3. Städte-Dreiecks-Lauf
Städtedreieck 13.08.2011
Ergebnisliste

6 km-Volkslauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   427   Pietsch, Christian 1967 M 40 1.    DJK Beucherling 17:54 min  
2. 2.   480   Lindner, Julian 1995 mJgdB / 16 1.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 18:22 min  
3. 3.   416   Pretzl, Franz 1958 M 50 1.    TV Burglengenfeld 19:10 min  
4. 4.   402   Grabinger, Johannes 1989 M 20 1.    Lauftreff Schwandorf 19:42 min  
5. 5.   429   Weber, Torsten 1968 M 40 2.    Laufteam BMW Wackersdorf 21:05 min  
6. 6.   482   Lang, Marcel 1996 mJgdB / 16 2.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 21:15 min  
7. 7.   328   Herold, Christian 1990 M 20 2.    Tristar Regensburg 21:37 min  
8. 8.   351   Brückl, Thomas 1966 M 45 1.    RSC 88 Regensburg 22:25 min  
9. 9.   381   Fritz, Julian 1997 mJgdB / 16 3.    JFG 3 Schlösser- Eck 22:41 min  
10. 10.   481   Plank, Xaver 1996 mJgdB / 16 4.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 22:42 min  
11. 11.   431   Hafner, Philipp 1997 mJgdB / 16 5.    KF-Münchshofen 22:51 min  
12. 12.   457   Stuber, Daniel 2000 mJgdB / 16 6.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 22:58 min  
13. 13.   397   Zenger, Johannes 1991 M 20 3.    Skiabteilung FC Maxhütte 23:06 min  
14. 14.   353   Held, Thomas 1968 M 40 3.    First Fitness 23:08 min  
15. 15.   452   Probst, Lukas 1999 mJgdB / 16 7.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 23:10 min  
16.   1. 430   Pollmer, Martina 1961 W 50 1.    Lauftreff Teublitz 23:11 min  
17. 16.   385   Pilz, Korbinian 1998 mJgdB / 16 8.    JFG 3 Schlösser- Eck 23:16 min  
18. 17.   393   Wagner, Jannik 1997 mJgdB / 16 9.    JFG 3 Schlösser- Eck 23:23 min  
19. 18.   384   Köppel, Korbinian 1997 mJgdB / 16 10.    JFG 3 Schlösser- Eck 23:25 min  
20. 19.   467   Köppel, Benedikt 2000 mJgdB / 16 11.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 23:35 min  
21. 20.   442   Büschel, Sebastian 1979 M 30 1.    Ohne 23:37 min  
22.   2. 370   Preissl, Diana 1972 W 35 1.    Tristar Regensburg 23:40 min  
23.   3. 352   Brückl, Lucia 1974 W 35 2.    RSC 88 Regensburg 23:52 min  
24.   4. 313   Stangl, Rosi 1969 W 40 1.    DJK Beucherling 23:59 min  
25. 21.   407   Krautheim, Thomas 1944 M 65 1.    TV Bad Grönenbach 24:29 min  
26. 22.   473   Edenharter, Josef 1963 M 45 2.    Ski Club Schwandorf 24:35 min  
27.   5. 364   Biller, Stephanie 1983 W 20 1.    ohne 24:51 min  
28. 23.   493   Schmid, Christoph 1997 mJgdB / 16 12.    JFG Höllohe 24:54 min  
29. 24.   478   Ernst, Florian 1996 mJgdB / 16 13.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 25:03 min  
30. 25.   476   Bleisack, Martin 1995 mJgdB / 16 14.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 25:10 min  
31. 26.   479   Graf, Phillip 1995 mJgdB / 16 15.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 25:15 min  
32. 27.   477   Danner, Tobias 1996 mJgdB / 16 16.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 25:18 min  
33. 28.   398   Zenger, Philip 1991 M 20 4.    Skiabteilung FC Maxhütte 25:26 min  
34. 29.   394   Weiß, Michael 1997 mJgdB / 16 17.    JFG 3 Schlösser- Eck 25:27 min  
35. 30.   315   Bengler, Robert 1968 M 40 4.    ohne 25:41 min  
36.   6. 428   Schmid, Christina 1990 W 20 2.    DAK 25:49 min  
37. 31.   332   Jacob, Bernhard 1969 M 40 5.    Five Pack 25:50 min  
38. 32.   475   Radetzki, Fabian 1996 mJgdB / 16 18.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 25:53 min  
