasse
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
18
-
Burglengenfeld
L2 He
40:33
8,4 km
Buchner, Christian
18
-
Teublitz
L2 He
29:06
5,5 km
Jobst, Jakob
18
-
Reuting
L2 He
44:43
9,3 km
Zimmermann, Peter
18
-
Kölbldorf
L2 He
46:14
9,4 km
Seitz, Hans
18
-
Bodenwöhr
L2 He
-
5,6 km
Hirsch, Günter
18
-
Erzhäuser/Windmais
L2 He
-
4,5 km
Nuber, Hans
18
-
Kleinwinklarn
L2 He
36:52
7,7 km
Schaller, Ludwig
18
-
Neukirchen-Balbini
L2 He
33:01
6,1 km
Huber, Gerd
18
-
Seebarn
L2 He
33:25
6,4 km
Bellmer, Michael
18
-
Neunburg v. Wald
L2 He
33:36
6,5 km
Endzeit / Strecke
05:47:15
69,4 km
Teu-Flitzer- Mädels

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Start Dietldorf
Klasse
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
2
-
Burglengenfeld
L1 Da
41:00
8,4 km
Leichtenberger, Doris
2
-
Teublitz
L1 Da
35:18
5,5 km
Kummert, Eva
2
-
Reuting
L1 Da
44:00
9,3 km
Greger, Birgit
2
-
Kölbldorf
L1 Da
49:05
9,4 km
Axinger, Elisabeth
2
-
Bodenwöhr
L1 Da
-
5,6 km
Renner, Ulrike
2
-
Erzhäuser/Windmais
L1 Da
-
4,5 km
Pollmer, Martina
2
-
Kleinwinklarn
L1 Da
37:39
7,7 km
Renner, Carolin
2
-
Neukirchen-Balbini
L1 Da
35:39
6,1 km
Baldauf, Annja
2
-
Seebarn
L1 Da
32:15
6,4 km
Huber, Elisabeth
2
-
Neunburg v. Wald
L1 Da
33:50
6,5 km
Endzeit / Strecke
06:01:48
69,4 km
Lauftreff Teublitz 3

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Start Dietldorf
Klasse
Zeit
Strecke
Kick, Hans
57
-
Burglengenfeld
L2 He
38:27
8,4 km
Rewitzer, Gerald
57
-
Teublitz
L2 He
37:09
5,5 km
Muck, Heinz
57
-
Reuting
L2 He
-
9,3 km
Mehrländer, Werner
57
-
Kölbldorf
L2 He
-
9,4 km
Liegl, Thomas
57
-
Bodenwöhr
L2 He
-
5,6 km
Liegl, Jennifer
57
-
Erzhäuser/Windmais
L2 He
-
4,5 km
Köppl, Willi
57
-
Kleinwinklarn
L2 He
38:41
7,7 km
Deglmann, Werner
57
-
Neukirchen-Balbini
L2 He
44:40
6,1 km
Hummerl, Anton
57
-
Seebarn
L2 He
41:12
6,4 km
Thienel, Günter
57
-
Neunburg v. Wald
L2 He
37:29
6,5 km
Endzeit / Strecke
07:00:22
69,4 km
05. Mai, Maisel's Fun Run

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Dechant, Manfred
43
6
1972
M40
01:33:02
21,1 km
05. Mai, BIG 25 Berlin

