5. Städte-Dreiecks-Lauf
Städtedreieck 17.08.2013
Ergebnisliste

6 km-Volkslauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 1.   461   Herold, Christian 1990 M 20 TV Zwiesel 23:04 min  
2. 2.   525   Pirzer, Tobias 1975 M 35 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:05 min  
3. 3.   405   Dechant, Manfred 1972 M 40 Kolpingsfamilie Teublitz 23:07 min  
4. 4.   488   Scheubeck, Florian 1982 M 30 ohne Verein 23:11 min  
5. 5.   527   Wein, Christoph 1988 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:17 min  
6. 6.   313   Brack, Alexander 1980 M 30 BC Burglengenfeld 23:31 min  
7. 7.   474   Gilg, Markus 1980 M 30 ohne Verein 23:38 min  
8. 8.   420   Frey, Martin 1991 M 20 Sparkasse Schwandorf 23:47 min  
9. 9.   528   Wein, Stephan 1984 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:49 min  
10. 10.   365   Meister, Jannis 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 24:19 min  
11. 11.   413   Stöckl, Manfred 1970 M 40 Lauftreff Teublitz 24:33 min  
12. 12.   511   Caspers, Simon 2001 mSchB / 12 ASV Burglengenfeld 24:51 min  
13. 13.   369   Stuber, Daniel 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 25:49 min  
14. 14.   456   Leist, Christian 1970 M 40 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 25:51 min  
15.   1. 412   Pollmer, Martina 1961 W 50 Lauftreff Teublitz 26:05 min  
16. 15.   422   Heidlberger, Christian 1981 M 30 Sparkasse Schwandorf 26:22 min  
17. 16.   403   Niederalt, Georg 1972 M 40 Kolpingsfamilie Teublitz 26:35 min  
18. 17.   421   Gerhardinger, Jonas 1990 M 20 Sparkasse Schwandorf 26:38 min  
19. 18.   443   Reinstein, Hans 1967 M 45 SV Leonberg 26:53 min  
20.   2. 430   Benedikt, Nicole 1992 W 20 SV Leonberg 27:22 min  
21.   3. 425   Lang, Mona 1979 W 30 Sparkasse Schwandorf 27:22 min  
22. 19.   404   Hintermeier, Markus 1971 M 40 Kolpingsfamilie Münchshofen/Premberg 27:48 min  
23. 20.   314   Domarkas, Vitautas 1971 M 40 BC Burglengenfeld 28:01 min  
24.   4. 459   Schmid, Christina 1990 W 20 TV Burglengenfeld - Abteilung Karate 28:11 min  
25. 21.   376   Faltermeier, Lukas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 28:15 min  
26. 22.   350   Balzer, Julian 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 28:18 min  
27.   5. 411   Braun, Kathrin 1968 W 45 Lauftreff Teublitz 28:21 min  
28. 23.   418   Brost, Daniel 1985 M 20 Sparkasse Schwandorf 28:34 min  
29. 24.   301   Fischer, Daniel 1996 mJgdB / 17 1.FC Schwandorf 29:03 min  
30. 25.   426   Schiessl, Christian 1993 M 20 Sparkasse Schwandorf 29:05 min  
31. 26.   416   Graf, Florian 1991 M 20 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  
32. 27.   417   Hilz, Fabian 1998 mSchA / 15 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  
33. 28.   319   Donhauser, Roland 1969 M 40 Fa. Nabaltec AG 29:09 min  
34. 29.   388   Piehler, Markus 1968 M 45 JFG 3 Schlösser Eck 29:11 min  
35. 30.   347   Kiener, Florian 1979 M 30 FFW Ponholz e.V. 29:17 min  
36. 31.   407   Buchtler, Klaus 1977 M 35 Lauftreff Neunburg v. Wald 29:34 min  
37. 32.   375   Eisenhut, Michael 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 29:56 min  
38. 33.   423   Hummel, Gerd 1953 M 60 Sparkasse Schwandorf 29:57 min  
39.   6. 414   Brolich, Sonja 1967 W 45 Lauftreff Schwandorf 30:07 min  
40. 34.   484   Merl, Matthias 1981 M 30 ohne Verein 30:14 min  
41.   7. 322   Glaser, Regina 1972 W 40 Fa. Nabaltec AG 30:15 min  
42. 35.   311   Mühldorf, Bernd 1987 M 20 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 30:21 min  
43.   8. 521   Zilker, Maria 1961 W 50 Lauftreff Schwandorf 30:21 min  
44. 36.   523   Attenberger, Thomas 1985 M 20 Ohne Verein 30:39 min  
45.   9. 524   Herold, Birgit 1972 W 40 Lauftreff Aaf und Dafo Regenstauf 30:40 min  
46.   10. 504   Klenk, Miriam 1996 wJgdB / 17 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 30:47 min  
47. 37.   378   Fink, Matthias 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 30:54 min  
48. 38.   387   Lindner, Dominik 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 30:59 min  
49. 39.   381   Gürster, Jakob 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:00 min  
50. 40.   364   Leitl, Thomas 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 31:01 min  
51.   11. 408   Frankerl, Karin 1965 W 45 Lauftreff Schwandorf 31:14 min  
52.   12. 526   Pirzer, Coulette 1969 W 40 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 31:15 min  
53. 41.   410   Treu, Konrad 1963 M 50 Lauftreff Schwandorf 31:16 min  
54. 42.   389   Piehler, Bennet 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:17 min  
55.   13. 434   Feuerer, Resl 1996 wJgdB / 17 SV Leonberg 31:18 min  
56.   14. 419   Bayerl, Christine 1967 W 45 Sparkasse Schwandorf 31:25 min  
57. 43.   358   Haimerl, Jakob 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 31:25 min  
58. 44.   359   Hisch, Daniel 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 31:26 min  
59. 45.   328   Ruhner, Joachim 1952 M 60 Fa. Nabaltec AG 31:29 min  
60. 46.   323   Glaser, Marius 2001 mSchB / 12 Fa. Nabaltec AG 31:34 min  
61. 47.   324   Glaser, Markus 1972 M 40 Fa. Nabaltec AG 31:43 min  
62. 48.   380   Fröhler, Jan 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:46 min  
63. 49.   342   Berger, Stefan 1995 mJgdA FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:47 min  
64. 50.   344   Jelinek, Daniel 1991 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:48 min  
