Bike

Letze Aktualisierung

14.02. 2020
© Lauftreff Teublitz 1987
 
 

   

 

 

Lauftreff Teublitz Teilnehmer / Ergebnisse Veranstaltungen 2019
29. September, Regentallauf Nittenau

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
9
2
M40
01:05:33
15,0 km
Amelang, Enrico
11
2
M45
00:40:46
10,0 km
Schäffer, Helmut
38
3
M55
00:47:00
10,0 km
Pötke, Uwe
42
8
M45
00:47:42
10,0 km
Schreier, Helmut
54
5
M55
00:50:36
10,0 km
Schwarz, Corinna
27
6
W35
01:01:53
10,0 km
28. September, Bergzeitfahren Premberg

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Stöckl, Manfred
43
10
M40
00:10:24
3,3 km/ 174 hm
22. September, Premberger Berglauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
17
1
M40
00:29:22
6,2 km
Dallmeier, Christoph
24
3
M35
00:31:18
6,2 km
Schäffer, Helmut
55
4
M55
00:36:34
6,2 km
Schreier, Helmut
59
5
M55
00:36:50
6,2 km
Braun, Kathrin
57
2
W50
00:37:01
6,2 km
Rohrwild, Helmut
59
5
M60
00:37:29
6,2 km
Eichinger, Sabine
65
3
W40
00:39:02
6,2 km
Schwarz, Corinna
71
4
W35
00:46:59
6,2 km
14. September, Bovec Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Corinna
99
-
-
00:48:35
8,0 km
Schwarz, Oliver
44
10
D
01:47:07
22,3 km
Amelang, Enrico
138
20
E
02:02:21
22,3 km
Amelang, Sandra
28
4
E
02:02:20
22,3 km
Eichinger, Sabine
79
12
D
02:13:47
22.3 km
Stiller, Rita
100
6
G
02:18:09
22,3 km
Greger, Birgit
123
22
D
02:23:08
22,3 km
25. August, Wörtherseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
PLatz AK
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
305
54
W40
02:02:19
21,1 km
17. August, Städtedreieckslauf Teublitz

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Wiendl, Paula
18
1
WU16
00:06:58
1,5 km
Birk, Franz-Joseph
19
3
MU14
00:07:03
1,5 km
Amelang, Sandra
22
1
W45
00:26:19
6,0 km
Rohrwild, Helmut
35
1
M60
00:28:07
6,0 km
Braun, Kathrin
58
2
W50
00:29:49

6,0 km

Huber, Gerhard
63
1
M70
00:30:53
6,0 km
Wiendl, Christine
80
4
W45
00:32:24
6,0 km
Rohrwild, Karola
68
8
W60
00:55:50
6,0 km walking
Schwarz, Oliver
14
4
M40
00:40:29
10,0 km
Hauser, Daniel
20
3
M35
00:42:44
10,0 km
Schäffer, Helmut
34
4
M50
00:45:28
10,0 km
Pötke, Uwe
40
5
M45
00:47:07
10,0 km
Schreier, Helmut
41
5
M55
00:47:17
10,0 km
Axinger, Elisabeth
55
1
W55
00:48:58

10,0 km

Baldauf, Annja
68
1
W45
00:50:25
10,0 km
Greger, Birgit
75
2
W40
00:52:13
10,0 km
Schwarz, Corinna
103
5
W35
00:57:55
10,0 km
Huber, Elisabeth
114
1
W65
01:01:12
10,0 km
11. August, Hammerseelauf Bodenwöhr

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Corinna
29
-
-
00:31:46
5,0 km
Pollmer, Martina
7
-
-
00:25:10
5,0 km
Birk, Franz
19
-
-
00:53:19

10,0 km

Schäffer, Helmut
17
-
-
00:50:13
10,0 km
Schwarz, Oliver
7
-
-
00:45:01
10,0 km
03. August, Run for the Riverfront Moosehart IL

