Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2018
31.Dezember, Silvesterlauf Seubersdorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
91
10
1960
M55
00:46:46
9,4 km
02. Dezember, Nikolauslauf Regensburg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
21
16
1973
W
00:24:28
5,0 km
Amelang, Enrico
38
31
1971
M
00:24:28
5,0 km
21. Oktober, Amsterdam Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Pollmer, Martina
122
-
1961
W55
00:40:14
8,0 km
Braun, Kathrin
123
-
1968
W50
00:40:15
8,0 km
Schwarz, Oliver
1737
-
1978
M40
01:40:49
21,1 km
Amelang, Sandra
501
-
1973
W45
01:46:51
21,1 km
Amelang, Enrico
2916
-
1971
M45
01:46:53
21,1 km
Eichinger, Sabine
1571
-
1979
W35
01:57:14
21,1 km
07.Oktober, Leukämielauf Regensburg (ohne Zeitnahme)

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
-
-
-
-
-
5,0 km
Amelang, Sandra
-
-
-
-
-
10,0 km
Birk, Franz Xaver
-
-
-
-
-
10,0 km
30. September, Regentallauf Nittenau

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
6
1
1973
W45
00:24:20
5,3 km
Thienel, Günter
34
6
1969
M45
00:30:47
5,3 km
Amelang, Enrico
26
4
1971
M45
00:41:52
10,0 km
Rohrwild, Helmut
353
3
1957
M65
00:47:47
10,0 km
Schreier, Helmut
60
7
1960
M55
00:48:21
10,0 km
Seitz, Hans
65
5
1955
M65
00:49:43
10,0 km
Eichinger, Sabine
19
5
1979
W35
00:53:48
10,0 km
Schwarz, Oliver
16
4
1978
M40
01:08:14
15,0 km
Birk, Franz Xaver
28
5
1966
M50
01:16:18
15,0 km
23. September, Premberger Berglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
25
2
1978
M40
00:30:29
6,2 km
Rohrwild, Helmut
37
2
1957
M65
00:35:26
6,2 km
Birk, Franz Xaver
40
3
1966
M50
00:36:01
6,2 km
Schreier, Helmut
42
5
1960
M55
00:36:23
6,2 km
Thienel, Günter
47
7
1969
M45
00:50:35
6,2 km
16. September, Kaitersberglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
80
23
1978
M40
00:50:52
7,6 km
10. September, Seenland Triathlon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz mw
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
10
1
1960
M55
00:55:46
0,3-15-3 km
17. August, 10. Städtedreieckslauf Burglengenfeld

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Nowak, Christina
1
1
1990
WH
00:25:55
6,0 km
Amelang, Sandra
5
1
1973
W45
00:28:06
6,0 km
Amelang, Enrico
25
2
1971
M45
00:28:07
6,0 km
Rohrwild, Helmut
27
2
1957
M60
00:28:28
6,0 km
Thienel, Günter
100
12
1969
M45
00:36:45
6,0 km
Hauser , Daniel
24
3
1984
M30
00:47:43
10,0 km
Schwarz, Oliver
28
4
1978
M40
00:48:39
10,0 km
Birk, Franz Xaver
48
6
1966
M50
00:52:19
10,0 km
Schreier, Helmut
51
4
1960
M55
00:52:29
10,0 km
Axinger, Elisabeth
21
2
1964
W55
00:56:52
10,0 km
11. August, Hammerseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz mw
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
21
-
1978
M40
00:22:17
5,0 km
Schwarz, Corinna
35
-
1984
W30
00:35:20
5,0 km
Birk, Franz Xaver
33
-
-
-
00:53:29
10,0 km
Eichinger, Sabine
10
-
1979
W35
00:56:12
10,0 km
14. Juli, 19. Reschenseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz mw
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
533
237
1973
W40
01:21:35
15,3 km
Amelang, Enrico
532
296
1971
M45
01:21:35
15,3 km
08. Juli, Bernhardswalder Sommerlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
1
1
1973
W40
00:49:09
10,0 km
Amelang, Enrico
4
3
1971
M45
00:57:37
10,2 km trailrun
07. Juli, 23. Sommerbiathlon Saltendorf
Name, Vorname
Platz. gesamt
Klasse
Laufzeit
Schießfehler
Gesamt-Zeit
Strecke
Birk, Vinzenz
3
4-11
00:05:27
3+1
00:06:27
1,2 km
Birk, Franz-Josef
1
SM
00:06:26
3+3
00:09:26
1,6 km
Wiendl, Paula
2
SW
00:07:17
3+2
00:09:17
1,6 km
Schwarz, Corinna
-
-
00:31:23
3,6 km
Amelang, Sandra
2
W40
00:16:00
5+5
00:26:00
3,6 km
Wiendl, Christine
3
W40
00:19:18
4+3
00:26:18
3,6 km
Pollmer, Martina
2
W50
00:15:40
4+5
00:24:40
3,6 km
Eichinger, Sabine
1
WH
00:18:42
2+2
00:22:43
3,6 km
Amelang, Enrico
1
M40
00:15:04
2+2
00:19:04
3,6 km
Schwarz, Oliver
2
M40
00:14:45
2+2
00:19:45
3,6 km
Wiendl, Markus
4
M40
00:16:00
4+1
00:21:00
3,6 km
Birk, Franz
2
M50
00:16:52
4+2
00:22:52
3,6 km
Schreier, Helmut
5
M50
00:17:16
3+5
00:25:16
3,6 km
01. Juli, Chiemgau - Thermen Langstreckenschwimmen Simsee

