5. Städte-Dreiecks-Lauf
Städtedreieck 17.08.2013
Ergebnisliste

10 km-Volkslauf   männl. Gesamtwertung
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 105   Plößl, Tobias 1975 M 35 1.    Skivereinigung Amberg 34:42 min  
2. 148   Weber, Michael 1977 M 35 2.    TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:25 min  
3. 43   Gleissl, Markus 1974 M 35 3.    Eichenlaub Saltendorf 38:30 min  
4. 59   Heilmann, Daniel 1982 M 30 1.    Lauftreff Schwandorf 39:14 min  
5. 25   Dallmeier, Christoph 1980 M 30 2.    Lauftreff Teublitz 40:31 min  
6. 146   Wittl, Günther 1976 M 35 4.    LG Wittl 40:36 min  
7. 53   Habermeier, Peter 1967 M 45 1.    Lauftreff Schwandorf 40:56 min  
8. 155   Sigl, Markus 1970 M 40 1.    TV Burglengenfeld 1875 e.V. 41:56 min  
9. 20   Bosek, Oskar 1964 M 45 2.    TUS Dachelhofen 42:03 min  
10. 16   Berger, Daniel 1996 mJgdB / 17 1.    Tennisschule Berger 42:04 min  
11. 31   Eger, Stefan 1961 M 50 1.    LG - Telis Finanz Regensburfg 42:21 min  
12. 158   Schindler, Josef 1993 M 20 1.    Ohne Verein 42:38 min  
13. 63   Hirsch, Thomas 1974 M 35 5.    Schützenverein Jägerblut Rappenbügl 42:46 min  
14. 149   Einbecker, Otto 1963 M 50 2.    Lauftreff Schwandorf 43:39 min  
15. 152   Herold, Reiner 1969 M 40 2.    Lauftreff Aaf und Dafo Regenstauf 43:49 min  
16. 123   Schuh, Matthias 1975 M 35 6.    ohne Verein 43:59 min  
17. 151   Lanzl, Fritz 1964 M 45 3.    Laufsport TSV Nittenau 44:03 min  
18. 15   Berger, Christoph 1990 M 20 2.    Tennisschule Berger 44:22 min  
19. 113   Rohrwild, Helmuth 1957 M 55 1.    Lauftreff Teublitz 44:25 min  
20. 122   Schreier, Helmut 1960 M 50 3.    Lauftreff Teublitz 44:26 min  
21. 125   Schwarz, Thomas 1972 M 40 3.    Lauftreff Schwandorf 44:32 min  
22. 136   Wagner, Ralph 1971 M 40 4.    LLC Marathon Regensburg 45:23 min  
23. 95   Nowak, Peter 1960 M 50 4.    ohne Verein 45:44 min  
24. 11   Bemmerl, Christian 1986 M 20 3.    Wasserwacht Saltendorf 45:57 min  
25. 97   Nuber, Johann 1960 M 50 5.    Lauftreff Teublitz 45:59 min  
26. 102   Paper, Michael 1992 M 20 4.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 46:37 min  
27. 30   Duscher, Franz 1962 M 50 6.    Fahrschule Weinfurter Lauf Team 46:56 min  
28. 94   Nowak, Bernd 1968 M 45 4.    ohne Verein 47:12 min  
29. 52   Haas, Hans-Dieter 1964 M 45 5.    Tennisschule Berger 47:41 min  
30. 34   Feicht, Peter 1977 M 35 7.    Tennisschule Berger 49:00 min  
31. 65   Hofrichter, Thomas 1980 M 30 3.    ohne Verein 49:02 min  
32. 137   Wagner, Mario 1971 M 40 5.    Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 49:05 min  
33. 143   Weinfurtner, Mario 1970 M 40 6.    United Products 49:07 min  
34. 26   Dechant, Peter 1959 M 50 7.    BC Burglengenfeld 49:24 min  
35. 111   Reisky, Klaus 1956 M 55 2.    Lauftreff Schwandorf 49:26 min  
36. 150   Böhm, Martin 1969 M 40 7.    Fahrschule Weinfurter 49:43 min  
37. 6   Bauer, Mario 1970 M 40 8.    laufstilanalyse.de 49:44 min  
38. 33   Erich, Sven 1978 M 35 8.    Tennisschule Berger 49:45 min  
39. 140   Wein, Florian 1986 M 20 5.    ohne Verein 49:50 min  
40. 36   Fleischmann, Thomas 1977 M 35 9.    ohne Verein 50:02 min  
41. 112   Reitberger, Bernhard 1980 M 30 4.    Tennisschule Berger 50:17 min  
42. 156   Kraus, Herbert 1950 M 60 1.    Gut Schuß Roßbergeröd 51:01 min  
43. 106   Priller, Hans 1962 M 50 8.    TV-Feldkirchen 51:16 min  
44. 96   Nowak, Werner 1969 M 40 9.    ohne Verein 51:25 min  
45. 21   Brüderl, Georg 1963 M 50 9.    BSG OSRAM Regensburg 51:44 min  
46. 121   Schmidtchen, Frank Jun. 1997 mJgdB / 16 1.    Wasserwacht Maxhütte-Haidhof 51:52 min  
47. 64   Hirsch, Günter 1958 M 55 3.    Lauftreff Teublitz 51:54 min  
48. 32   Eissele, Ralf 1969 M 40 10.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 51:55 min  