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Dallmeier, Christoph
9
2
M35
00:43:36
10,0 km
25. Juli, Firmen u. Familienlauf Schwandorff

Name, Vorname

Platz. gesamt
PLatz AK
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
32
-
-
00:32:07
5,8 km
20. Juli, 1. Kallmünzer Jahr100Trail

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schäffer, Helmut
63
11
Sen. M
00:48:34
8,2 km
07. Juli, 20. Reschenseelauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
k.A.
k.A.
-
01:14:42
15 - 3 km
Amelang, Enrico
k.A.
k.A.
-
01:14:43
15 - 3 km
07.Juli Chiemgau Thermen Langstreckenschwimmen im Simssee,

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schreier, Helmut
31
3
Masters M3
00:51:58
2,0 km
Stöckl, Manfred
27
5
Masters M2
00:44:16

2,0 km

06. Juli, Schwandorfer Charity-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
3
-
-
00:32:38
8,0 km
Schäffer, Helmut
19
-
-
00:37:45
8,0 km
06. Juli, Sommerbiathlon Saltendorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Fehler
AK
Zeit
Strecke
Birk, Franz-Joseph
5
4+4
Schüler
00:08:41
1,6 km
Wiendl, Paula
6
2+4
Schüler
00:10:26

1,6 km

Schwarz, Corinna
4
4+3
W
00:27:50
3,6 km
Eichinger, Sabine
5
1+4
W40
00:24:31
3,6 km
Greger, Birgit
6
1+4
W40
00:24:42
3,6 km
Amelang, Sandra
7
4+5
W40
00:24:58
3,6 km
Wiendl, Christine
8
2+4
W40
00:25:47
3,6 km
Schmalzbauer, Verena
11
4+4
M40
00:31:16
3,6 km
Pollmer, Martina
1
5+4
W50
00:24:46
3,6 km
Braun, Kathrin
2
4+4
W50
00:25:44

3,6 km

Amelang, Enrico
1
2+3
M40
00:20:15

3,6 km

Schwarz, Oliver
3
2+3
M40
00:22:12
3,6 km
Rajzer, Markus
4
4+3
M40
00:22:13
3,6 km
Birk, Franz
2
3+2
M50
00:22:56

3,6 km

Huber, Gerhard
3
4+3
M60
00:25:51

3,6 km

Mannschaft Damen 2
1
29
Damen
01:50:37

3,6 km

Mannschaft Damen 1
2
28
Damen ab 40
01:38:57

3,6 km

Mannschaft Herren 1
1
22
Herren ab 40
01:27:36
3,6 km
08. Juni, Amberger Running Night

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Corinna
48
5
W35
00:57:04
10,0 km
Schwarz, Oliver
27
4
M40
00:40:42
10,0 km
02. Juni, Regensburg Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
2.
-
-
-
4,2 km
Amelang, Enrico
-
-
-
-

4,2 km

Schwarz, Corinna
247
30
W35
01:12:17
10,6 km
Schwarz, Oliver
22
2
M40
00:45:18
10,6 km
Dallmeier, Christoph
132
20
M35
01:35:16
21,1 km
Axinger, Elisabeth
114
2
W55
01:54:17

21,1 km

Niederalt, Georg
1110
109
M45
02:10:55
21,1 km
25. Mai, 13. Landkreislauf Schwandorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Die TeuFlitzer Mädels
5
-
-
04:38:29
54,4 km
Eichinger, Sabine
-
-
-
00:00:00
5,0 km
Seebauer, Michaela
-
-
-
01:03:25
7,0 km
Baldauf, Anja
-
-
-
00:00:00
4,4 km
Amelang, Sandra
-
-
-
00:39:58
4,5 km
Schwarz, Corinna
-
-
-
00:26:30