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Rajzer, Markus
60
10
1957
Master 2
00:59:48
2000m
30. Juni, Schwandorfer Charity Stadtlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
8
-
1973
W
00:24:00
5,0 km
Zisler, Alfons
52
1957
M
00:26:05
5,0 km
Thienel, Günter
88
1969
M
00:30:59
5,0 km
Schwarz, Corinna
35
-
1984
W
00:31:23
5,0 km
Amelang, Enrico
18
-
1971
M
00:44:58
10,0 km
Schwarz, Oliver
24
-
1978
M
00:48:31
10,0 km
Schreier, Helmut
25
-
1960
M
00:49:01
10,0 km
16. Juni, Schwarzenfelder Sonnwendlauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
7
-
-
-
00:50:06
10,0 km
Landkreislauf Schwandorf, 09.Juni 2018
Lauftreff Teublitz 1

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Trausnitz
Klasse
Zeit
Strecke
Amelang, Enrico
6
-
Gleiritsch
L_H
00:38:07
7,5 km
Deml,Stephan
6
-
Teunz
L_H
00:25:25
6,0 km
Dechant, Manfred
6
-
Rottendorf
L_H
00:15:22
3,6 km
Schneider, Wolfgang
6
-
Guteneck
L_H
00:29:32
6,9 km
Lobinger, Thomas
6
-
Altendorf
L_H
00:28:08
6,6 km
Schreier, Helmut
6
-
Unterauerbach
L_H
00:25:59
5,4 km
Hauser, Daniel
6
-
Altfalter
L_H
00:20:09
4,8 km
Schwarz, Oliver
6
-
Traunricht
L_H
00:26:20
6,0 km
Gleißl, Markus
6
-
Fronberg
L_H
00:33:17
8,1 km
Birk, Franz
6
-
Schwandorf
L_H
00:28:47
5,5 km
Endzeit / Strecke
04:31:06
58,0 km
Teuflitzermädels

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Trausnitz
Klasse
Zeit
Strecke
Brau, Kathrin
4
-
Gleiritsch
L_D
00:42:35
7,5 km
Eichinger, Sabine
4
-
Teunz
L_D
00:31:29
6,0 km
Brandl, Christina
4
-
Rottendorf
L_D
00:17:39
3,6 km
Kummert, Eva
4
-
Guteneck
L_D
00:35:52
6,9 km
Baldauf, Annja
4
-
Altendorf
L_D
00:33:52
6,6 km
Amelang, Sandra
4
-
Unterauerbach
L_D
00:29:14
5,4 km
Axinger, Elilsabeth
4
-
Altfalter
L_D
00:25:36
4,8 km
Seebauer, Michaela
4
-
Traunricht
L_D
00:29:36
6,0 km
Greger, Birgit
4
-
Fronberg
L_D
00:49:21
8,1 km
Pollmer, Martina
4
-
Schwandorf
L_D
00:28:29
5,5 km
Endzeit / Strecke
05:23:43
58,0 km
Lauftreff Teublitz 2

