4. Städte-Dreiecks-Lauf
Städtedreieck 17.08.2012
Ergebnisliste

2 km-Schülerlauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   973   Caspers, Simon 2001 mSchC / 11 ASV Burglengenfeld 9:50 min  
2. 2.   970   Dobosy, Steven-Lee 1998 mSchA / 14 ASV Burglengenfeld 9:59 min  
3. 3.   964   Erich, Tim 2002 mSchC / 10 ohne 10:05 min  
4. 4.   971   Berisha, Leotrim 1998 mSchA / 14 ASV Burglengenfeld 10:12 min  
5. 5.   953   Hofrichter, Oliver 2003 mSchD / 9 HC 97 Städtedreieck 10:18 min  
6.   1. 941   Sachsenhauser, Sophie 2000 wSchB / 12 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:18 min  
7. 6.   905   Schmid, Tobias 1999 mSchB / 13 Five Pack 10:21 min  
8. 7.   952   Gleißl, Sebastian 1999 mSchB / 13 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:24 min  
9. 8.   909   Röhrl, Simon 2001 mSchC / 11 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:27 min  
10. 9.   902   Schäffer, Simon 2002 mSchC / 10 SV Leonberg 10:28 min  
11. 10.   954   Loidfelder, Gabriel 2002 mSchC / 10 SV Leonberg 10:57 min  
12. 11.   906   Fuchs, Michael 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:12 min  
13. 12.   910   Kranner, Leon 2001 mSchC / 11 ohne 11:27 min  
14. 13.   929   Martinez Rodriguez, Alessandro 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 11:33 min  
15.   2. 949   Leist, Melanie 1999 wSchB / 13 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:34 min  
16. 14.   942   Glatzl, Johannes 2002 mSchC / 10 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:38 min  
17. 15.   977   Wagner, Andreas 2001 mSchC / 11 Ski Club Maxhütte-Haidhof 11:46 min  
18. 16.   944   Glaser, Marius 2001 mSchC / 11 LAG Schwandorf 12:08 min  
19. 17.   976   Schmid, Christoph 1997 mSchA / 15 Five Pack 12:16 min  
20.   3. 903   Huber, Hanna 2003 wSchD / 9 maximilian gs maxhütte 12:17 min  
21. 18.   965   Hofrichter, Leo 2001 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser - Eck 07 12:25 min  
22. 19.   961   Russler, Vincent 2003 mSchD / 9 ohne 12:30 min  
23. 20.   945   Brunner, Ezra 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 12:33 min  
24. 21.   963   Nowak, Uli 2002 mSchC / 10 ohne 12:37 min  
25.   4. 958   Huttner, Kerstin 1998 wSchA / 14 Wasserwacht Burglengenfeld 12:44 min  
26. 22.   925   Weber, Marco 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 12:45 min  
27.   5. 924   Gleißl, Anna 2002 wSchC / 10 Grundschule Bul 12:46 min  
28.   6. 960   Eichinger, Marina 1999 wSchB / 13 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
29.   7. 957   Hirsch, Katharina 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
30. 23.   933   Wiendl, Simon 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 12:55 min  
31. 24.   913   Heller, Patrick 1999 mSchB / 13 ohne 12:57 min  
32. 25.   927   Faltermeier, Nico 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 12:59 min  
33.   8. 959   Huttner, Lisa 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 13:03 min  
34.   9. 956   Mößner, Johanna 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 13:04 min  
35. 26.   916   Hofrichter, Andreas 2001 mSchC / 11 Kolping Münchshofen/Premberg 13:06 min  
36.   10. 919   Redl, Melissa 1999 wSchB / 13 ohne 13:08 min  
37. 27.   932   Heckel, Eduard 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 13:11 min  
38. 28.   940   Liebenthal, Tim 2003 mSchD / 9 HC 97 Städtedreieck 13:12 min  
39. 29.   978   Schubert, Simon 2002 mSchC / 10 Ohne 13:22 min  
40. 30.   950   Sigl, Ludwig 2005 mSchD / 7 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:23 min  
41. 31.   947   Wagner, Christian 2003 mSchD / 9 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 13:27 min  
42.   11. 918   Hofrichter, Andrea 2000 wSchB / 12 Kolping Münchshofen/Premberg 13:29 min  
43.   12. 972   Schlöffel, Lea 2003 wSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:30 min  
44.   13. 915   Kürzinger, Eva 2002 wSchC / 10 ohne 13:56 min  
45.   14. 962   Obermeier, Steffi 2002 wSchC / 10 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:59 min  
46.   15. 967   Baldauf, Kristina 1998 wSchA / 14 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 14:21 min  
47.   16. 946   Stöckl, Rebecca 2001 wSchC / 11 ohne 14:37 min  
48. 32.   911   Rösch, Simon 2000 mSchB / 12 ohne 15:28 min  
49.   17. 951   Fischer, Kerstin 1999 wSchB / 13 Lauftreff Schwandorf 15:34 min  
50. 33.   937   Eichinger, Raphael 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:39 min  
51. 34.   938   Balser, Leon 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:39 min  
52.   18. 934   Eisenhut, Viktoria 2003 wSchD / 9 Grundschule Bul 15:41 min  
53. 35.   917   Hofrichter, Thomas 2003 mSchD / 9 Kolping Münchshofen/Premberg 15:41 min  
54. 36.   922   Zimmermann, Lea 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:51 min  
55. 37.   943   Beck, Philipp 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 15:53 min  
56. 38.   930   May, Nico 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:55 min  
57. 39.   935   Feiertag, Nico 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 16:04 min  
58. 40.   975   Hofmann, Jonas 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 16:06 min  
59.   19. 921   Rauch, Yvonne 2002 wSchC / 10 Grundschule Bul 16:23 min  
60. 41.   914   Essert, Sebastian 2002 mSchC / 10 ATSV Pirkensee-Ponholz 16:33 min  
61.   20. 969   Höltig, Barbara 1999 wSchB / 13 Ohne 16:34 min  
62.   21. 974   Poplewski, Eva 2001 wSchC / 11 Ohne 16:38 min  
63.   22. 968   Baldauf, Laura 2001 wSchC / 11 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 16:46 min  
64.   23. 948   Köhler, Viktoria 2002 wSchC / 10 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 16:48 min  



