Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2017
31.Dezember, Amberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Bockes, Daniel
22
13
1996
MH
00:22:23
5,0 km
31.Dezember, Silvesterlauf Sandharlanden

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Hauser , Daniel
89
17
1984
M30
00:41:26
10,0 km
Schwarz, Oliver
146
20
1978
M35
00:43:36
10,0 km
Amelang, Enrico
285
54
1971
M45
00:48:39
10,0 km
Amelang, Sandra
37
4
1973
W40
00:48:38
10,0 km
Greger, Birgit
42
5
1976
W40
00:49:10
10,0 km
Eichinger, Sabine
63
5
1979
W35
00:51:26
10,0 km
03. Dezember, Nikolauslauf Regensburg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Bockes, Daniel
70
42
1996
MH
00:22:48
5,0 km
22. Oktober, Dresden Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Münzel, Karl
135
1
1954
M60
00:25:53
4,2 km
Pollmer, Martina
31
2
1961
W55
00:47:18
10,0 km
Braun, Kathrin
167
18
1968
W45
00:54:14
10,0 km
Huber, Elisabeth
278
2
1950
W65
00:57:22
10,0 km
Schwarz, Corinna
626
80
1984
W30
01:04:41
10,0 km
Renner, Ulrike
672
100
1976
WH
01:05:57
10,0 km
Eichinger, Sabine
102
23
1979
W35
00:48:04
21,1 km
Amelang, Sandra
147
24
1973
W40
01:51:12
21,1 km
Amelang, Enrico
947
136
1971
M45
01:51:13
21,1 km
Schwarz, Oliver
643
103
1978
M35
04:09:52
42,2 km
08. Oktober, Sportparklauf Schwarzenfeld

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Bockes, Daniel
5
5
1996
Moffen
00:19:59
5,0 km
Amelang, Enrico
6
6
1971
Moffen
00:41:57
10,0 km
Greger, Birgit
2
2
1976
Woffen
00:47:05
10,0 km
Eichinger, Sabine
4
4
1979
W35
00:50:13
10,0 km
01. Oktober, Regentallauf Nittenau

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Wiendl, Anton
3
2
1978
MKU10
00:01:52
0,5 km
Wiendl, Paula
12
5
2005
WJU14
00:10:04
2,0 km
Wiendl, Christine
14
-
1974
W offen
00:29:21
5,0 km
Wiendl, Markus
16
-
1973
M offen
00:23:13
5,0 km
Thienel, Günter
51
-
1969
M offen
00:36:47
5,0 km
Pollmer, Martina
12
1
1961
W55
00:48:12
10,0 km
Seitz, Johann
68
3
1955
M60
00:50:00
10,0 km
Eichinger, Sabine
20
5
1979
W35
00:50:38
10,0 km
Huber, Elisabeth
168
1
1950
W65
00:57:14
10,0 km
24. September, Premberger Berglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
24
7
1978
M35
00:31:34
6,2 km  260 hm
Rohrwild, Helmut
37
1
1957
M60
00:35:07
6,2 km  260 hm
Schreier, Helmut
41
5
1960
M55
00:36:50
6,2 km  260 hm
Pollmer, Martina
4
1
1961
W55
00:35:09
6,2 km 260 hm
Schwarz, Corinna
11
1
1984
W30
00:50:15
6,2 km 260 hm
Huber, Elisabeth
12
1
1950
W65
00:50:15
6,2 km 260 hm
17. September, Kaitersberglauf "Da Kine vom Kaitersberglauf"

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
105
28
1978
M30
00:52:45
7,0 km  609 hm
Eichinger, Sabine
170
6
1979
W30
00:59:04
7,0 km 609 hm
Pollmer, Martina
198
6
1961
W55
01:00:47
7,0 km 609hm
10. September, Seeland Triathlon Steinberg am See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit: 1:37:08
Strecke
Bartsch, Harald
11
5
-
-
00:21:34
Swim 0,75 km
Stöckl, Manfred
11
5
-
-
00:45:29
Bike 24,0 km
Schreier, Helmut
11
5
-
-
00:30:05
Run 5,5 km
02. September, Premberger Bergzeitfahren