39.   7. 409   Pronath, Manuela 1967 W 40 2.    Lauftreff Schwarzenfeld 25:59 min  
40. 33.   302   Blab, Klaus 1984 M 20 5.    ohne 26:01 min  
41. 34.   399   Albrecht, Alexander 1990 M 20 6.    Skiabteilung FC Maxhütte 26:02 min  
42.   8. 400   Polzer, Sylvia 1964 W 45 1.    Skiabteilung FC Maxhütte 26:04 min  
43. 35.   413   Schlüter, Stephan 1983 M 20 7.    ohne 26:07 min  
44. 36.   438   Breitschaft, Egon 1959 M 50 2.    Ohne 26:09 min  
45. 37.   406   Pronath, Simon 1992 mJgdA 1.    Lauftreff Schwarzenfeld 26:12 min  
46. 38.   396   Wiedenhofer, Walter 1955 M 55 1.    JFG 3 Schlösser- Eck 26:14 min  
47. 39.   408   Pronath, Johann 1962 M 45 3.    Lauftreff Schwarzenfeld 26:15 min  
48.   9. 349   Zeller, Carmen 1969 W 40 3.    RSC 88 Regensburg 26:40 min  
49. 40.   340   Kiener, Florian 1979 M 30 2.    FFW Ponholz e. V. 26:51 min  
50. 41.   318   Grundstein, Manuel 1984 M 20 8.    ohne 26:54 min  
51.   10. 494   Herold, Birgit 1972 W 35 3.    AAF und DAFO 26:55 min  
52. 42.   490   Gietl, Alfred 1962 M 45 4.    Inline Skater Akademie 26:56 min  
53. 43.   496   Kolbeck, Michael 1978 M 30 3.    Ohne 27:05 min  
54. 44.   378   Baumann, Michael 1997 mJgdB / 16 19.    JFG 3 Schlösser- Eck 27:06 min  
55. 45.   450   Fricker, Stefan 1968 M 40 6.    Skiclub Burglengenfeld 27:06 min  
56. 46.   451   Yelcenci, Huseyin 1999 mJgdB / 16 20.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 27:17 min  
57. 47.   379   Fischer, Jonas 1998 mJgdB / 16 21.    JFG 3 Schlösser- Eck 27:27 min  
58.   11. 491   Pirzer, Annika 1998 wJgdB / 16 1.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 27:30 min  
59. 48.   492   Pirzer, Tobias 1975 M 35 1.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 27:31 min  
60. 49.   388   Schäffer, Leonhard 1998 mJgdB / 16 22.    JFG 3 Schlösser- Eck 27:32 min  
61. 50.   417   Wolf, Norbert 1980 M 30 4.    ohne 27:34 min  
62. 51.   391   Ostermayr, Christof 1997 mJgdB / 16 23.    JFG 3 Schlösser- Eck 27:36 min  
63. 52.   361   Büchele, Rainer 1976 M 35 2.    ohne 27:55 min  
64. 53.   327   Dechant, Felix 1995 mJgdB / 16 24.    Five Pack 27:57 min  
65. 54.   390   Mailbeck, Patrick 1991 M 20 9.    Five Pack 28:01 min  
66.   12. 447   Fiedler, Nicole 1972 W 35 4.    First Fitness 28:02 min  
67.   13. 344   Schmitzberger, Astrid 1989 W 20 3.    ohne 28:05 min  
68. 55.   345   Paulus, Michael 1985 M 20 10.    ohne 28:05 min  
69. 56.   484   Kirsch, Dominik 1995 mJgdB / 16 25.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 28:10 min  
70. 57.   483   Timocano, Luka 1996 mJgdB / 16 26.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 28:10 min  
71. 58.   424   Hausler, Manuel 1980 M 30 5.    ohne 28:17 min  
72.   14. 314   Stangl, Franziska 1995 wJgdB / 16 2.    DJK Beucherling 28:17 min  
73.   15. 308   Götz, Lisa 1960 W 50 2.    Ettmannsdorf 28:20 min  
74. 59.   350   Melcher, Joachim 1976 M 35 3.    ohne 28:24 min  
75. 60.   405   Meier, Mirko 1975 M 35 4.    Five Pack 28:28 min  
76.   16. 316   Nicola, Verena 1977 W 30 1.    First Fitness 28:34 min  
77. 61.   470   Unfried, Günter 1966 M 45 5.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 28:58 min  
78. 62.   421   Schmeißner, Jürgen 1971 M 40 7.    EP:Schmeissner 29:13 min  
79.   17. 439   Wiendl, Dagmar 1966 W 45 2.    Ohne 29:16 min  
80.   18. 474   Hetzenecker, Dominique 1989 W 20 4.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 29:20 min  
81. 63.   321   Dechant, Philip 1991 M 20 11.    Five Pack 29:27 min  