2 km-Schülerlauf   männl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1. 973   Caspers, Simon 2001 mSchC / 11 ASV Burglengenfeld 9:50 min  
2. 2. 970   Dobosy, Steven-Lee 1998 mSchA / 14 ASV Burglengenfeld 9:59 min  
3. 3. 964   Erich, Tim 2002 mSchC / 10 ohne 10:05 min  
4. 4. 971   Berisha, Leotrim 1998 mSchA / 14 ASV Burglengenfeld 10:12 min  
5. 5. 953   Hofrichter, Oliver 2003 mSchD / 9 HC 97 Städtedreieck 10:18 min  
6. 7. 905   Schmid, Tobias 1999 mSchB / 13 Five Pack 10:21 min  
7. 8. 952   Gleißl, Sebastian 1999 mSchB / 13 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:24 min  
8. 9. 909   Röhrl, Simon 2001 mSchC / 11 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:27 min  
9. 10. 902   Schäffer, Simon 2002 mSchC / 10 SV Leonberg 10:28 min  
10. 11. 954   Loidfelder, Gabriel 2002 mSchC / 10 SV Leonberg 10:57 min  
11. 12. 906   Fuchs, Michael 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:12 min  
12. 13. 910   Kranner, Leon 2001 mSchC / 11 ohne 11:27 min  
13. 14. 929   Martinez Rodriguez, Alessandro 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 11:33 min  
14. 16. 942   Glatzl, Johannes 2002 mSchC / 10 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:38 min  
15. 17. 977   Wagner, Andreas 2001 mSchC / 11 Ski Club Maxhütte-Haidhof 11:46 min  
16. 18. 944   Glaser, Marius 2001 mSchC / 11 LAG Schwandorf 12:08 min  
17. 19. 976   Schmid, Christoph 1997 mSchA / 15 Five Pack 12:16 min  
18. 21. 965   Hofrichter, Leo 2001 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser - Eck 07 12:25 min  
19. 22. 961   Russler, Vincent 2003 mSchD / 9 ohne 12:30 min  
20. 23. 945   Brunner, Ezra 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 12:33 min  
21. 24. 963   Nowak, Uli 2002 mSchC / 10 ohne 12:37 min  
22. 26. 925   Weber, Marco 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 12:45 min  
23. 30. 933   Wiendl, Simon 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 12:55 min  
24. 31. 913   Heller, Patrick 1999 mSchB / 13 ohne 12:57 min  
25. 32. 927   Faltermeier, Nico 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 12:59 min  
26. 35. 916   Hofrichter, Andreas 2001 mSchC / 11 Kolping Münchshofen/Premberg 13:06 min  
27. 37. 932   Heckel, Eduard 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 13:11 min  
28. 38. 940   Liebenthal, Tim 2003 mSchD / 9 HC 97 Städtedreieck 13:12 min  
29. 39. 978   Schubert, Simon 2002 mSchC / 10 Ohne 13:22 min  
30. 40. 950   Sigl, Ludwig 2005 mSchD / 7 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:23 min  
31. 41. 947   Wagner, Christian 2003 mSchD / 9 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 13:27 min  
32. 48. 911   Rösch, Simon 2000 mSchB / 12 ohne 15:28 min  
33. 50. 937   Eichinger, Raphael 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:39 min  
34. 51. 938   Balser, Leon 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:39 min  
35. 53. 917   Hofrichter, Thomas 2003 mSchD / 9 Kolping Münchshofen/Premberg 15:41 min  
36. 54. 922   Zimmermann, Lea 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:51 min  
37. 55. 943   Beck, Philipp 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 15:53 min  
38. 56. 930   May, Nico 2002 mSchC / 10 Grundschule Bul 15:55 min  
39. 57. 935   Feiertag, Nico 2003 mSchD / 9 Grundschule Bul 16:04 min  
40. 58. 975   Hofmann, Jonas 2003 mSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 16:06 min  
41. 60. 914   Essert, Sebastian 2002 mSchC / 10 ATSV Pirkensee-Ponholz 16:33 min  



