3. Städte-Dreiecks-Lauf
Städtedreieck 13.08.2011
Ergebnisliste

10 km-Volkslauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   183   Kerner, Thomas 1990 M 20 1.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 39:49 min  
2. 2.   83   Retzer, Volkmar 1968 M 40 1.    LLC Marathon Regensburg 39:52 min  
3. 3.   182   Merk, Markus 1975 M 35 1.    DJK Weiden 39:53 min  
4. 4.   106   Oberhansl, Frank 1967 M 40 2.    Lauftreff Schwandorf 40:19 min  
5. 5.   190   Engl, Jürgen 1978 M 30 1.    Engl-Heizung 41:05 min  
6. 6.   161   Schröpf, Jürgen 1972 M 35 2.    Team Sonnenkraft 41:44 min  
7. 7.   187   Bräu, Markus 1985 M 20 2.    DJK Beucherling 42:14 min  
8. 8.   163   Vollrath, Holger 1968 M 40 3.    TSV Detag Wernberg 45:12 min  
9. 9.   193   Krös, Roland 1970 M 40 4.    TV Detag Wernberg 45:13 min  
10. 10.   82   Müller, Andreas 1973 M 35 3.    Fahrschule Weinfurter 45:20 min  
11. 11.   134   Weinfurter, Martin 1989 M 20 3.    Team Oberpfalz 46:02 min  
12. 12.   104   Rajzer, Markus 1970 M 40 5.    Lauftreff Teublitz 46:04 min  
13. 13.   186   Höcherl, Siegmund 1950 M 60 1.    DJK Beucherling 46:36 min  
14. 14.   92   Obermeier, Rudolf 1958 M 50 1.    LLC Marathon Regensburg 46:53 min  
15. 15.   7   Schuster, Sebastian 1988 M 20 4.    ohne 47:09 min  
16. 16.   140   Schwarz, Oliver 1978 M 30 2.    LT TB Beinstein 47:16 min  
17. 17.   60   Hauser, Daniel 1984 M 20 5.    Lauftreff Teublitz 47:33 min  
18. 18.   21   Nusche, Roland 1964 M 45 1.    FC Bayern Fanclub Nabburg 47:35 min  
19. 19.   55   Mugrauer, Christoph 1989 M 20 6.    ohne 47:37 min  
20. 20.   86   Grünemeyer, Uwe 1966 M 45 2.    LLC Marathon Regensburg 47:46 min  
21.   1. 117   Loza Hilares, Marcela 1965 W 45 1.    Team Sonnenkraft/LLC M.Regensburg 47:50 min  
22. 21.   129   Utry, Marc 1962 M 45 3.    FSV Sandharlanden 48:12 min  
23. 22.   50   Treml, Philipp 1990 M 20 7.    ohne 48:12 min  
24.   2. 3   Ilg, Verena 1981 W 30 1.    Finsinger Lauftreff 48:44 min  
25. 23.   39   Gleißl, Markus 1974 M 35 4.    TV Burglengenfeld 48:45 min  
26. 24.   45   Rohrwild, Helmuth 1957 M 50 2.    Lauftreff Teublitz 49:02 min  
27.   3. 123   Kummert, Eva 1968 W 40 1.    Skivereinigung Amberg 49:24 min  
28. 25.   109   Gottfried, Nuber 1968 M 40 6.    Schützenverein Jägerblut Rappenbügl 49:37 min  
29. 26.   156   Röhrl, Christian 1973 M 35 5.    Lauftreff Eselweiher 49:40 min  
30. 27.   181   Kretschmer, Roland 1944 M 65 1.    Lauftreff Teublitz 49:42 min  
31.   4. 159   Huber, Gisela 1966 W 45 2.    ohne 49:50 min  
32. 28.   13   Schreier, Helmut 1960 M 50 3.    Lauftreff Teublitz 50:10 min  
33. 29.   101   Wagner, Ralph 1971 M 40 7.    The Animals 50:27 min  
34. 30.   66   Binder, Stefan 1979 M 30 3.    Lauftreff Teublitz 50:31 min  
35. 31.   151   Termer, Helmar 1960 M 50 4.    Five Pack 50:33 min  
36. 32.   42   Feicht, Peter 1977 M 30 4.    TC Maxhütte-Haidhof 50:53 min  
37. 33.   157   Herold, Reiner 1969 M 40 8.    Aaf und Dafo 50:54 min  