4,3 km

Braun, Kathrin
-
-
-
00:22:07

4,3 km

Axinger, Elisabeth
-
-
-
00:27:36

5,6 km

Kummert, Evi
-
-
-
00:27:12

4,6 km

Kummert, Jana
-
-
-
00:38:49

7,7 km

Pollmer, Martina
-
-
-
00:32:57
7,0 km

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Lauftreff Herren
5
-
-
04:02:30
54,4 km
Fyrguth, Thomas
-
-
-
00:23:58
5,0 km
Schwarz, Oliver
-
-
-
00:31:06
7,0 km
Rohrwild, Helmuth
-
-
-
00:18:56
4,4 km
Schäffer, Helmut
-
-
-
00:20:16
4,5 km
Schreier, Helmut
-
-
-
00:21:09

4,3 km

Birk, Franz
-
-
-
00:20:35

4,3 km

Dechant, Manfred
-
-
-
00:27:11

5,6 km

Schneider, Wolfgang
-
-
-
00:18:22

4,6 km

Amelang, Enrico
-
-
-
00:33:29

7,7 km

Lobinger, Thomas
-
-
-
00:27:28
7,0 km
18. Mai, KaitersbergTrail - Bad Kötzting

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
72
29
W40
05:29:36
30,0 km
11. Mai, Beucherlinger Volkslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Corinna
17
5
W35
00:28:54
5,0 km
Schwarz, Oliver
8
2
M40
00:39:55
9,8 km
Schreier, Helmut
23
1
M55
00:46:29
9,8 km
28. April, Walhallalauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
12
1
M40
00:21:36
5,4 km
Schwarz, Corinna
35
6
W35
00:32:57
5,4 km
27. April, Mendorferbuch Mini-Maus-Lauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Eichinger, Sabine
-
2
W40
00:26:18
5,0 km
Greger, Birgit
-
3
W40
00:27:04
5,0 km
Schwarz, Corinna
-
2
W35
00:31:56
5,0 km
Schwarz, Oliver
-
2
M40
00:38:41
9,0 km
Schreier, Helmut
-
4
M55
00:44:40
9,0 km
Rohrwild, Helmut
-
2
M60
00:46:19
9,0 km
14. April, Leipzig Marathon

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Greger, Birgit
16
1
W40
00:20:16
4,4 km
07. April, Burgweintinger Nepallauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
15
1
M40
00:22:44
5,6 km
Schwarz, Corinna
206
5
W35
00:35:59
5,6 km
06. April, Kallmünzer Frühlingslauf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Corinna
50
-
W
00:32:58
5,0 km
Schwarz, Oliver
25
3
M40
00:42:21
10,0 km
Dallmeier, Christoph
40
6
M35
00:44:35
10,0 km
Pollmer, Martina
14
1
W55
00:48:36
10,0 km
Pötke, Uwe
79
5
M45
00:49:06
10,0 km
Rohrwild, Helmut
83
3
M60
00:49:18
10,0 km
Schäffer, Helmut
89
15
M50
00:49:45
10,0 km
Wiendl, Christine
69
14
W45
00:57:57
10,0 km
31. März, Oberpfälzer Winterlauf Challenge

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
51
9
M40
01:37:37
21,1 km
Schreier, Helmut
138
15
M55
01:59:33
21,1 km
24. März, Frühjahrslauf Weiden

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
5
3
M
00:20:17
5,0 km
Schwarz, Corinna
18
13
W
00:30:19
5,0 km
24. Februar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge 15 km am Murner See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
53
-
M40
01:01:33
15,0 km
Birk, Franz
137
-
M50
01:12:54
15,0 km
Schreier, Helmut
156
-
M55
01:17:15
15,0 km
20. Januar, Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Schwarz, Oliver
963
8
M40
00:41:49
10,0 km
Schreier, Helmut
160
16
M55
00:49:11
10,0 km
Greger, Birgit
74
8
W40
00:54:18
10,0 km
06. Januar, Schneeballbiathlon Dietldorf

Name, Vorname

Platz. gesamt
Platz AK
AK
Zeit
Strecke
Amelang, Sandra
k.A.
k.A.
W45
k.A.
5,0 km
Amelang, Enrico
k.A.
k.A.
M45
k.A.
5,0 km