Name, Vorname

Platz. gesamt
Du/km
Trausnitz
Klasse
Zeit
Strecke
Seitz, Hans
45
 -
Gleiritsch
L_H
00:42:41
7,5 km
Zisler, Alfons
45
Teunz
L_H
00:33:42
6,0 km
Braun, Ferdinand
45
Rottendorf
L_H
00:18:00
3,6 km
Schwarz, Corinna
45
 -
Guteneck
L_H
00:51:17
6,9 km
Schaller, Ludwig
45
 -
Altendorf
L_H
00:36:01
6,6 km
Kostrach, Lukas
45
Unterauerbach
L_H
00:29:12
5,4 km
Rohrwild, Helmut
45
Altfalter
L_H
00:24:40
4,8 km
Thienel, Günter
45
Traunricht
L_H
00:43:48
6,0 km
Danisch, Günther
45
Fronberg
L_H
00:50:23
8,1 km
Kiener, Florian
45
Schwandorf
L_H
00:30:14
5,5 km
Endzeit / Strecke
05:59:58
58,0 km
13. Mai, Würzburg Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
12
3
1978
M40
00:45:15
10,0 km
Wiendl, Markus
22
2
1978
M45
00:49:19
10,0 km
Braun, Kathrin
7
1
1968
W50
00:50:47
10,0 km
Pollmer, Martina
8
1
1961
W55
00:50:48
10,0 km
Eichinger, Sabine
15
2
1979
W35
00:53:56
10,0 km
Wiendl, Christine
34
4
1974
W40
00:59:05
10,0 km
Schwarz, Corinna
64
9
1984
W30
01:06:26
10,0 km
05. Mai, Beucherlinger Volkslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
4
5
1978
M
00:20:31
5,0 km
Wiendl, Christine
3
10
1974
W
00:26:41
5,0 km
Schwarz, Corinna
6
26
1984
W
00:31:41
5,0 km
28. April, 30. Naabtal-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Wagner, Franziska
8
7
2010
WKU10
00:02:22
0,5 km
Nowak, Christina
2
1
1990
WH
00:20:54
5,0 km
Wiendl, Christine
21
5
1974
W
00:26:40
5,0 km
Schreier, Helmut
60
5
1960
M55
00:47:50
10,0 km
Rohrwild, Helmut
75
4
1957
M60
00:50:24
10,0 km
15. April, Halbmarathon Amberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
27
3
1978
M40
00:43:21
10,0 km
08. April, Walhallalauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
1
12
1978
M40
00:23:20
5,4 km
Greger, Birgit
7
3
1976
W40
00:25:32
5,4 km
Schwarz, Corinna
71
13
1984
W30
00:34:45
5,4 km
07. April, Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Stöckl,Manfred
9
-
-
-
00:20:59
5,0 km
Amelang, Enrico
31
-
-
-
00:24:26
5,0 km
Amelang, Sandra
8
-
-
-
00:24:26
5,0 km
Gunther, Nicole
42
-
-
-
00:30:22
5,0 km
Renner, Ulrike
50
-
-
-
00:32:10
5,0 km
Schwarz, Corinna
51
-
-
-
00:32:11
5,0 km
Schwarz, Oliver
51
5
1978
M40
00:45:46
10,0 km
Schreier, Helmut
75
6
1960
M55
00:48:42
10,0 km
Braun, Kathrin
20
1
1968
W50
00:51:08
10,0 km
25. März, 21 km Verbindungslauf Murner- und Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
70
7
1978
M40
01:42:57
21,1 km
Greger, Birgit
13
1
1976
W40
01:51:15
21,1 km
Schreier, Helmut
106
7
1960
M55
01:53:55
21,1 km
25.Februar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Murner See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
143
12
1960
M55
01:09:41
15,0 km
Greger, Birgit
28
-
1976
W40
01:14:44
15,0 km
04. Februar, Johannesbad Thermen-Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
55
9
1976
W40
01:48:06
21,1 km
21. Januar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
90
7
1978
M40
00:45:57
10,0 km
Schreier, Helmut
143
10
1960
M55
00:48:55
10,0 km
Greger, Birgit
28
3
1976
W40
00:49:41
10,0 km
06. Januar, Schneeballbiathlon Dietldorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
Jg.
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
k.A.
k.A.
-
W45
-
5,0 km
Amelang, Enrico
k.A.
k.A.
-
M45
-
5,0 km