38. 34.   23   Wagner, Mario 1971 M 40 9.    Skiabteilung FC Maxhütte 51:18 min  
39.   5. 171   Konhäuser, Michaela 1971 W 40 2.    Lauftreff Schwandorf 51:56 min  
40. 35.   188   Meier, Harald 1963 M 45 4.    SV Hahnbach 51:57 min  
41. 36.   69   Vienenkötter, Guido 1970 M 40 10.    Labor Kneißler 52:01 min  
42. 37.   196   Wein, Stephan 1984 M 20 8.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 52:18 min  
43. 38.   197   Wein, Christoph 1988 M 20 9.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 52:18 min  
44. 39.   110   Thomas, Hirsch 1974 M 35 6.    Schützenverein Jägerblut Rappenbügl 52:25 min  
45. 40.   38   Moosburger, Tom 1988 M 20 10.    ohne 52:26 min  
46. 41.   130   Giegold, Franz 1955 M 55 1.    ohne 52:40 min  
47. 42.   41   Leist, Christian 1970 M 40 11.    First Fitness 52:56 min  
48.   6. 97   Baldauf, Annja 1974 W 35 1.    Lauftreff Teublitz 52:57 min  
49. 43.   63   Hirsch, Günter 1958 M 50 5.    Lauftreff Teublitz 53:01 min  
50. 44.   67   Liebl, Wolfgang 1959 M 50 6.    Feuerwehr Amberg 53:03 min  
51. 45.   96   Gersch, Thomas 1961 M 50 7.    BMW-Laufteam 53:06 min  
52. 46.   46   Eimer, Johann 1956 M 55 2.    Fahrschule Weinfurter 53:11 min  
53. 47.   194   Noederalt, Georg 1972 M 35 7.    Ohne 53:31 min  
54. 48.   75   Richthammer, Jürgen 1970 M 40 12.    Fahrschule Weinfurter 54:08 min  
55. 49.   77   Richthammer, Stefan 1995 mJgdB / 16 1.    Fahrschule Weinfurter 54:08 min  
56. 50.   49   Pöppel, Oliver 1971 M 40 13.    Five Pack 54:09 min  
57. 51.   138   Vogel, Oliver 1970 M 40 14.    Fahrschule Weinfurter 54:18 min  
58. 52.   93   Bartsch, Harry 1976 M 35 8.    Lauftreff Teublitz 54:18 min  
59. 53.   170   Schießl, Konrad 1952 M 55 3.    Lauftreff Schwandorf 54:29 min  
60.   7. 32   Fuß, Doris 1961 W 50 1.    Ohne 54:32 min  
61. 54.   33   Frankerl, Hans 1951 M 60 2.    TV Burglengenfeld 54:35 min  
62. 55.   128   Weiß, Klaus 1964 M 45 5.    Stadt Maxhütte-Haidhof 54:38 min  
63. 56.   150   Lachner, Hans 1958 M 50 8.    EP:Schmeissner 54:42 min  
64. 57.   30   König, Bernhard 1960 M 50 9.    ohne 54:48 min  
65. 58.   27   Schmalhofer, Michael 1977 M 30 5.    ohne 54:53 min  
66. 59.   70   Markl, Gerald 1972 M 35 9.    Labor Kneißler 55:02 min  
67. 60.   71   Lensing, Thomas 1967 M 40 15.    Labor Kneißler 55:08 min  
68. 61.   80   Dobler, Josef 1969 M 40 16.    Fahrschule Weinfurter 55:13 min  
69.   8. 88   Obermeier, Eva 1959 W 50 2.    LLC Marathon Regensburg 55:29 min  
70. 62.   113   Reichinger, Andreas 1972 M 35 10.    ohne 55:29 min  
71. 63.   91   Reisinger, Roland 1973 M 35 11.    ohne 55:54 min  
72.   9. 100   Huber, Karola 1959 W 50 3.    First Fitness 56:01 min  
73. 64.   56   Liebenthal, Thomas 1971 M 40 17.    First Fitness 56:04 min  
74. 65.   154   Eschl, Christian 1972 M 35 12.    Team Erdinger Alkoholfrei 56:16 min  
75.   10. 24   Greger, Birgit 1976 W 35 2.    Lauftreff Teublitz 56:18 min  
76. 66.   189   Kraus, Herbert 1950 M 60 3.    Skiclub Burglengenfeld 56:35 min  