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Stöckl, Manfred
32
9
1970
M40
00:10:31
3,3 km
26. August, Bodfeldlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Bockes, Daniel
5
2
1996
MH
00:23:46
5,0 km
19. August, 9. Städtedreieckslauf Maxhütte-Haidhof

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Enrico
3
1
1971
M45
00:20:17
6,0 km
Schmid, Christina
11
1
1973
WH
00:21:30
6,0 km
Bockes, Daniel
21
5
1996
MH
00:22:36
6,0 km
Nicklas, Markus
22
4
1972
M45
00:22:50
6,0 km
Amelang, Sandra
36
1
1973
W40
00:24:08
6,0 km
Schwarz, Corinna
132
4
1984
WH
00:32:30
6,0 km
Thienel, Günter
140
14
1969
M45
00:34:36
6,0 km
Rajzer , Markus
16
1
1970
M45
00:44:59
10,0 km
Hauser , Daniel
26
4
1984
M30
00:48:13
10,0 km
Schwarz, Oliver
36
7
1978
M35
00:50:14
10,0 km
Schreier, Helmut
51
6
1960
M55
00:52:18
10,0 km
Baldauf, Annja
52
1
1974
W40
00:52:21
10,0 km
Hussey, Jürgen
71
11
1967
M50
00:56:07
10,0 km
Axinger, Elisabeth
80
1
1964
W50
00:57:19
10,0 km
Greger, Birgit
82
4
1976
W40
00:57:29
10,0 km
13. August, Bodenwöhr Hammerseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
13
4
1978
MH
00:21:48
5,0 km
Schmid, Christina
3
-
1973
WH
00:21:58
5,0 km
Bockes, Daniel
27
-
1996
MH
00:24:32
5,0 km
Wiendl, Christine
27
-
1974
WH
00:31:12
5,0 km
Schwarz, Corinna
34
-
1984
WH
00:33:44
5,0 km
13. August, Challenge Regensburg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
239
44
1971
M45
12:57:10
3.8 - 180 - 42.2 km
09. Juli, Bernhardswalder Sommerlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Enrico
12
5
1971
M45
01:31:02
21,1 km
Amelang, Sandra
17
3
1973
W40
01:07:07
10,0 km
08. Juli, 23. Sommerbiathlon Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Klasse
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Seebauer, Manfred
2
M/LT
00:14:17
2+1
00:17:17
2x1,6 km
Amelang, Enrico
2
M40
00:14:09
4+2
00:20:09
2x1,6 km
Eichinger, Sabine
1
W
00:18:26
2+0
00:20:26
2x1,6 km
Greger, Birgit
2
W40
00:16:31
2+2
00:20:31
2x1,6 km
Schmid, Christina
2
W
00:15:17
4+3
00:22:17
2x1,6 km
Pollmer, Martina
1
W50
00:15:13
5+3
00:23:13
2x1,6 km
Wagner, Gerhard
6
M50
00:16:22
4+3
00:23:22
2x1,6 km
Schreier, Helmut
7
M50
00:16:35
3+4
00:23:25
2x1,6 km
Amelang, Sandra
3
W40
00:16:55
3+4
00:23:55
2x1,6 km
Bauer, Ursula
3
walk D
00:25:47
3+4
00:32:47
2x1,6 km
Manschaftswertung W Platz 1: Schmid Christina, Pollmer Martina, Greger Birgit, Amelang Sandra,  Gesamtzeit 01:29:56
Manschaftswertung M Platz 2: Seebauer Manfred, Amelang Enrico, Wagner Gerhard, Schreyer Helmut, Gesamtzeit  01:24:23
02.Juli, Langstreckenschwimmen am Simsee Bad Endorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
57
7
1970
Masters
00:00:00
2,0 km
01. Juli, Schwandorfer Charity Stadtlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Enrico
16
-
1971
MH
00:43:29
10,0 km
Schwarz, Oliver
20
-
1978
MH
00:44:32
10,0 km
Eichinger, Sabine
7
-
1979
WH
00:51:19
10,0 km
Pollmer, Martina
2
-
1961
W55
00:22:34
5,0 km
Bockes, Daniel
21
-
1996
MH
00:22:47
5,0 km
Amelang, Sandra
3
-
1973
WH
00:23:26
5,0 km
Greger, Birgit
6
-
1976
WH
00:24:17
5,0 km
Schwarz, Corinna
36
-
1984
WH
00:32:06
5,0 km
Thienel, Günter
76
-
1969
MH
00:32:14
5,0 km
10. Juni, Kallmünzer Triathlon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
71
12
1970
M45
01:26:15
25,6 km
28. Mai, Regensburg Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Axinger, Elilsabeth
241
14
1964
W50
02:00:11
21,1 km
Landkreislauf Schwandorf, 20.Mai 2017
Lauftreff Teublitz 1