65. 51.   345   Pastanak, Alexander 1992 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:49 min  
66. 52.   395   Strasser, Markus 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 31:50 min  
67. 53.   398   Loidfelder, Gabriel 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 31:51 min  
68. 54.   310   Dächert, Christopher 1989 M 20 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 31:52 min  
69. 55.   392   Stadler, Quirin 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:53 min  
70.   15. 307   Kiener, Christine 1991 W 20 ATSV Kallmünz 31:56 min  
71. 56.   471   Faßl, Stephan 1978 M 35 ohne Verein 31:57 min  
72. 57.   460   Wiendl, Simon 1994 mJgdA TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:03 min  
73. 58.   458   Schlöffel, Andy 1976 M 35 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:21 min  
74. 59.   374   Bayerl, Jonas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 32:23 min  
75.   16. 318   Anspann, Tina 1990 W 20 Fa. Nabaltec AG 32:24 min  
76. 60.   505   Trägger, Timo 2000 mSchB / 13 Tennisschule Berger 32:27 min  
77. 61.   326   Lorenz, Günther 1969 M 40 Fa. Nabaltec AG 32:33 min  
78.   17. 406   Buchtler, Sandra 1982 W 30 Lauftreff Neunburg v. Wald 32:34 min  
79. 62.   475   Göpfert, Peter 1960 M 50 ohne Verein 32:53 min  
80. 63.   518   Gardner, Ivan 1956 M 55 Ohne Verein 32:54 min  
81.   18. 476   Greh, Johanna 1985 W 20 ohne Verein 33:06 min  
82.   19. 493   Unützer, Anke 1983 W 30 ohne Verein 33:06 min  
83.   20. 436   Geh, Isabelle 1998 wSchA / 15 SV Leonberg 33:07 min  
84.   21. 446   Schmitzberger, Astrid 1989 W 20 SV Leonberg 33:10 min  
85. 64.   470   Dechant, Philip 1991 M 20 ohne Verein 33:11 min  
86. 65.   377   Faltermeier, Stefan 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 33:12 min  
87. 66.   440   Paulus, Michael 1985 M 20 SV Leonberg 33:14 min  
88. 67.   316   Schoierer, Hans 1973 M 40 BC Burglengenfeld 33:21 min  
89. 68.   361   König, Max 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 33:23 min  
90. 69.   385   Königsberger, Kevin 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 33:24 min  
91.   22. 304   Bachmeier, Bianca 1990 W 20 ATSV Kallmünz 33:40 min  
92. 70.   490   Schreiber, Florian 1983 M 30 ohne Verein 33:47 min  
93. 71.   512   Stadlbauer, Christian 1959 M 50 FFW Münchshofen 33:53 min  
94. 72.   312   Benner, Igor 1992 M 20 BC Burglengenfeld 33:54 min  
95.   23. 463   Weinfurtner, Nadine 1996 wJgdB / 17 United Products 33:56 min  
96. 73.   477   Grundstein, Manuel 1984 M 20 ohne Verein 33:59 min  
97. 74.   487   Sailer, Manfred 1963 M 50 ohne Verein 34:04 min  
98. 75.   354   Detter, Jonas 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:06 min  
99. 76.   349   Amann, Tobias 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:08 min  
100. 77.   355   Eigenthaler, Simon 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:09 min  
101. 78.   360   Kagerer, Tobias 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:10 min  
102. 79.   366   Obermeier, Fabian 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 34:18 min  
103. 80.   510   Neumann, Volker 1977 M 35 Feuerwehr Teublitz 34:21 min  
104. 81.   494   Voithenberger, Mike 1991 M 20 ohne Verein 34:26 min  
105.   24. 451   Kruse, Eva Maria 1989 W 20 Tennisschule Berger 34:41 min  
106.   25. 450   Feicht, Kathrin 1978 W 35 Tennisschule Berger 34:44 min  
107. 82.   346   Mutzbauer, Christian 1991 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 34:50 min  
108. 83.   479   Heuschneider, Patrick 1991 M 20 ohne Verein 34:53 min  
109.   26. 486   Kiseleva, Natascha 1990 W 20 ohne Verein 34:57 min  
110.   27. 447   Tschannerl, Ann-Kathrin 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 35:05 min  
111.   28. 437   Gürster, Antonia 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 35:06 min  
112.   29. 513   Wiendl, Christine 1974 W 35 Lauftreff Teublitz 35:09 min  
113.   30. 482   Nowak, Kornelia 1958 W 55 ohne Verein 35:12 min  
114. 84.   468   Steinbauer, Josef 1997 mJgdB / 16 Wasserwacht Saltendorf 35:17 min  
115. 85.   334   Duldhardt, Mirko 1968 M 45 FC Maxhütte-Haidhof 35:18 min  
116. 86.   327   Pollex, Martin 1987 M 20 Fa. Nabaltec AG 35:23 min  
117.   31. 462   Roidl, Brigitte 1968 W 45 United Products 35:25 min  
118.   32. 415   Kraupner, Margret 1963 W 50 SC Teublitz 35:26 min  
119.   33. 508   Strasser, Theresa 1955 W 55 Ohne Verein 35:26 min  
120. 87.   424   Jobst, Tobias 1994 mJgdA Sparkasse Schwandorf 35:30 min  
121. 88.   401   Schmidt, Ralf 1971 M 40 ohne Verein 35:34 min  
122.   34. 435   Führer, Jessica 1991 W 20 SV Leonberg 35:36 min  
123. 89.   352   Bögl, Patrick 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 35:37 min  
124. 90.   427   Soellner, Josef 1962 M 50 Sparkasse Schwandorf 35:38 min  
125. 91.   457   Paper, Thomas 1994 mJgdA TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:38 min  
126.   35. 453   Liebenthal, Carina 1999 wSchA / 14 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:39 min  
127. 92.   302   Haußner, Konrad 1940 M 70 1.FC Schwandorf 35:43 min  
128. 93.   529   Strasser, Philipp 2004 mSchC / 10 SV Leonberg 35:44 min  
129. 94.   384   Jakobi, Eduard 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 35:45 min  
130.   36. 444   Schmid, Tanja 1995 wJgdA SV Leonberg 35:47 min  
131.   37. 439   Geh, Martina 1966 W 45 SV Leonberg 35:49 min  
132. 95.   336   Stegerer, Lukas 2002 mSchC / 11 FC Maxhütte-Haidhof 35:51 min  