77.   11. 68   Vienenkötter, Alexandra 1973 W 35 3.    Labor Kneißler 56:37 min  
78. 67.   1   Böhm, Martin 1959 M 50 10.    ohne 56:57 min  
79. 68.   164   Nowak, Peter 1960 M 50 11.    Ohne 57:02 min  
80. 69.   192   Fischer, Daniel 1996 M 20 11.    Lauftreff Schwandorf 57:03 min  
81. 70.   35   Paulus, Rudolf 1970 M 40 18.    SV Hardt 57:36 min  
82. 71.   111   Schindler, Albert 1960 M 50 12.    ohne 57:41 min  
83. 72.   20   Bartsch, Peter 1982 M 20 12.    NoName 57:43 min  
84. 73.   201   Brüderl, Georg 1963 M 45 6.    BSG Osram 57:55 min  
85. 74.   142   Erich, Sven 1978 M 30 6.    ohne 57:58 min  
86. 75.   87   Ferstl, Fritz 1963 M 45 7.    ohne 58:31 min  
87. 76.   198   Zenger, Wilhelm 1963 M 45 8.    Auf und Dafon 58:34 min  
88. 77.   107   Binder, Wolfgang 1952 M 55 4.    Lauftreff Teublitz 58:43 min  
89. 78.   26   Kiener, Marcus 1970 M 40 19.    ohne 58:45 min  
90. 79.   47   Bauer, Dieter 1958 M 50 13.    ohne 58:47 min  
91. 80.   43   Lobensteiner, Andreas 1973 M 35 13.    Five Pack 58:50 min  
92. 81.   95   Daume, Patrick 1977 M 30 7.    ASV Holzheim 58:52 min  
93. 82.   119   Stoica, Mihai 1979 M 30 8.    ohne 59:05 min  
94. 83.   139   Fischer, Manuel 1993 mJgdA 1.    ohne 59:06 min  
95. 84.   185   Schoppelrey, Johannes 1972 M 35 14.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 59:28 min  
96. 85.   74   Pirzer, Michael 1949 M 60 4.    Lauftreff Schwandorf 59:30 min  
97. 86.   15   Götz, Konrad 1957 M 50 14.    Ettmannsdorf 59:41 min  
98.   12. 53   Winderl, Claudia 1963 W 45 3.    Fahrschule Weinfurter 1:00:00 h  
99. 87.   58   Bauer, Martin 1970 M 40 20.    Five Pack 1:00:16 h  
100. 88.   40   Plank, Harald 1977 M 30 9.    Five Pack 1:00:20 h  
101. 89.   54   Sturm, Andreas 1985 M 20 13.    ohne 1:00:33 h  
102. 90.   149   Fuchs, Alfred 1962 M 45 9.    EP:Schmeissner 1:00:34 h  
103.   13. 81   Dobler, Theresia 1974 W 35 4.    Fahrschule Weinfurter 1:00:43 h  
104.   14. 79   Weinfurter, Ingrid 1967 W 40 3.    Fahrschule Weinfurter 1:01:28 h  
105. 91.   78   Weinfurter, Josef 1962 M 45 10.    Fahrschule Weinfurter 1:01:32 h  
106. 92.   34   Kapalla, Rainer 1971 M 40 21.    FC Bayern München 1:01:33 h  
107. 93.   174   Lorenz, Bernd 1960 M 50 15.    Lauftreff Schwandorf 1:02:14 h  
108. 94.   132   Koller, Thomas 1978 M 30 10.    Five Pack 1:02:17 h  
109.   15. 131   Purkl, Daniela 1983 W 20 1.    Five Pack 1:02:26 h  
110. 95.   152   Kozyra, Christian 1971 M 40 22.    Five Pack 1:02:31 h  
111. 96.   179   Brunner, Gustav 1960 M 50 16.    Ohne 1:02:31 h  
112. 97.   125   Saller, Benedikt 1994 mJgdB / 17 1.    Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 1:02:32 h  
113. 98.   168   Dittrich, Heinrich 1948 M 60 5.    SAG Schwandorf 1:03:25 h  
114. 99.   114   Gundermann, Karl 1965 M 45 11.    HC Städtedreieck 1:03:26 h  
115. 100.   121   Hummel, Gerhard 1953 M 55 5.    ohne 1:03:34 h  
116. 101.   166   Winter, Heinz 1943 M 65 2.    SAG Schwandorf 1:03:37 h  