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Kulz
Klasse
Zeit
Strecke
Dechant, Manfred
6
-
Berg
L_H
00:20:38
4,6 km
Schwarz, Oliver
6
-
Seebarn
L_H
00:38:22
8,9 km
Amelang, Enrico
6
-
Kleinwinklarn
L_H
00:24:15
5,3 km
Schreier, Helmut
6
-
Windmais
L_H
00:36:45
7,2 km
Hauser, Daniel
6
-
Bruck
L_H
00:36:37
8,9 km
Nicklas, Markus
6
-
Kölbldorf
L_H
00:22:11
4,4 km
Stöckl, Manfred
6
-
Steinberg am See
L_H
00:38:33
8,7km
Lobinger, Thomas
6
-
Kladorf
L_H
00:29:40
7,3 km
Bockes, Daniel
6
-
Bubach
L_H
00:18:16
4,1 km
Rajzer, Markus
6
-
Teublitz
L_H
00:29:20
6,0 km
Endzeit / Strecke
04:54:37
66,2 km
Teuflitzermädels

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Rottendorf
Klasse
Zeit
Strecke
Axinger, Elilsabeth
3
-
Berg
L_D
00:25:22
4,6 km
Seebauer, Michaela
3
-
Seebarn
L_D
00:40:38
8,9 km
Eichinger, Sabine
3
-
Kleinwinklarn
L_D
00:26:30
5,3 km
Baldauf Annja
3
-
Windmais
L_D
00:34:30
7,2 km
Schmid, Christina
3
-
Bruck
L_D
00:39:10
8,9 km
Amelang, Sandra
3
-
Kölbldorf
L_D
00:25:58
4,4 km
Pollmer, Martina
3
-
Steinberg am See
L_D
00:39:22
8,7km
Greger, Birgit
3
-
Kladorf
L_D
00:36:39
7,3 km
Kummert, Jana
3
-
Bubach
L_D
00:19:27
4,1 km
Kummert, Evi
3
-
Teublitz
L_D
00:34:39
6,0 km
Endzeit / Strecke
05:22:15
66,2 km
Lauftreff Teublitz 2

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Rottendorf
Klasse
Zeit
Strecke
Hartl, Georg
40
 -
Berg
L_H
00:32:53
4,6 km
Zisler, Alfons
40
Seebarn
L_H
00:46:07
8,9 km
Braun, Ferdinand
40
Kleinwinklarn
L_H
00:28:00
5,3 km
Schaller, Ludwig
40
 -
Windmais
L_H
00:39:00
7,2 km
Seitz, Hans
40
 -
Bruck
L_H
00:43:28
8,9 km
Thienel, Günter
40
Kölbldorf
L_H
00:37:17
4,4 km
Huber, Gerd
40
Steinberg am See
L_H
00:46:36
8,7km
Huber, Lisa
40
Kladorf
L_H
00:43:51
7,3 km
Kiener, Florian
40
Bubach
L_H
00:21:37
4,1 km
Rohrwild, Helmut
40
Teublitz
L_H
00:33:48
6,0 km
Endzeit / Strecke
06:12:37
66,2 km
13.Mai, Beucherlinger Volkslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Pollmer, Martina
3
1
1961
W55
00:22:06
5,0 km
Bockes, Daniel
11
9
1996
MH
00:23:05
5,0 km
Huber, Elisabeth
16
1
1950
W65
00:27:45
5,0 km
Schwarz, Oliver
9
4
1978
M35
00:41:18
9,8 km
07. Mai, Wings for Life World Run München