82.   19. 333   Fenzl, Birgit 1972 W 35 5.    Finsinger Lauftreff 29:30 min  
83.   20. 454   Nickl, Lena 1999 wJgdB / 16 3.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 29:31 min  
84. 64.   443   Gardner, Chris 1965 M 45 6.    Ohne 29:32 min  
85. 65.   459   Bögl, Patrick 1999 mJgdB / 16 27.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 29:35 min  
86.   21. 411   Priebe, Swantje 1971 W 40 4.    ohne 29:36 min  
87. 66.   458   Obermeier, Fabian 1999 mJgdB / 16 28.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 29:41 min  
88. 67.   324   Amann, Stefan 1979 M 30 6.    Five Pack 29:52 min  
89. 68.   320   Gerstl, Jochen Klaus 1972 M 35 5.    Five Pack 29:53 min  
90. 69.   366   Leiterer, Thomas 1975 M 35 6.    Five Pack 29:56 min  
91. 70.   348   Damm, Markus 1979 M 30 7.    Five Pack 29:57 min  
92. 71.   440   Beer, Georg 1956 M 55 2.    Five Pack 30:02 min  
93.   22. 329   Schmalzbauer, Maria 1990 W 20 5.    Five Pack 30:17 min  
94. 72.   325   Herrmann, Josef 1990 M 20 12.    Five Pack 30:18 min  
95.   23. 312   Hecht, Nicole 1973 W 35 6.    Wasserwacht Saltendorf 30:19 min  
96. 73.   311   Zenger, Stefan 1975 M 35 7.    Wasserwacht Saltendorf 30:20 min  
97.   24. 359   Reil, Inge 1961 W 50 3.    Lauftreff Teublitz 30:35 min  
98.   25. 376   Wiendl, Christine 1974 W 35 7.    Five Pack 30:36 min  
99. 74.   363   Zisler, Alfons 1957 M 50 3.    Lauftreff Teublitz 30:37 min  
100. 75.   373   Strießl, Josef 1947 M 60 1.    Five Pack 30:38 min  
101.   26. 337   Dahlmann, Anita 1971 W 40 5.    ohne 30:39 min  
102.   27. 371   Zeller, Janet 1963 W 45 3.    TV Burglengenfeld 30:43 min  
103.   28. 448   Ludwig, Julia 1989 W 20 6.    TC Teublitz 30:48 min  
104.   29. 449   Kerres, Kristina 1989 W 20 7.    ATSV Kallmünz 30:49 min  
105.   30. 495   Plank, Inge 1980 W 30 2.    Five Pack 30:50 min  
106. 76.   317   Feicht, Thomas 1969 M 40 8.    Five Pack 30:51 min  
107. 77.   319   Beer, Christian 1979 M 30 8.    Five Pack 30:52 min  
108.   31. 360   Bukley, Petra 1971 W 40 6.    First Fitness 30:52 min  
109. 78.   487   Bukley, Josef 1964 M 45 7.    First Fitness 30:53 min  
110.   32. 488   Herold, Martina 1968 W 40 7.    Inline Skater Akademie 31:00 min  
111.   33. 489   Gietl, Monika 1963 W 45 4.    Inline Skater Akademie 31:01 min  
112. 79.   380   Führer, Michael 1997 mJgdB / 16 29.    JFG 3 Schlösser- Eck 31:02 min  
113. 80.   395   Wiedenhofer, Simon 1997 mJgdB / 16 30.    JFG 3 Schlösser- Eck 31:03 min  
114. 81.   462   Neudecker, Thomas 2000 mJgdB / 16 31.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 31:09 min  
115.   34. 425   Lachner, Anna 1993 wJgdA 1.    Wasserwacht Burglengenfeld 31:11 min  
116. 82.   460   Auburger, Manuel 2000 mJgdB / 16 32.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 31:13 min  
117. 83.   461   Rothäuger, Louis 2000 mJgdB / 16 33.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 31:14 min  
118.   35. 365   Liegl, Margit 1968 W 40 8.    First Fitness 31:29 min  
119. 84.   362   Liegl, Franz 1967 M 40 9.    First Fitness 31:29 min  
120. 85.   410   Bonkowski, Thomas 1961 M 50 4.    Schützenverein Saltendorf 31:42 min  
121. 86.   466   Biersack, Johannes 2000 mJgdB / 16 34.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 32:03 min  
122. 87.   455   Amann, Tobias 2000 mJgdB / 16 35.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 32:04 min  
123.   36. 444   Berger, Simone 1982 W 20 8.    Ohne 32:11 min  
124.   37. 446   Schneider, Carmen 1967 W 40 9.    FFW Ponholz 32:15 min  