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rohrwild, Helmut
75
1
1957
M55
01:36:58
21,1 km
Rohrwild, Karola
253
23
1959
W50
00:58:29
10,0 km
27. April, Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
7
1
1970
M40
00:38:23
10,0 km
Nicklas, Markus
32
8
1972
M40
00:43:59
10,0 km
Eichinger, Sabine
5
1
1979
W30
00:47:04
10,0 km
Grundstein, Thomas
76
11
1975
M35
00:50:25
10,0 km
Axinger, Elisabeth
13
1
1964
W45
00:50:27
10,0 km
Greger, Birgit
15
6
1976
W35
00:51:13
10,0 km
Bartsch, Peter
92
7
1982
M30
00:53:05
10,0 km
Hauser, Daniel
26
6
1984
MH
01:36:21
21,1 km
Schreier, Helmut
72
12
1960
M50
01:52:42
21,1 km
20. April, 25. Naabtal-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Dechant, Moritz
14
8
2004
MKU10
00:02:19
0,5 km
Dechant, Florian
25
6
2008
Bamb M
00:03:36
0,5 km
Bartsch, Peter
19
18
1982
offene Kl.
00:23:43
5,0 km
Wiendl, Christine
6
1
1974
W35
00:26:18
5,0 km
Thienel, Günter
30
24
1969
offene Kl.
00:28:09
5,0 km
Urban, Heidi
15
2
1975
W35
00:30:30
5,0 km
Dechant, Manfred
20
3
1972
M40
00:40:31
10,0 km
Dallmeier, Christoph
22
5
1980
M30
00:41:00
10,0 km
Braun, Ferdinand
27
8
1964
M45
00:41:16
10,0 km
Rohrwild, Helmut
46
5
1957
M55
00:43:17
10,0 km
Nicklas, Markus
49
6
1972
M40
00:43:52
10,0 km
Stöckl, Manfred
55
9
1970
M40
00:44:21
10,0 km
Jobst, Jakob
59
3
1952
M60
00:44:56
10,0 km
Schreier, Helmut
74
11
1960
M55
00:46:39
10,0 km
Zielonka, Andreras
79
11
1981
M30
00:47:37
10,0 km
Bartsch, Harry
87
9
1976
M35
00:50:05
10,0 km
14. April, Amberger Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Braun, Ferdinand
28
4
1964
M45
00:43:06
10,0 km
Eichinger, Sabine
42
2
1979
W30
00:46:06
10,0 km
Pollmer, Marina
49
2
1961
W50
00:47:06
10,0 km
Braun, Kathrin
50
2
1968
W40
00:47:07
10,0 km
Huber, Elisabeth
69
1
1950
W60
00:52:12
10,0 km
14. April, Wien Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
100
18
1970
M40
02:52:20
42,2 km
Greger, Birgit
3631
58
1976
W35
04:03:32
42,2 km
07. April, Optik Melcher Se(e)hlauf Neutraubling

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
4
4
1970
M40
00:37:53
10,0 km
06. April, Gleiritscher Geländelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
14
1
1979
W30
00:14:23
3,0 km
24. März, Winterlaufchallange Murner See - Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
5
2
1970
M40
01:22:52
21,1 km
Hauser, Daniel
16
2
1984
MH
01:30:20
21,1 km
Rohrwild, Helmut
32
1
1957
M55
01:37:17
21,1 km
Schreier, Helmut
65
5
1960
M50
01:47:26
21,1 km
23. März, Walhalla-Lauf Donaustauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
3
-
1970
M40
00:18:43
5 km
Greger, Birgit
1
-
1976
W35
00:23:27
5 km
10. März, Frankfurter Halbmarathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
90
11
1970
M40
01:23:17
21,1 km
Greger, Birgit
144
29
1976
W35
01:47:45
21,1 km
24. Februar, Winterlauf 15 km Murner See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
19
2
1970
M40
01:01:18
15,0 km
Hauser, Daniel
27
2
1984
MH
01:03:28
15,0 km
Rohrwild, Helmut
47
2
1957
M55
01:07:02
15,0 km
Eichinger, Sabine
6
2
1979
W30
01:10:34
15,0 km
Greger, Birgit
11
3
1976
W35
01:14:32
15,0 km
Schreier, Helmut
98
7
1960
M50
01:14:59
15,0 km
Bartsch, Harry
117
18
1976
M35
01:19:05
15,0 km
27. Januar, Winterlauf Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
21
5
1970
M40
00:41:03
10,0 km
Hauser, Daniel
28
5
1984
MH
00:42:53
10,0 km
Rohrwild, Helmut
51
2
1957
M55
00:44:59
10,0 km
Schreier, Helmut
89
8
1960
M50
00:48:30
10,0 km
Eichinger, Sabine
13
2
1979
W30
00:50:24
10,0 km
Zielonka, Andreras
109
20
1981
M30
00:50:42
10,0 km
Greger, Birgit
14
2
1976
W35
00:51:03
10,0 km
Bartsch, Harry
116
19
1976
M35
00:51:38
10,0 km
Bartsch, Peter
136
25
1982
M30
00:56:10
10,0 km