133. 96.   519   Gardner, Sebastian 2000 mSchB / 13 Ohne Verein 36:04 min  
134. 97.   397   Hoferichter, Leo 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:17 min  
135. 98.   372   Wittmann, Johannes 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 36:20 min  
136. 99.   517   Gardner, Janis 2004 mSchC / 10 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:21 min  
137. 100.   522   Hetzenecker, Dominique 1989 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:22 min  
138. 101.   367   Proske, Jonas 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 36:23 min  
139. 102.   515   Muck, Heinz 1951 M 60 Lauftreff Teublitz 36:31 min  
140. 103.   514   Mehrländer, Werner 1948 M 65 Lauftreff Teublitz 36:35 min  
141. 104.   485   Metzmann, Dieter 1967 M 45 ohne Verein 36:38 min  
142. 105.   379   Fischer, Christoph 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 36:41 min  
143. 106.   393   Steger, Lukas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:42 min  
144. 107.   396   Wagner, Andreas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:55 min  
145. 108.   496   Weilhammer, Alexander 2000 mSchB / 13 ohne Verein 36:59 min  
146. 109.   507   Dechant, Felix 1995 mJgdA Ohne Verein 36:59 min  
147. 110.   317   Weilhammer, Gerald 1973 M 40 Bundeswehr Amberg 37:00 min  
148.   38. 449   Berger, Simone 1982 W 30 Tennisschule Berger 37:07 min  
149. 111.   506   Trägger, Rony 1962 M 50 Tennisschule Berger 37:08 min  
150.   39. 497   Wiesmeier, Renate 1971 W 40 ohne Verein 37:10 min  
151.   40. 331   Duscher, Sabine 1967 W 45 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 37:18 min  
152. 112.   481   Igl, Maximilian 1997 mJgdB / 16 ohne Verein 37:19 min  
153.   41. 491   Schuller, Christine 1968 W 45 ohne Verein 37:20 min  
154. 113.   432   Faderl, Karl 1964 M 45 SV Leonberg 37:21 min  
155. 114.   390   Plaumann, Mario 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 37:24 min  
156.   42. 454   Hampel, Stefanie 1988 W 20 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 37:25 min  
157.   43. 438   Kaiser, Jennifer 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 37:35 min  
158. 115.   480   Hoferichter, Bodo 1964 M 45 ohne Verein 38:02 min  
159.   44. 306   Kerres, Kristina 1989 W 20 ATSV Kallmünz 38:07 min  
160.   45. 400   Schmidt, Andrea 1982 W 30 ohne Verein 38:14 min  
161. 116.   498   Wiesmeier, Markus 1968 M 45 ohne Verein 38:15 min  
162.   46. 325   Graf, Simone 1995 wJgdA Fa. Nabaltec AG 38:16 min  
163. 117.   320   Edenharter, Bastian 1982 M 30 Fa. Nabaltec AG 38:21 min  
164. 118.   501   Wylezych, Noel 2002 mSchC / 11 ohne Verein 38:26 min  
165. 119.   500   Wylezych, Sebastian 1978 M 35 ohne Verein 38:28 min  
166. 120.   509   Schönwetter, Martin 1980 M 30 BC Burglengenfeld 38:31 min  
167. 121.   402   Dirmeier, Daniel 1985 M 20 ohne Verein 38:31 min  
168.   47. 428   Stuiber, Silvia 1971 W 40 Sparkasse Schwandorf 38:33 min  
169.   48. 478   Hanauer, Sabine 1983 W 30 ohne Verein 38:50 min  
170. 122.   386   Kuess, Julien 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 39:07 min  
171. 123.   351   Biersack, Johannes 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 39:12 min  
172.   49. 348   Fenzl, Birgit 1972 W 40 Finsingerlauftreff 39:25 min  
173.   50. 330   Bauer, Barbara 1992 W 20 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 39:28 min  
174.   51. 445   Schmidt, Franziska 1995 wJgdA SV Leonberg 39:33 min  
175.   52. 466   Helbig-Wein, Bettina 1960 W 50 Wasserwacht Saltendorf 39:44 min  
176.   53. 433   Faltermeier, Katharina 1994 wJgdA SV Leonberg 39:56 min  
177.   54. 448   Weitzer, Julia 1994 wJgdA SV Leonberg 40:01 min  
178.   55. 308   Lautenschlager, Sandra 1990 W 20 ATSV Kallmünz 40:02 min  
179.   56. 452   Bostel, Regina 1967 W 45 TUS Teublitz 40:03 min  
180.   57. 502   Klenk, Ute 1960 W 50 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 40:04 min  
181. 124.   335   Stegerer, Matthias 1977 M 35 FC Maxhütte-Haidhof 40:27 min  
182.   58. 429   Arlt, Miriam 1989 W 20 SV Leonberg 40:40 min  
183. 125.   441   Reimann, Felix 1992 M 20 SV Leonberg 40:51 min  
184.   59. 442   Reinstein, Carolin 1999 wSchA / 14 SV Leonberg 40:53 min  
185.   60. 473   Geigenfeind, Theresa 1999 wSchA / 14 ohne Verein 40:58 min  
186. 126.   472   Geigenfeind, Stefan 1965 M 45 ohne Verein 40:59 min  
187.   61. 516   Burkhardt, Marita 1967 W 45 ATSV Kallmünz 41:06 min  
188. 127.   391   Schuierer, Andreas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 41:09 min  
189. 128.   503   Weiss, Rainer 1964 M 45 Ohne Verein 41:10 min  
190.   62. 431   Faderl, Franziska 1995 wJgdA SV Leonberg 41:34 min  
191.   63. 464   Royer, Sonja 1985 W 20 Wasserwacht Burglengenfeld 41:48 min  
192. 129.   465   Süß, Markus 1986 M 20 Wasserwacht Burglengenfeld 41:52 min  
193.   64. 489   Schindler, Sylvia 1962 W 50 ohne Verein 42:02 min  
194. 130.   520   Gardner, Chris 1965 M 45 ATSV Kallmünz 43:55 min  
195.   65. 492   Sergl, Dorothea 1981 W 30 ohne Verein 46:55 min  
196.   66. 467   Steinbauer, Sonja 1970 W 40 Wasserwacht Saltendorf 47:38 min  
197. 131.   394   Steger, Jonas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 47:55 min  
198. 132.   399   Steger, Konrad 1967 M 45 JFG 3 Schlösser Eck 48:34 min  
199.   67. 409   Schießl, Maria 1952 W 60 Lauftreff Schwandorf 51:17 min  
200.   68. 469   Brodhag, Katrin 1976 W 35 ohne Verein 56:26 min  