125.   38. 426   Probst, Ingrid 1964 W 45 5.    JFG 3 Schlösser- Eck 32:22 min  
126.   39. 423   Betz, Evelin 1963 W 45 6.    ohne 32:23 min  
127. 88.   453   Wazl, Simon 2000 mJgdB / 16 36.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 32:30 min  
128. 89.   463   Schrawattke, Lukas 2000 mJgdB / 16 37.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 32:34 min  
129. 90.   368   Dr. Hoffmann, Ulrich 1958 M 50 5.    ohne 32:36 min  
130.   40. 432   Nowak, Kornelia 1958 W 50 4.    Ohne 32:52 min  
131.   41. 322   Hauner, Monika 1980 W 30 3.    Five Pack 33:02 min  
132. 91.   372   Muck, Heinz 1951 M 60 2.    Five Pack 33:02 min  
133.   42. 310   Kiener, Helga 1970 W 40 10.    ohne 33:09 min  
134. 92.   465   Lautenschlager, Julian 2000 mJgdB / 16 38.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 33:15 min  
135.   43. 420   Moshtaghi, Mahin 1965 W 45 7.    EP:Schmeissner 33:19 min  
136.   44. 422   Wein, Angela 1959 W 50 5.    TV Burglengenfeld 33:20 min  
137. 93.   419   Fuchs, Ursula 1963 M 45 8.    EP:Schmeissner 33:21 min  
138.   45. 336   Auburger, Karina 1986 W 20 9.    ohne 33:45 min  
139.   46. 369   Weber, Anita 1959 W 50 6.    Schützenverein Eichenlaub 33:48 min  
140.   47. 323   Hudetz, Barbara 1978 W 30 4.    Five Pack 33:49 min  
141. 94.   374   Mehrländer, Werner 1948 M 60 3.    Five Pack 33:50 min  
142. 95.   434   Kraupner, Josef 1965 M 45 9.    SC Teublitz 34:14 min  
143.   48. 433   Kraupner, Margret 1963 W 45 8.    SC Teublitz 34:15 min  
144. 96.   437   Lindner, Mario 1978 M 30 9.    First Fitness 34:20 min  
145. 97.   306   Stegerer, Matthias 1977 M 30 10.    FC Maxhütte-Haidhof 35:00 min  
146. 98.   468   Mooz, Harald 1966 M 45 10.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 35:07 min  
147. 99.   464   Mooz, Dennis 2001 mJgdB / 16 39.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 35:07 min  
148.   49. 412   Maldoner, Brigitte 1954 W 55 1.    ohne 35:25 min  
149.   50. 334   Richthammer, Simone 1968 W 40 11.    Fahrschule Weinfurter 35:40 min  
150.   51. 404   Krogner, Sandra 1997 wJgdB / 16 4.    Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 35:41 min  
151.   52. 403   Haider, Katja 1991 W 20 10.    Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 35:47 min  
152. 100.   472   Fritz, Karl-Heinz 1965 M 45 11.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 36:27 min  
153. 101.   343   Schenk, Andreas 1989 M 20 13.    ohne 37:56 min  
154. 102.   485   Heimerl, Christoph 1996 mJgdB / 16 40.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 39:26 min  
155. 103.   303   Konopisky, Roland 1956 M 55 3.    ASV Burglengenfeld 39:35 min  
156. 104.   456   Wittmann, Johannes 2000 mJgdB / 16 41.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 39:39 min  
157. 105.   471   Wittmann, Bernhard 1972 M 35 8.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 39:40 min  
158. 106.   469   Biersack, Siegfried 1966 M 45 12.    JFG 3 Schlösser-Eck 07 39:43 min  
159.   53. 354   Luciu, Catherine 1981 W 30 5.    ohne 39:54 min  
160.   54. 357   Sergl, Dorothea 1981 W 30 6.    ohne 39:55 min  
161.   55. 435   Kraupner, Steffi 1989 W 20 11.    SC Teublitz 40:11 min  
162. 107.   436   Kraupner, Tobias 1992 mJgdA 2.    SC Teublitz 40:12 min  
163. 108.   331   Neumeier, Andrea 1972 M 35 9.    Five Pack 41:25 min  
164. 109.   335   Schuster, Bastian 1984 M 20 14.    Five Pack 1:11:47 h  



  164 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de