117. 102.   127   Brunner, Franz 1952 M 55 6.    Stadt Maxhütte-Haidhof 1:03:39 h  
118. 103.   126   Schmid, Gerhard 1957 M 50 17.    Stadt Maxhütte-Haidhof 1:03:40 h  
119.   16. 76   Richthammer, Julia 1994 wJgdB / 17 1.    Fahrschule Weinfurter 1:03:45 h  
120. 104.   73   Steger, Franz 1952 M 55 7.    Lauftreff Teublitz 1:03:46 h  
121.   17. 143   Altmann, Zaneta 1979 W 30 2.    ohne 1:03:51 h  
122.   18. 37   Damm, Daniela 1975 W 35 5.    ohne 1:03:58 h  
123. 105.   175   Damm, Heinrich 1950 M 60 6.    Ohne 1:04:33 h  
124. 106.   195   Eckert, Stefan 1996 M 20 14.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 1:05:08 h  
125.   19. 153   Gerlach, Beate 1967 W 40 4.    Lauftreff Schwandorf 1:05:14 h  
126. 107.   191   Heigl, Harald 1962 M 45 12.    FC Maxhütte-Haidhof 1:05:39 h  
127.   20. 89   Plank, Rebeka 1985 W 20 2.    FFW Ponholz e. V. 1:05:44 h  
128. 108.   178   Heidelberger, Christian 1976 M 35 15.    Ohne 1:05:50 h  
129.   21. 2   Karl, Natalie 1989 W 20 3.    ohne 1:06:29 h  
130. 109.   122   Schmid, Herbert 1953 M 55 8.    ohne 1:06:43 h  
131. 110.   180   Hauptig, Peter 1964 M 45 13.    Ohne 1:06:54 h  
132. 111.   48   Weiß, Hans-Peter 1954 M 55 9.    ohne 1:07:21 h  
133.   22. 115   Vilsmeier, Petra 1965 W 45 4.    Runners Point DEZ 1:07:45 h  
134.   23. 108   Kühnel, Ella 1959 W 50 4.    Runners Point DEZ 1:07:47 h  
135. 112.   105   Weigl, Ludwig 1962 M 45 14.    Runners Point DEZ 1:08:18 h  
136.   24. 169   Rödl, Johanna 1963 W 45 5.    Ohne 1:08:19 h  
137. 113.   167   Fischer, Peter 1937 M 70 1.    SAG Schwandorf 1:08:19 h  
138.   25. 59   Hein, Martina 1969 W 40 5.    ohne 1:08:20 h  
139.   26. 184   Renner, Ulrike 1975 W 35 6.    Lauftreff Teublitz 1:08:38 h  
140. 114.   200   Schmid, Alois 1967 M 40 23.    SC Katzdorf 1:08:56 h  
141. 115.   9   Namislo, Michael 1981 M 30 11.    FC Maxhütte-H./Faustball 1:09:16 h  
142. 116.   147   Öztürk, Rasim 1992 mJgdA 2.    EP:Schmeissner 1:09:17 h  
143.   27. 136   Duscher, Sabine 1967 W 40 6.    Fahrschule Weinfurter 1:09:35 h  
144. 117.   135   Duscher, Franz 1962 M 45 15.    Fahrschule Weinfurter 1:09:38 h  
145. 118.   103   Kagerer, Werner 1954 M 55 10.    THW - Schwandorf 1:09:47 h  
146.   28. 172   Spitzner, Katja 1977 W 30 3.    TV 1875 Burglengenfeld 1:09:47 h  
147. 119.   173   Spitzner, Klaus 1975 M 35 16.    TV 1875 Burglengenfeld 1:09:56 h  
148.   29. 72   Steger, Agnes 1959 W 50 5.    Lauftreff Teublitz 1:10:25 h  
149.   30. 57   Rester, Carolin 1966 W 45 6.    Skiabteilung FC Maxhütte 1:10:25 h  
150. 120.   124   Krogner, Andreas 1992 mJgdA 3.    Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 1:10:43 h  
151. 121.   65   Royer, Martin 1979 M 30 12.    Five Pack 1:10:58 h  
152.   31. 94   Royer, Gabi 1980 W 30 4.    Five Pack 1:11:55 h  
153. 122.   158   Royer, Stefan 1976 M 35 17.    Five Pack 1:13:53 h  
154. 123.   176   Weiß, Rainer 1964 M 45 16.    Ohne 1:13:54 h  



  154 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über http://www.runningsoft.de/