6 km-Volkslauf   männl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 461   Herold, Christian 1990 M 20 TV Zwiesel 23:04 min  
2. 525   Pirzer, Tobias 1975 M 35 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:05 min  
3. 405   Dechant, Manfred 1972 M 40 Kolpingsfamilie Teublitz 23:07 min  
4. 488   Scheubeck, Florian 1982 M 30 ohne Verein 23:11 min  
5. 527   Wein, Christoph 1988 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:17 min  
6. 313   Brack, Alexander 1980 M 30 BC Burglengenfeld 23:31 min  
7. 474   Gilg, Markus 1980 M 30 ohne Verein 23:38 min  
8. 420   Frey, Martin 1991 M 20 Sparkasse Schwandorf 23:47 min  
9. 528   Wein, Stephan 1984 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:49 min  
10. 365   Meister, Jannis 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 24:19 min  
11. 413   Stöckl, Manfred 1970 M 40 Lauftreff Teublitz 24:33 min  
12. 511   Caspers, Simon 2001 mSchB / 12 ASV Burglengenfeld 24:51 min  
13. 369   Stuber, Daniel 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 25:49 min  
14. 456   Leist, Christian 1970 M 40 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 25:51 min  
15. 422   Heidlberger, Christian 1981 M 30 Sparkasse Schwandorf 26:22 min  
16. 403   Niederalt, Georg 1972 M 40 Kolpingsfamilie Teublitz 26:35 min  
17. 421   Gerhardinger, Jonas 1990 M 20 Sparkasse Schwandorf 26:38 min  
18. 443   Reinstein, Hans 1967 M 45 SV Leonberg 26:53 min  
19. 404   Hintermeier, Markus 1971 M 40 Kolpingsfamilie Münchshofen/Premberg 27:48 min  
20. 314   Domarkas, Vitautas 1971 M 40 BC Burglengenfeld 28:01 min  
21. 376   Faltermeier, Lukas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 28:15 min  
22. 350   Balzer, Julian 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 28:18 min  
23. 418   Brost, Daniel 1985 M 20 Sparkasse Schwandorf 28:34 min  
24. 301   Fischer, Daniel 1996 mJgdB / 17 1.FC Schwandorf 29:03 min  
25. 426   Schiessl, Christian 1993 M 20 Sparkasse Schwandorf 29:05 min  
26. 416   Graf, Florian 1991 M 20 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  
27. 417   Hilz, Fabian 1998 mSchA / 15 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  
28. 319   Donhauser, Roland 1969 M 40 Fa. Nabaltec AG 29:09 min  
29. 388   Piehler, Markus 1968 M 45 JFG 3 Schlösser Eck 29:11 min  
30. 347   Kiener, Florian 1979 M 30 FFW Ponholz e.V. 29:17 min  
31. 407   Buchtler, Klaus 1977 M 35 Lauftreff Neunburg v. Wald 29:34 min  
32. 375   Eisenhut, Michael 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 29:56 min  
33. 423   Hummel, Gerd 1953 M 60 Sparkasse Schwandorf 29:57 min  
34. 484   Merl, Matthias 1981 M 30 ohne Verein 30:14 min  
35. 311   Mühldorf, Bernd 1987 M 20 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 30:21 min  
36. 523   Attenberger, Thomas 1985 M 20 Ohne Verein 30:39 min  
37. 378   Fink, Matthias 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 30:54 min  
38. 387   Lindner, Dominik 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 30:59 min  
39. 381   Gürster, Jakob 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:00 min  
40. 364   Leitl, Thomas 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 31:01 min  
41. 410   Treu, Konrad 1963 M 50 Lauftreff Schwandorf 31:16 min  
42. 389   Piehler, Bennet 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:17 min  
43. 358   Haimerl, Jakob 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 31:25 min  
44. 359   Hisch, Daniel 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 31:26 min  
45. 328   Ruhner, Joachim 1952 M 60 Fa. Nabaltec AG 31:29 min  
46. 323   Glaser, Marius 2001 mSchB / 12 Fa. Nabaltec AG 31:34 min  
47. 324   Glaser, Markus 1972 M 40 Fa. Nabaltec AG 31:43 min  
48. 380   Fröhler, Jan 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:46 min  
49. 342   Berger, Stefan 1995 mJgdA FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:47 min  
50. 344   Jelinek, Daniel 1991 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:48 min  
51. 345   Pastanak, Alexander 1992 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:49 min  
52. 395   Strasser, Markus 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 31:50 min  
53. 398   Loidfelder, Gabriel 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 31:51 min  
54. 310   Dächert, Christopher 1989 M 20 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 31:52 min  
55. 392   Stadler, Quirin 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 31:53 min  
56. 471   Faßl, Stephan 1978 M 35 ohne Verein 31:57 min  
57. 460   Wiendl, Simon 1994 mJgdA TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:03 min  
58. 458   Schlöffel, Andy 1976 M 35 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:21 min  
59. 374   Bayerl, Jonas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 32:23 min  
60. 505   Trägger, Timo 2000 mSchB / 13 Tennisschule Berger 32:27 min  
61. 326   Lorenz, Günther 1969 M 40 Fa. Nabaltec AG 32:33 min  
62. 475   Göpfert, Peter 1960 M 50 ohne Verein 32:53 min  
63. 518   Gardner, Ivan 1956 M 55 Ohne Verein 32:54 min  
64. 470   Dechant, Philip 1991 M 20 ohne Verein 33:11 min  
65. 377   Faltermeier, Stefan 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 33:12 min  
66. 440   Paulus, Michael 1985 M 20 SV Leonberg 33:14 min  
67. 316   Schoierer, Hans 1973 M 40 BC Burglengenfeld 33:21 min  
68. 361   König, Max 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 33:23 min  
69. 385   Königsberger, Kevin 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 33:24 min  
70. 490   Schreiber, Florian 1983 M 30 ohne Verein 33:47 min  
71. 512   Stadlbauer, Christian 1959 M 50 FFW Münchshofen 33:53 min  
72. 312   Benner, Igor 1992 M 20 BC Burglengenfeld 33:54 min  
73. 477   Grundstein, Manuel 1984 M 20 ohne Verein 33:59 min  
74. 487   Sailer, Manfred 1963 M 50 ohne Verein 34:04 min  
75. 354   Detter, Jonas 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:06 min  
76. 349   Amann, Tobias 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:08 min  
77. 355   Eigenthaler, Simon 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:09 min  
78. 360   Kagerer, Tobias 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 34:10 min  
79. 366   Obermeier, Fabian 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 34:18 min  
80. 510   Neumann, Volker 1977 M 35 Feuerwehr Teublitz 34:21 min  
81. 494   Voithenberger, Mike 1991 M 20 ohne Verein 34:26 min  
82. 346   Mutzbauer, Christian 1991 M 20 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 34:50 min  
83. 479   Heuschneider, Patrick 1991 M 20 ohne Verein 34:53 min  
84. 468   Steinbauer, Josef 1997 mJgdB / 16 Wasserwacht Saltendorf 35:17 min  
85. 334   Duldhardt, Mirko 1968 M 45 FC Maxhütte-Haidhof 35:18 min  
86. 327   Pollex, Martin 1987 M 20 Fa. Nabaltec AG 35:23 min  
87. 424   Jobst, Tobias 1994 mJgdA Sparkasse Schwandorf 35:30 min  
88. 401   Schmidt, Ralf 1971 M 40 ohne Verein 35:34 min  
89. 352   Bögl, Patrick 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 35:37 min  
90. 427   Soellner, Josef 1962 M 50 Sparkasse Schwandorf 35:38 min  
91. 457   Paper, Thomas 1994 mJgdA TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:38 min  
92. 302   Haußner, Konrad 1940 M 70 1.FC Schwandorf 35:43 min  
93. 529   Strasser, Philipp 2004 mSchC / 10 SV Leonberg 35:44 min  
94. 384   Jakobi, Eduard 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 35:45 min  
95. 336   Stegerer, Lukas 2002 mSchC / 11 FC Maxhütte-Haidhof 35:51 min  
96. 519   Gardner, Sebastian 2000 mSchB / 13 Ohne Verein 36:04 min  
97. 397   Hoferichter, Leo 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:17 min  
98. 372   Wittmann, Johannes 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 36:20 min  
99. 517   Gardner, Janis 2004 mSchC / 10 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:21 min  
100. 522   Hetzenecker, Dominique 1989 M 20 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:22 min  
101. 367   Proske, Jonas 2000 mSchB / 13 JFG 3 Schlösser Eck 36:23 min  
102. 515   Muck, Heinz 1951 M 60 Lauftreff Teublitz 36:31 min  
103. 514   Mehrländer, Werner 1948 M 65 Lauftreff Teublitz 36:35 min  
104. 485   Metzmann, Dieter 1967 M 45 ohne Verein 36:38 min  
105. 379   Fischer, Christoph 2002 mSchC / 11 JFG 3 Schlösser Eck 36:41 min  
106. 393   Steger, Lukas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:42 min  
107. 396   Wagner, Andreas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 36:55 min  
108. 496   Weilhammer, Alexander 2000 mSchB / 13 ohne Verein 36:59 min  
109. 507   Dechant, Felix 1995 mJgdA Ohne Verein 36:59 min  
110. 317   Weilhammer, Gerald 1973 M 40 Bundeswehr Amberg 37:00 min  
111. 506   Trägger, Rony 1962 M 50 Tennisschule Berger 37:08 min  
112. 481   Igl, Maximilian 1997 mJgdB / 16 ohne Verein 37:19 min  
113. 432   Faderl, Karl 1964 M 45 SV Leonberg 37:21 min  
114. 390   Plaumann, Mario 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 37:24 min  
115. 480   Hoferichter, Bodo 1964 M 45 ohne Verein 38:02 min  
116. 498   Wiesmeier, Markus 1968 M 45 ohne Verein 38:15 min  
117. 320   Edenharter, Bastian 1982 M 30 Fa. Nabaltec AG 38:21 min  
118. 501   Wylezych, Noel 2002 mSchC / 11 ohne Verein 38:26 min  
119. 500   Wylezych, Sebastian 1978 M 35 ohne Verein 38:28 min  
120. 509   Schönwetter, Martin 1980 M 30 BC Burglengenfeld 38:31 min  
121. 402   Dirmeier, Daniel 1985 M 20 ohne Verein 38:31 min  
122. 386   Kuess, Julien 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 39:07 min  
123. 351   Biersack, Johannes 1999 mSchA / 14 JFG 3 Schlösser Eck 39:12 min  
124. 335   Stegerer, Matthias 1977 M 35 FC Maxhütte-Haidhof 40:27 min  
125. 441   Reimann, Felix 1992 M 20 SV Leonberg 40:51 min  
126. 472   Geigenfeind, Stefan 1965 M 45 ohne Verein 40:59 min  
127. 391   Schuierer, Andreas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 41:09 min  
128. 503   Weiss, Rainer 1964 M 45 Ohne Verein 41:10 min  
129. 465   Süß, Markus 1986 M 20 Wasserwacht Burglengenfeld 41:52 min  
130. 520   Gardner, Chris 1965 M 45 ATSV Kallmünz 43:55 min  
131. 394   Steger, Jonas 2001 mSchB / 12 JFG 3 Schlösser Eck 47:55 min  
132. 399   Steger, Konrad 1967 M 45 JFG 3 Schlösser Eck 48:34 min  