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
1718
220
1976
W 40
00:00:00
22,38 km
Rajzer, Markus
1500
134
1970
M45
00:00:00
36,37 km
29. April, 29. Naabtal-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Hudetz, Liam
16
2
2011
MKU8
00:02:28
0,5 km
Wagner, Franziska
16
5
2010
WKU8
00:02:35
0,5 km
Hudetz, Frida
11
4
2005
WJU14
00:09:26
1,8 km
Hudetz, Cleo
14
7
2007
WJU12
00:09:52
1,8 km
Amelang, Enrico
5
-
1971
Moffen
00:20:00
5,0 km
Schmid, Christina
2
2
1990
WH
00:20:58
5,0 km
Kraupner, Margarete
30
5
1963
W50
00:28:51
5,0 km
Seebauer, Michaela
9
6
1991
WH
00:45:53
10,0 km
Schreier, Helmut
42
5
1960
M55
00:46:50
10,0 km
Rohrwild, Helmut
46
1
1957
M60
00:47:17
10,0 km
Baldauf, Anja
23
4
1974
W40
00:50:06
10,0 km
Hussey, Kristina
47
11
1995
WH
01:09:32
10,0 km
Biller, Maximilian
90
21
1992
MH
01:09:32
10,0 km
Hussey, Jürgen
91
11
1967
M50
01:09:32
10,0 km
23. April, Amberger Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
27
4
1978
M35
01:33:23
21,1 km
Hoch, Corinna
20
3
1984
W30
01:05:24
10,0 km
08. April, Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
5
5
1976
W offen
00:24:07
5,0 km
Rajzer, Markus
15
6
1970
M45
00:40:43
10,0 km
Stöckl, Manfred
51
10
1970
M45
00:45:19
10,0 km
Pollmer, Martina
6
1
1961
W55
00:45:41
10,0 km
Schreier, Helmut
61
6
1960
M55
00:47:00
10,0 km
Eichinger, Sabine
15
1
1979
W35
00:49:04
10,0 km
Hussey, Jürgen
178
21
1967
M50
01:10:58
10,0 km
Hussey, Kristina
79
13
1995
W offen
01:10:58
10,0 km
20. März, 21 km Verbindungslauf Murner- und Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
17
1
1970
M45
01:29:55
21,1 km
Schwarz, Oliver
49
10
1978
M35
01:40:02
21,1 km
Greger, Birgit
23
4
1976
W40
01:53:09
21,1 km
Schreier, Helmut
118
6
1960
M55
02:01:37
21,1 km
12. März, Bienwaldmarathon Kandel

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
46
13
1970
M45
03:09:39
42,2 km
Greger, Birgit
35
10
1976
W40
03:55:54
42,2 km
26. Februar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Murner See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
25
2
1970
M45
00:56:27
15,0 km
Schwarz, Oliver
69
17
1978
M35
01:02:53
15,0 km
Greger, Birgit
23
4
1976
W40
01:07:45
15,0 km
Schreier, Helmut
130
6
1960
M55
01:10:20
15,0 km
05. Februar, Johannesbad Thermen Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
32
3
1976
W40
01:47:15
21,1 km
Rajzer, Markus
265
40
1970
M45
01:47:24
21,1 km
22. Januar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
31
2
1970
M45
00:40:56
10,0 km
Schwarz, Oliver
90
22
1978
M35
00:46:03
10,0 km
Schreier, Helmut
129
5
1960
M55
00:49:02
10,0 km
Eichinger, Sabine
22
6
1979
W35
00:51:41
10,0 km
Greger, Birgit
23
4
1976
W40
00:51:47
10,0 km