2 km-Schülerlauf   weibl. Gesamtwertung
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 6. 941   Sachsenhauser, Sophie 2000 wSchB / 12 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:18 min  
2. 15. 949   Leist, Melanie 1999 wSchB / 13 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:34 min  
3. 20. 903   Huber, Hanna 2003 wSchD / 9 maximilian gs maxhütte 12:17 min  
4. 25. 958   Huttner, Kerstin 1998 wSchA / 14 Wasserwacht Burglengenfeld 12:44 min  
5. 27. 924   Gleißl, Anna 2002 wSchC / 10 Grundschule Bul 12:46 min  
6. 28. 960   Eichinger, Marina 1999 wSchB / 13 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
7. 29. 957   Hirsch, Katharina 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
8. 33. 959   Huttner, Lisa 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 13:03 min  
9. 34. 956   Mößner, Johanna 1997 wSchA / 15 Wasserwacht Burglengenfeld 13:04 min  
10. 36. 919   Redl, Melissa 1999 wSchB / 13 ohne 13:08 min  
11. 42. 918   Hofrichter, Andrea 2000 wSchB / 12 Kolping Münchshofen/Premberg 13:29 min  
12. 43. 972   Schlöffel, Lea 2003 wSchD / 9 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:30 min  
13. 44. 915   Kürzinger, Eva 2002 wSchC / 10 ohne 13:56 min  
14. 45. 962   Obermeier, Steffi 2002 wSchC / 10 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:59 min  
15. 46. 967   Baldauf, Kristina 1998 wSchA / 14 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 14:21 min  
16. 47. 946   Stöckl, Rebecca 2001 wSchC / 11 ohne 14:37 min  
17. 49. 951   Fischer, Kerstin 1999 wSchB / 13 Lauftreff Schwandorf 15:34 min  
18. 52. 934   Eisenhut, Viktoria 2003 wSchD / 9 Grundschule Bul 15:41 min  
19. 59. 921   Rauch, Yvonne 2002 wSchC / 10 Grundschule Bul 16:23 min  
20. 61. 969   Höltig, Barbara 1999 wSchB / 13 Ohne 16:34 min  
21. 62. 974   Poplewski, Eva 2001 wSchC / 11 Ohne 16:38 min  
22. 63. 968   Baldauf, Laura 2001 wSchC / 11 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 16:46 min  
23. 64. 948   Köhler, Viktoria 2002 wSchC / 10 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 16:48 min  