49. 45   Götz, Konrad 1957 M 55 4.    Lauftreff Schwandorf 51:56 min  
50. 10   Baumann, Markus 1967 M 45 6.    ASV Burglengenfeld 52:42 min  
51. 35   Ferstl, Fritz 1963 M 50 10.    ohne Verein 52:45 min  
52. 90   Lutz, Eduard 1997 mJgdB / 16 2.    BC Burglengenfeld 52:49 min  
53. 110   Reisinger, Roland 1973 M 40 11.    ohne Verein 53:09 min  
54. 13   Berg, Alexander 1976 M 35 10.    BC Burglengenfeld 53:43 min  
55. 157   Faderl, Robert 1984 M 20 6.    TV Burglengenfeld 1875 e.V. 53:57 min  
56. 42   Gersch, Thomas 1961 M 50 11.    BMW-Laufteam 53:59 min  
57. 119   Schmalzbauer, Matthias 1990 M 20 7.    ohne Verein 54:00 min  
58. 38   Frey, Harri 1985 M 20 8.    ohne Verein 54:14 min  
59. 17   Bergmann, Thomas 1986 M 20 9.    ohne Verein 54:16 min  
60. 74   Kagerer, Christian 1971 M 40 12.    DJK Altenthann 54:26 min  
61. 161   Jauernig, Marcus 1991 M 20 10.    Ohne Verein 54:28 min  
62. 139   Weilhammer, Daniel 1988 M 20 11.    ohne Verein 54:29 min  
63. 12   Bengler, Robert 1968 M 45 7.    ohne Verein 54:31 min  
64. 47   Graf, Rainer 1962 M 50 12.    Eichenlaub Saltendorf 54:35 min  
65. 115   Rubchev, Alex 1984 M 20 12.    BC Burglengenfeld 54:53 min  
66. 142   Weinfurter, Josef 1962 M 50 13.    Fahrschule Weinfurter Lauf Team 55:05 min  
67. 120   Schmid, Josef 1961 M 50 14.    ohne Verein 55:36 min  
68. 8   Bauer, Dieter 1958 M 55 5.    ohne Verein 55:53 min  
69. 159   Dittrich, Heinrich 1948 M 65 1.    SAG Schwandorf 56:12 min  
70. 27   Dobler, Josef 1969 M 40 13.    Fahrschule Weinfurter Lauf Team 56:23 min  
71. 130   Süssbauer, Marc 1991 M 20 13.    ohne Verein 56:50 min  
72. 160   Wieden, Lutz 1965 M 45 8.    Laufsport TSV Nittenau 56:57 min  
73. 153   Biedermann, Wolfgang 1940 M 70 1.    LT SAD / Spiridon FFM 57:08 min  
74. 108   Reichenwallner, Thomas 1970 M 40 14.    ohne Verein 57:46 min  
75. 79   König, Bernhard 1960 M 50 15.    Horsch-Laufteam 57:47 min  
76. 89   Lorenz, Bernd 1960 M 50 16.    Lauftreff Schwandorf 57:57 min  
77. 132   van Staa, Frank 1970 M 40 15.    ohne Verein 58:02 min  
78. 50   Gundermann, Karl 1965 M 45 9.    HC 97 Städtedreieck 58:25 min  
79. 128   Steger, Franz 1952 M 60 2.    Lauftreff Teublitz 58:32 min  
80. 22   Brunner, Franz 1954 M 55 6.    Schützenverein Jägerblut Rappenbügl 59:02 min  
81. 75   Kagerer, Werner 1954 M 55 7.    Lauftreff Schwandorf 59:24 min  
82. 147   Neft, Manfred 1957 M 55 8.    Ohne Verein 59:25 min  
83. 54   Hanauer, Marco 1981 M 30 5.    ohne Verein 59:53 min  
84. 131   Ubl, Gerhard 1953 M 60 3.    Lauftreff Schwandorf 1:01:00 h  
85. 127   Senft, Robert 1962 M 50 17.    Lauftreff Teublitz 1:01:20 h  
86. 101   Paper, Dietrich 1960 M 50 18.    TV 1875 Burglengenfeld e.V. 1:01:22 h  
87. 29   Dr. med. Albert, Albert 1960 M 50 19.    ohne Verein 1:02:11 h  
88. 118   Schlüter, Stephan 1983 M 30 6.    ohne Verein 1:02:18 h  
89. 60   Henry, Daniel 1966 M 45 10.    ohne Verein 1:02:18 h  
90. 138   Weigl, Ludwig 1962 M 50 20.    Runnerspoint DEZ 1:02:53 h  
91. 23   Brunner, Gustav 1960 M 50 21.    ohne Verein 1:02:55 h  
92. 14   Berger, Daniel 1975 M 35 11.    Tennisschule Berger 1:03:05 h  
93. 2   Arnold, Peter 1955 M 55 9.    ohne Verein 1:03:07 h  
94. 19   Böhm, Dieter 1967 M 45 11.    ohne Verein 1:03:58 h  
95. 72   Jäck, Stephan 1989 M 20 14.    ohne Verein 1:04:20 h  
96. 58   Hauptig, Peter 1964 M 45 12.    ohne Verein 1:05:23 h  
97. 80   Kothmeier, Simon 1970 M 40 16.    ohne Verein 1:06:55 h  
98. 144   Weiß, Hans-Peter 1954 M 55 10.    ohne Verein 1:07:00 h  
99. 104   Pennig, Roland 1982 M 30 7.    ohne Verein 1:07:22 h  
100. 18   Birk, Franz 1966 M 45 13.    ohne Verein 1:08:55 h  
101. 135   Wächter, Marco 1977 M 35 12.    Team Netto Marken-Discount 1:10:46 h  



  101 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de