6 km-Volkslauf   weibl. Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse Verein Leistung     
1. 412   Pollmer, Martina 1961 W 50 Lauftreff Teublitz 26:05 min  
2. 430   Benedikt, Nicole 1992 W 20 SV Leonberg 27:22 min  
3. 425   Lang, Mona 1979 W 30 Sparkasse Schwandorf 27:22 min  
4. 459   Schmid, Christina 1990 W 20 TV Burglengenfeld - Abteilung Karate 28:11 min  
5. 411   Braun, Kathrin 1968 W 45 Lauftreff Teublitz 28:21 min  
6. 414   Brolich, Sonja 1967 W 45 Lauftreff Schwandorf 30:07 min  
7. 322   Glaser, Regina 1972 W 40 Fa. Nabaltec AG 30:15 min  
8. 521   Zilker, Maria 1961 W 50 Lauftreff Schwandorf 30:21 min  
9. 524   Herold, Birgit 1972 W 40 Lauftreff Aaf und Dafo Regenstauf 30:40 min  
10. 504   Klenk, Miriam 1996 wJgdB / 17 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 30:47 min  
11. 408   Frankerl, Karin 1965 W 45 Lauftreff Schwandorf 31:14 min  
12. 526   Pirzer, Coulette 1969 W 40 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 31:15 min  
13. 434   Feuerer, Resl 1996 wJgdB / 17 SV Leonberg 31:18 min  
14. 419   Bayerl, Christine 1967 W 45 Sparkasse Schwandorf 31:25 min  
15. 307   Kiener, Christine 1991 W 20 ATSV Kallmünz 31:56 min  
16. 318   Anspann, Tina 1990 W 20 Fa. Nabaltec AG 32:24 min  
17. 406   Buchtler, Sandra 1982 W 30 Lauftreff Neunburg v. Wald 32:34 min  
18. 476   Greh, Johanna 1985 W 20 ohne Verein 33:06 min  
19. 493   Unützer, Anke 1983 W 30 ohne Verein 33:06 min  
20. 436   Geh, Isabelle 1998 wSchA / 15 SV Leonberg 33:07 min  
21. 446   Schmitzberger, Astrid 1989 W 20 SV Leonberg 33:10 min  
22. 304   Bachmeier, Bianca 1990 W 20 ATSV Kallmünz 33:40 min  
23. 463   Weinfurtner, Nadine 1996 wJgdB / 17 United Products 33:56 min  
24. 451   Kruse, Eva Maria 1989 W 20 Tennisschule Berger 34:41 min  
25. 450   Feicht, Kathrin 1978 W 35 Tennisschule Berger 34:44 min  
26. 486   Kiseleva, Natascha 1990 W 20 ohne Verein 34:57 min  
27. 447   Tschannerl, Ann-Kathrin 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 35:05 min  
28. 437   Gürster, Antonia 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 35:06 min  
29. 513   Wiendl, Christine 1974 W 35 Lauftreff Teublitz 35:09 min  
30. 482   Nowak, Kornelia 1958 W 55 ohne Verein 35:12 min  
31. 462   Roidl, Brigitte 1968 W 45 United Products 35:25 min  
32. 415   Kraupner, Margret 1963 W 50 SC Teublitz 35:26 min  
33. 508   Strasser, Theresa 1955 W 55 Ohne Verein 35:26 min  
34. 435   Führer, Jessica 1991 W 20 SV Leonberg 35:36 min  
35. 453   Liebenthal, Carina 1999 wSchA / 14 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:39 min  
36. 444   Schmid, Tanja 1995 wJgdA SV Leonberg 35:47 min  
37. 439   Geh, Martina 1966 W 45 SV Leonberg 35:49 min  
38. 449   Berger, Simone 1982 W 30 Tennisschule Berger 37:07 min  
39. 497   Wiesmeier, Renate 1971 W 40 ohne Verein 37:10 min  
40. 331   Duscher, Sabine 1967 W 45 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 37:18 min  
41. 491   Schuller, Christine 1968 W 45 ohne Verein 37:20 min  
42. 454   Hampel, Stefanie 1988 W 20 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 37:25 min  
43. 438   Kaiser, Jennifer 1997 wJgdB / 16 SV Leonberg 37:35 min  
44. 306   Kerres, Kristina 1989 W 20 ATSV Kallmünz 38:07 min  
45. 400   Schmidt, Andrea 1982 W 30 ohne Verein 38:14 min  
46. 325   Graf, Simone 1995 wJgdA Fa. Nabaltec AG 38:16 min  
47. 428   Stuiber, Silvia 1971 W 40 Sparkasse Schwandorf 38:33 min  
48. 478   Hanauer, Sabine 1983 W 30 ohne Verein 38:50 min  
49. 348   Fenzl, Birgit 1972 W 40 Finsingerlauftreff 39:25 min  
50. 330   Bauer, Barbara 1992 W 20 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 39:28 min  
51. 445   Schmidt, Franziska 1995 wJgdA SV Leonberg 39:33 min  
52. 466   Helbig-Wein, Bettina 1960 W 50 Wasserwacht Saltendorf 39:44 min  
53. 433   Faltermeier, Katharina 1994 wJgdA SV Leonberg 39:56 min  
54. 448   Weitzer, Julia 1994 wJgdA SV Leonberg 40:01 min  
55. 308   Lautenschlager, Sandra 1990 W 20 ATSV Kallmünz 40:02 min  
56. 452   Bostel, Regina 1967 W 45 TUS Teublitz 40:03 min  
57. 502   Klenk, Ute 1960 W 50 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 40:04 min  
58. 429   Arlt, Miriam 1989 W 20 SV Leonberg 40:40 min  
59. 442   Reinstein, Carolin 1999 wSchA / 14 SV Leonberg 40:53 min  
60. 473   Geigenfeind, Theresa 1999 wSchA / 14 ohne Verein 40:58 min  
61. 516   Burkhardt, Marita 1967 W 45 ATSV Kallmünz 41:06 min  
62. 431   Faderl, Franziska 1995 wJgdA SV Leonberg 41:34 min  
63. 464   Royer, Sonja 1985 W 20 Wasserwacht Burglengenfeld 41:48 min  
64. 489   Schindler, Sylvia 1962 W 50 ohne Verein 42:02 min  
65. 492   Sergl, Dorothea 1981 W 30 ohne Verein 46:55 min  
66. 467   Steinbauer, Sonja 1970 W 40 Wasserwacht Saltendorf 47:38 min  
67. 409   Schießl, Maria 1952 W 60 Lauftreff Schwandorf 51:17 min  
68. 469   Brodhag, Katrin 1976 W 35 ohne Verein 56:26 min  