2 km-Schülerlauf   mSchD / 7
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 40. 30.   950   Sigl, Ludwig 2005 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:23 min  



2 km-Schülerlauf   mSchD / 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5. 5.   953   Hofrichter, Oliver 2003 HC 97 Städtedreieck 10:18 min  
2. 12. 11.   906   Fuchs, Michael 2003 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:12 min  
3. 22. 19.   961   Russler, Vincent 2003 ohne 12:30 min  
4. 23. 20.   945   Brunner, Ezra 2003 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 12:33 min  
5. 30. 23.   933   Wiendl, Simon 2003 Grundschule Bul 12:55 min  
6. 32. 25.   927   Faltermeier, Nico 2003 Grundschule Bul 12:59 min  
7. 37. 27.   932   Heckel, Eduard 2003 Grundschule Bul 13:11 min  
8. 38. 28.   940   Liebenthal, Tim 2003 HC 97 Städtedreieck 13:12 min  
9. 41. 31.   947   Wagner, Christian 2003 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 13:27 min  
10. 53. 35.   917   Hofrichter, Thomas 2003 Kolping Münchshofen/Premberg 15:41 min  
11. 55. 37.   943   Beck, Philipp 2003 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 15:53 min  
12. 57. 39.   935   Feiertag, Nico 2003 Grundschule Bul 16:04 min  
13. 58. 40.   975   Hofmann, Jonas 2003 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 16:06 min  



2 km-Schülerlauf   mSchC / 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3. 3.   964   Erich, Tim 2002 ohne 10:05 min  
2. 10. 9.   902   Schäffer, Simon 2002 SV Leonberg 10:28 min  
3. 11. 10.   954   Loidfelder, Gabriel 2002 SV Leonberg 10:57 min  
4. 14. 13.   929   Martinez Rodriguez, Alessandro 2002 Grundschule Bul 11:33 min  
5. 16. 14.   942   Glatzl, Johannes 2002 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:38 min  
6. 24. 21.   963   Nowak, Uli 2002 ohne 12:37 min  
7. 26. 22.   925   Weber, Marco 2002 Grundschule Bul 12:45 min  
8. 39. 29.   978   Schubert, Simon 2002 Ohne 13:22 min  
9. 50. 33.   937   Eichinger, Raphael 2002 Grundschule Bul 15:39 min  
10. 51. 34.   938   Balser, Leon 2002 Grundschule Bul 15:39 min  
11. 54. 36.   922   Zimmermann, Lea 2002 Grundschule Bul 15:51 min  
12. 56. 38.   930   May, Nico 2002 Grundschule Bul 15:55 min  
13. 60. 41.   914   Essert, Sebastian 2002 ATSV Pirkensee-Ponholz 16:33 min  