6 km-Volkslauf   mSchC / 10
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 93.   529   Strasser, Philipp 2004 SV Leonberg 35:44 min  
2. 99.   517   Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:21 min  



6 km-Volkslauf   mSchC / 11
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 52.   395   Strasser, Markus 2002 JFG 3 Schlösser Eck 31:50 min  
2. 53.   398   Loidfelder, Gabriel 2002 JFG 3 Schlösser Eck 31:51 min  
3. 95.   336   Stegerer, Lukas 2002 FC Maxhütte-Haidhof 35:51 min  
4. 105.   379   Fischer, Christoph 2002 JFG 3 Schlösser Eck 36:41 min  
5. 118.   501   Wylezych, Noel 2002 ohne Verein 38:26 min  



6 km-Volkslauf   mSchB / 12
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 12.   511   Caspers, Simon 2001 ASV Burglengenfeld 24:51 min  
2. 21.   376   Faltermeier, Lukas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 28:15 min  
3. 32.   375   Eisenhut, Michael 2001 JFG 3 Schlösser Eck 29:56 min  
4. 37.   378   Fink, Matthias 2001 JFG 3 Schlösser Eck 30:54 min  
5. 38.   387   Lindner, Dominik 2001 JFG 3 Schlösser Eck 30:59 min  
6. 39.   381   Gürster, Jakob 2001 JFG 3 Schlösser Eck 31:00 min  
7. 42.   389   Piehler, Bennet 2001 JFG 3 Schlösser Eck 31:17 min  
8. 46.   323   Glaser, Marius 2001 Fa. Nabaltec AG 31:34 min  
9. 48.   380   Fröhler, Jan 2001 JFG 3 Schlösser Eck 31:46 min  
10. 55.   392   Stadler, Quirin 2001 JFG 3 Schlösser Eck 31:53 min  
11. 59.   374   Bayerl, Jonas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 32:23 min  
12. 65.   377   Faltermeier, Stefan 2001 JFG 3 Schlösser Eck 33:12 min  
13. 69.   385   Königsberger, Kevin 2001 JFG 3 Schlösser Eck 33:24 min  
14. 94.   384   Jakobi, Eduard 2001 JFG 3 Schlösser Eck 35:45 min  
15. 97.   397   Hoferichter, Leo 2001 JFG 3 Schlösser Eck 36:17 min  
16. 106.   393   Steger, Lukas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 36:42 min  
17. 107.   396   Wagner, Andreas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 36:55 min  
18. 114.   390   Plaumann, Mario 2001 JFG 3 Schlösser Eck 37:24 min  
19. 122.   386   Kuess, Julien 2001 JFG 3 Schlösser Eck 39:07 min  
20. 127.   391   Schuierer, Andreas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 41:09 min  
21. 131.   394   Steger, Jonas 2001 JFG 3 Schlösser Eck 47:55 min  



6 km-Volkslauf   mSchB / 13
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 10.   365   Meister, Jannis 2000 JFG 3 Schlösser Eck 24:19 min  
2. 13.   369   Stuber, Daniel 2000 JFG 3 Schlösser Eck 25:49 min  
3. 22.   350   Balzer, Julian 2000 JFG 3 Schlösser Eck 28:18 min  
4. 44.   359   Hisch, Daniel 2000 JFG 3 Schlösser Eck 31:26 min  
5. 60.   505   Trägger, Timo 2000 Tennisschule Berger 32:27 min  
6. 68.   361   König, Max 2000 JFG 3 Schlösser Eck 33:23 min  
7. 75.   354   Detter, Jonas 2000 JFG 3 Schlösser Eck 34:06 min  
8. 76.   349   Amann, Tobias 2000 JFG 3 Schlösser Eck 34:08 min  
9. 77.   355   Eigenthaler, Simon 2000 JFG 3 Schlösser Eck 34:09 min  
10. 78.   360   Kagerer, Tobias 2000 JFG 3 Schlösser Eck 34:10 min  
11. 96.   519   Gardner, Sebastian 2000 Ohne Verein 36:04 min  
12. 98.   372   Wittmann, Johannes 2000 JFG 3 Schlösser Eck 36:20 min  
13. 101.   367   Proske, Jonas 2000 JFG 3 Schlösser Eck 36:23 min  
14. 108.   496   Weilhammer, Alexander 2000 ohne Verein 36:59 min  



6 km-Volkslauf   mSchA / 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 40.   364   Leitl, Thomas 1999 JFG 3 Schlösser Eck 31:01 min  
2. 43.   358   Haimerl, Jakob 1999 JFG 3 Schlösser Eck 31:25 min  
3. 79.   366   Obermeier, Fabian 1999 JFG 3 Schlösser Eck 34:18 min  
4. 89.   352   Bögl, Patrick 1999 JFG 3 Schlösser Eck 35:37 min  
5. 123.   351   Biersack, Johannes 1999 JFG 3 Schlösser Eck 39:12 min  



6 km-Volkslauf   mSchA / 15
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 27.   417   Hilz, Fabian 1998 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  



6 km-Volkslauf   wSchA / 14
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   35. 453   Liebenthal, Carina 1999 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:39 min  
2.   59. 442   Reinstein, Carolin 1999 SV Leonberg 40:53 min  
3.   60. 473   Geigenfeind, Theresa 1999 ohne Verein 40:58 min  



6 km-Volkslauf   wSchA / 15
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   20. 436   Geh, Isabelle 1998 SV Leonberg 33:07 min  



6 km-Volkslauf   mJgdB / 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 84.   468   Steinbauer, Josef 1997 Wasserwacht Saltendorf 35:17 min  
2. 112.   481   Igl, Maximilian 1997 ohne Verein 37:19 min  



6 km-Volkslauf   mJgdB / 17
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 24.   301   Fischer, Daniel 1996 1.FC Schwandorf 29:03 min  



6 km-Volkslauf   mJgdA
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 49.   342   Berger, Stefan 1995 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:47 min  
2. 57.   460   Wiendl, Simon 1994 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:03 min  
3. 87.   424   Jobst, Tobias 1994 Sparkasse Schwandorf 35:30 min  
4. 91.   457   Paper, Thomas 1994 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 35:38 min  
5. 109.   507   Dechant, Felix 1995 Ohne Verein 36:59 min  



6 km-Volkslauf   M 20
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   461   Herold, Christian 1990 TV Zwiesel 23:04 min  
2. 5.   527   Wein, Christoph 1988 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:17 min  
3. 8.   420   Frey, Martin 1991 Sparkasse Schwandorf 23:47 min  
4. 9.   528   Wein, Stephan 1984 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:49 min  
5. 17.   421   Gerhardinger, Jonas 1990 Sparkasse Schwandorf 26:38 min  
6. 23.   418   Brost, Daniel 1985 Sparkasse Schwandorf 28:34 min  
7. 25.   426   Schiessl, Christian 1993 Sparkasse Schwandorf 29:05 min  
8. 26.   416   Graf, Florian 1991 Skiabteilung FC Maxhütte-Haidhof 29:07 min  
9. 35.   311   Mühldorf, Bernd 1987 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 30:21 min  
10. 36.   523   Attenberger, Thomas 1985 Ohne Verein 30:39 min  
11. 50.   344   Jelinek, Daniel 1991 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:48 min  
12. 51.   345   Pastanak, Alexander 1992 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 31:49 min  
13. 54.   310   Dächert, Christopher 1989 ATSV Kallmünz Volleyball Herren 31:52 min  
14. 64.   470   Dechant, Philip 1991 ohne Verein 33:11 min  
15. 66.   440   Paulus, Michael 1985 SV Leonberg 33:14 min  
16. 72.   312   Benner, Igor 1992 BC Burglengenfeld 33:54 min  
17. 73.   477   Grundstein, Manuel 1984 ohne Verein 33:59 min  
18. 81.   494   Voithenberger, Mike 1991 ohne Verein 34:26 min  
19. 82.   346   Mutzbauer, Christian 1991 FC Maxhütte-Haidhof, 1. Mannschaft 34:50 min  
20. 83.   479   Heuschneider, Patrick 1991 ohne Verein 34:53 min  
21. 86.   327   Pollex, Martin 1987 Fa. Nabaltec AG 35:23 min  
22. 100.   522   Hetzenecker, Dominique 1989 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 36:22 min  
23. 121.   402   Dirmeier, Daniel 1985 ohne Verein 38:31 min  
24. 125.   441   Reimann, Felix 1992 SV Leonberg 40:51 min  
25. 129.   465   Süß, Markus 1986 Wasserwacht Burglengenfeld 41:52 min  



6 km-Volkslauf   M 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   488   Scheubeck, Florian 1982 ohne Verein 23:11 min  
2. 6.   313   Brack, Alexander 1980 BC Burglengenfeld 23:31 min  
3. 7.   474   Gilg, Markus 1980 ohne Verein 23:38 min  
4. 15.   422   Heidlberger, Christian 1981 Sparkasse Schwandorf 26:22 min  
5. 30.   347   Kiener, Florian 1979 FFW Ponholz e.V. 29:17 min  
6. 34.   484   Merl, Matthias 1981 ohne Verein 30:14 min  
7. 70.   490   Schreiber, Florian 1983 ohne Verein 33:47 min  
8. 117.   320   Edenharter, Bastian 1982 Fa. Nabaltec AG 38:21 min  
9. 120.   509   Schönwetter, Martin 1980 BC Burglengenfeld 38:31 min  



6 km-Volkslauf   M 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   525   Pirzer, Tobias 1975 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 23:05 min  
2. 31.   407   Buchtler, Klaus 1977 Lauftreff Neunburg v. Wald 29:34 min  
3. 56.   471   Faßl, Stephan 1978 ohne Verein 31:57 min  
4. 58.   458   Schlöffel, Andy 1976 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 32:21 min  
5. 80.   510   Neumann, Volker 1977 Feuerwehr Teublitz 34:21 min  
6. 119.   500   Wylezych, Sebastian 1978 ohne Verein 38:28 min  
7. 124.   335   Stegerer, Matthias 1977 FC Maxhütte-Haidhof 40:27 min  



6 km-Volkslauf   M 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   405   Dechant, Manfred 1972 Kolpingsfamilie Teublitz 23:07 min  
2. 11.   413   Stöckl, Manfred 1970 Lauftreff Teublitz 24:33 min  
3. 14.   456   Leist, Christian 1970 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 25:51 min  
4. 16.   403   Niederalt, Georg 1972 Kolpingsfamilie Teublitz 26:35 min  
5. 19.   404   Hintermeier, Markus 1971 Kolpingsfamilie Münchshofen/Premberg 27:48 min  
6. 20.   314   Domarkas, Vitautas 1971 BC Burglengenfeld 28:01 min  
7. 28.   319   Donhauser, Roland 1969 Fa. Nabaltec AG 29:09 min  
8. 47.   324   Glaser, Markus 1972 Fa. Nabaltec AG 31:43 min  
9. 61.   326   Lorenz, Günther 1969 Fa. Nabaltec AG 32:33 min  
10. 67.   316   Schoierer, Hans 1973 BC Burglengenfeld 33:21 min  
11. 88.   401   Schmidt, Ralf 1971 ohne Verein 35:34 min  
12. 110.   317   Weilhammer, Gerald 1973 Bundeswehr Amberg 37:00 min  



6 km-Volkslauf   M 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   443   Reinstein, Hans 1967 SV Leonberg 26:53 min  
2. 29.   388   Piehler, Markus 1968 JFG 3 Schlösser Eck 29:11 min  
3. 85.   334   Duldhardt, Mirko 1968 FC Maxhütte-Haidhof 35:18 min  
4. 104.   485   Metzmann, Dieter 1967 ohne Verein 36:38 min  
5. 113.   432   Faderl, Karl 1964 SV Leonberg 37:21 min  
6. 115.   480   Hoferichter, Bodo 1964 ohne Verein 38:02 min  
7. 116.   498   Wiesmeier, Markus 1968 ohne Verein 38:15 min  
8. 126.   472   Geigenfeind, Stefan 1965 ohne Verein 40:59 min  
9. 128.   503   Weiss, Rainer 1964 Ohne Verein 41:10 min  
10. 130.   520   Gardner, Chris 1965 ATSV Kallmünz 43:55 min  
11. 132.   399   Steger, Konrad 1967 JFG 3 Schlösser Eck 48:34 min  



6 km-Volkslauf   M 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 41.   410   Treu, Konrad 1963 Lauftreff Schwandorf 31:16 min  
2. 62.   475   Göpfert, Peter 1960 ohne Verein 32:53 min  
3. 71.   512   Stadlbauer, Christian 1959 FFW Münchshofen 33:53 min  
4. 74.   487   Sailer, Manfred 1963 ohne Verein 34:04 min  
5. 90.   427   Soellner, Josef 1962 Sparkasse Schwandorf 35:38 min  
6. 111.   506   Trägger, Rony 1962 Tennisschule Berger 37:08 min  