2 km-Schülerlauf   mSchC / 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1. 1.   973   Caspers, Simon 2001 ASV Burglengenfeld 9:50 min  
2. 9. 8.   909   Röhrl, Simon 2001 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:27 min  
3. 13. 12.   910   Kranner, Leon 2001 ohne 11:27 min  
4. 17. 15.   977   Wagner, Andreas 2001 Ski Club Maxhütte-Haidhof 11:46 min  
5. 18. 16.   944   Glaser, Marius 2001 LAG Schwandorf 12:08 min  
6. 21. 18.   965   Hofrichter, Leo 2001 JFG 3 Schlösser - Eck 07 12:25 min  
7. 35. 26.   916   Hofrichter, Andreas 2001 Kolping Münchshofen/Premberg 13:06 min  



2 km-Schülerlauf   mSchB / 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 48. 32.   911   Rösch, Simon 2000 ohne 15:28 min  



2 km-Schülerlauf   mSchB / 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7. 6.   905   Schmid, Tobias 1999 Five Pack 10:21 min  
2. 8. 7.   952   Gleißl, Sebastian 1999 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:24 min  
3. 31. 24.   913   Heller, Patrick 1999 ohne 12:57 min  



2 km-Schülerlauf   mSchA / 14
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2. 2.   970   Dobosy, Steven-Lee 1998 ASV Burglengenfeld 9:59 min  
2. 4. 4.   971   Berisha, Leotrim 1998 ASV Burglengenfeld 10:12 min  



2 km-Schülerlauf   mSchA / 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 19. 17.   976   Schmid, Christoph 1997 Five Pack 12:16 min  



2 km-Schülerlauf   wSchD / 9
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   3. 903   Huber, Hanna 2003 maximilian gs maxhütte 12:17 min  
2. 43.   12. 972   Schlöffel, Lea 2003 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:30 min  
3. 52.   18. 934   Eisenhut, Viktoria 2003 Grundschule Bul 15:41 min  



2 km-Schülerlauf   wSchC / 10
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 27.   5. 924   Gleißl, Anna 2002 Grundschule Bul 12:46 min  
2. 44.   13. 915   Kürzinger, Eva 2002 ohne 13:56 min  
3. 45.   14. 962   Obermeier, Steffi 2002 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 13:59 min  
4. 59.   19. 921   Rauch, Yvonne 2002 Grundschule Bul 16:23 min  
5. 64.   23. 948   Köhler, Viktoria 2002 FC Maxhütte-Haidhof, Skiabteilung 16:48 min  



2 km-Schülerlauf   wSchC / 11
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 47.   16. 946   Stöckl, Rebecca 2001 ohne 14:37 min  
2. 62.   21. 974   Poplewski, Eva 2001 Ohne 16:38 min  
3. 63.   22. 968   Baldauf, Laura 2001 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 16:46 min  



2 km-Schülerlauf   wSchB / 12
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   1. 941   Sachsenhauser, Sophie 2000 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 10:18 min  
2. 42.   11. 918   Hofrichter, Andrea 2000 Kolping Münchshofen/Premberg 13:29 min  



2 km-Schülerlauf   wSchB / 13
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 15.   2. 949   Leist, Melanie 1999 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 11:34 min  
2. 28.   6. 960   Eichinger, Marina 1999 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
3. 36.   10. 919   Redl, Melissa 1999 ohne 13:08 min  
4. 49.   17. 951   Fischer, Kerstin 1999 Lauftreff Schwandorf 15:34 min  
5. 61.   20. 969   Höltig, Barbara 1999 Ohne 16:34 min  



2 km-Schülerlauf   wSchA / 14
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 25.   4. 958   Huttner, Kerstin 1998 Wasserwacht Burglengenfeld 12:44 min  
2. 46.   15. 967   Baldauf, Kristina 1998 Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 14:21 min  



2 km-Schülerlauf   wSchA / 15
Platz PLG PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 29.   7. 957   Hirsch, Katharina 1997 Wasserwacht Burglengenfeld 12:50 min  
2. 33.   8. 959   Huttner, Lisa 1997 Wasserwacht Burglengenfeld 13:03 min  
3. 34.   9. 956   Mößner, Johanna 1997 Wasserwacht Burglengenfeld 13:04 min  



  192 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de