6 km-Volkslauf   M 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 63.   518   Gardner, Ivan 1956 Ohne Verein 32:54 min  



6 km-Volkslauf   M 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 33.   423   Hummel, Gerd 1953 Sparkasse Schwandorf 29:57 min  
2. 45.   328   Ruhner, Joachim 1952 Fa. Nabaltec AG 31:29 min  
3. 102.   515   Muck, Heinz 1951 Lauftreff Teublitz 36:31 min  



6 km-Volkslauf   M 65
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 103.   514   Mehrländer, Werner 1948 Lauftreff Teublitz 36:35 min  



6 km-Volkslauf   M 70
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 92.   302   Haußner, Konrad 1940 1.FC Schwandorf 35:43 min  



6 km-Volkslauf   wJgdB / 16
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   27. 447   Tschannerl, Ann-Kathrin 1997 SV Leonberg 35:05 min  
2.   28. 437   Gürster, Antonia 1997 SV Leonberg 35:06 min  
3.   43. 438   Kaiser, Jennifer 1997 SV Leonberg 37:35 min  



6 km-Volkslauf   wJgdB / 17
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   10. 504   Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 30:47 min  
2.   13. 434   Feuerer, Resl 1996 SV Leonberg 31:18 min  
3.   23. 463   Weinfurtner, Nadine 1996 United Products 33:56 min  



6 km-Volkslauf   wJgdA
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   36. 444   Schmid, Tanja 1995 SV Leonberg 35:47 min  
2.   46. 325   Graf, Simone 1995 Fa. Nabaltec AG 38:16 min  
3.   51. 445   Schmidt, Franziska 1995 SV Leonberg 39:33 min  
4.   53. 433   Faltermeier, Katharina 1994 SV Leonberg 39:56 min  
5.   54. 448   Weitzer, Julia 1994 SV Leonberg 40:01 min  
6.   62. 431   Faderl, Franziska 1995 SV Leonberg 41:34 min  



6 km-Volkslauf   W 20
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   2. 430   Benedikt, Nicole 1992 SV Leonberg 27:22 min  
2.   4. 459   Schmid, Christina 1990 TV Burglengenfeld - Abteilung Karate 28:11 min  
3.   15. 307   Kiener, Christine 1991 ATSV Kallmünz 31:56 min  
4.   16. 318   Anspann, Tina 1990 Fa. Nabaltec AG 32:24 min  
5.   18. 476   Greh, Johanna 1985 ohne Verein 33:06 min  
6.   21. 446   Schmitzberger, Astrid 1989 SV Leonberg 33:10 min  
7.   22. 304   Bachmeier, Bianca 1990 ATSV Kallmünz 33:40 min  
8.   24. 451   Kruse, Eva Maria 1989 Tennisschule Berger 34:41 min  
9.   26. 486   Kiseleva, Natascha 1990 ohne Verein 34:57 min  
10.   34. 435   Führer, Jessica 1991 SV Leonberg 35:36 min  
11.   42. 454   Hampel, Stefanie 1988 TV 1875 Burglengenfeld e.V. 37:25 min  
12.   44. 306   Kerres, Kristina 1989 ATSV Kallmünz 38:07 min  
13.   50. 330   Bauer, Barbara 1992 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 39:28 min  
14.   55. 308   Lautenschlager, Sandra 1990 ATSV Kallmünz 40:02 min  
15.   58. 429   Arlt, Miriam 1989 SV Leonberg 40:40 min  
16.   63. 464   Royer, Sonja 1985 Wasserwacht Burglengenfeld 41:48 min  



6 km-Volkslauf   W 30
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   3. 425   Lang, Mona 1979 Sparkasse Schwandorf 27:22 min  
2.   17. 406   Buchtler, Sandra 1982 Lauftreff Neunburg v. Wald 32:34 min  
3.   19. 493   Unützer, Anke 1983 ohne Verein 33:06 min  
4.   38. 449   Berger, Simone 1982 Tennisschule Berger 37:07 min  
5.   45. 400   Schmidt, Andrea 1982 ohne Verein 38:14 min  
6.   48. 478   Hanauer, Sabine 1983 ohne Verein 38:50 min  
7.   65. 492   Sergl, Dorothea 1981 ohne Verein 46:55 min  



6 km-Volkslauf   W 35
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   25. 450   Feicht, Kathrin 1978 Tennisschule Berger 34:44 min  
2.   29. 513   Wiendl, Christine 1974 Lauftreff Teublitz 35:09 min  
3.   68. 469   Brodhag, Katrin 1976 ohne Verein 56:26 min  



6 km-Volkslauf   W 40
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   7. 322   Glaser, Regina 1972 Fa. Nabaltec AG 30:15 min  
2.   9. 524   Herold, Birgit 1972 Lauftreff Aaf und Dafo Regenstauf 30:40 min  
3.   12. 526   Pirzer, Coulette 1969 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 31:15 min  
4.   39. 497   Wiesmeier, Renate 1971 ohne Verein 37:10 min  
5.   47. 428   Stuiber, Silvia 1971 Sparkasse Schwandorf 38:33 min  
6.   49. 348   Fenzl, Birgit 1972 Finsingerlauftreff 39:25 min  
7.   66. 467   Steinbauer, Sonja 1970 Wasserwacht Saltendorf 47:38 min  



6 km-Volkslauf   W 45
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   5. 411   Braun, Kathrin 1968 Lauftreff Teublitz 28:21 min  
2.   6. 414   Brolich, Sonja 1967 Lauftreff Schwandorf 30:07 min  
3.   11. 408   Frankerl, Karin 1965 Lauftreff Schwandorf 31:14 min  
4.   14. 419   Bayerl, Christine 1967 Sparkasse Schwandorf 31:25 min  
5.   31. 462   Roidl, Brigitte 1968 United Products 35:25 min  
6.   37. 439   Geh, Martina 1966 SV Leonberg 35:49 min  
7.   40. 331   Duscher, Sabine 1967 Fahrschule Weinfurter Lauf Team 37:18 min  
8.   41. 491   Schuller, Christine 1968 ohne Verein 37:20 min  
9.   56. 452   Bostel, Regina 1967 TUS Teublitz 40:03 min  
10.   61. 516   Burkhardt, Marita 1967 ATSV Kallmünz 41:06 min  



6 km-Volkslauf   W 50
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   1. 412   Pollmer, Martina 1961 Lauftreff Teublitz 26:05 min  
2.   8. 521   Zilker, Maria 1961 Lauftreff Schwandorf 30:21 min  
3.   32. 415   Kraupner, Margret 1963 SC Teublitz 35:26 min  
4.   52. 466   Helbig-Wein, Bettina 1960 Wasserwacht Saltendorf 39:44 min  
5.   57. 502   Klenk, Ute 1960 TV Burglengenfeld 1875 e.V. 40:04 min  
6.   64. 489   Schindler, Sylvia 1962 ohne Verein 42:02 min  



6 km-Volkslauf   W 55
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   30. 482   Nowak, Kornelia 1958 ohne Verein 35:12 min  
2.   33. 508   Strasser, Theresa 1955 Ohne Verein 35:26 min  



6 km-Volkslauf   W 60
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   67. 409   Schießl, Maria 1952 Lauftreff Schwandorf 51:17 min  



  600 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de